Ольга
alena001
Ольга

Девчонки что вы думаете об эпидуралке? Может есть кто прошёл через неё?

2

Комментарии

dekretus_zadrotus
Zadrotus ·Мама дочки-младенца

@shtormovaya, нервы все на месте! я ж говорю что никогда не обезбаливала зубы! не запускала их никогда, поэтому боль терпимая и без укола.

Нравится Ответить
shtormovaya
Настя·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

@lucky_january, порог боли у всех разный. А нервы вам из зубов тоже удалили без укола?

Нравится Ответить
dekretus_zadrotus
Zadrotus ·Мама дочки-младенца

@shtormovaya, Господи! когда читаю подобные примеры с зубами, так и хочется сказать: да без проблем! Ни разу в жизни зубы не обезбаливала! а вообще роды и зубы - совершенно разные вещи! роды - это совместная работа мамы и ребенка, и если мама кайфует на схватках, тогда ляле приходится самому пробираться наружу, а это задача не из лёгких, нежели когда мама помогает! я за ЭА только по мед показаниям, а не когда "мне так больно, обезбольте меня!" это терпимая боль, никто ещё от неё не умер!

Нравится Ответить
valeriya1991
Валерия·Мама сына-младенца

Конечно за!!!! Рядом девочка лежала мучалась с 6 утра, я в 12 легла в 15 укололи, в 17 часов родили обе! Открытие тоже ведь идёт быстрее с ЭА

Нравится Ответить
vallli
Валентина·Мама двоих (младенец)

@alena001, у меня 1 КС общий наркоз, 2 КС эпидуралка. Однозначно - я за ЭА!!! Небо и земля!

Нравится Ответить
innaplaton
Инна·Мама двоих (младенец)

рожала первого без эа,второго 25/04 с эа. я за!!!!!!

Нравится Ответить
irisha_92_
Ирина·Мама сына-младенца

@alena001, единственное что лучше не колоть повторно если уже скоро пойдёте в родзал,чтобы чувствовать хорошо потуги,укол все таки к этому времени должен отпустить!!!а то не будете понимать потуга это или нет...хотя у всех все по разному наверное...

Нравится Ответить
alena001

В общем нужен хороший специалист))!

Нравится Ответить
juliyaya34
juliyaya34·Мама двоих (младенец)

И я вот 3 мая делала ЭА в ЦГБ, сама попросила, первые роды были без анастезии, а в этот раз не смогла терпеть ( было ну очень больно) и я хочу сказать, что это небо и земля, я не чувствовала схваток вобще, временами держалась, чтобы не уснуть, ног да какое-то время не чувствовала, но во время потуг все чувствуешь, там же не за один раз все вводят, а несколько раз ) не знаю у меня спина не болела вобще, только место укола и то при надавливании. Вобщем, я осталась довольна и ни капли не жалела.

Нравится Ответить
irisha_92_
Ирина·Мама сына-младенца

@alena001, я тоже рожала с эа в Цгб,анастозиолога зовут Сергей Евгеньевич. Мне он понравился очень,с первого раза все уколол,не больно...мне анастезии хватило на 2 часа ,потом ему позвонила попросила уколоть повторно...ноги чувствовала при эа нет эффекта отнятия ног,вы их должны чувствовать!!!спина болела но не сильно конечно но врач сразу предупредил что в месте куда колол укол,будет болеть некоторое время...я довольна,без неё я себя и не представляю!

Нравится Ответить
shtormovaya
Настя·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Тем кто против эа предлагаю всегда зубы лечить без укола, так как против быть просто глупо. Но вот и полагаться на любого дежурного анастезиолога в больнице также глупо. Вы же зубы не каждому врачу в подвале доверите? Правильно, и тому кто вам в позвоночник лезет тоже желательно доверять. Я рожала с ней, по медицинским показаниям. Но договаривалась с анастезиологом заранее, почти за месяц. Попал с первого раза, после первого укола я поспала часа 2. Потом уже когда сильные схватки начались, то уже не до сна было. Я чувствовала ноги (кроме кожи на них), ходила, приседала. В общем была человеком. Как мне объяснил мой анастезиолог хороший укол это тогда когда самую острую боль схватки убирают, остаётся терпимая боль и хоть какие-то ощущения мышц. В общем и потуги я отлично чувствовала и как сын выходит. А про спину. Незнаю конечно как там у того, кому с 8 раза попали, у меня болела спина сильно. НО! Абсолютно точно не от анастезии. У моей бабушки и мамы тоже болела спина после родов в том же самом месте, так как таз узкий, кости прямо хрустели когда вставала первые разы после родов, при этом им эа в 1968 и 1985 ещё не делали.

Нравится Ответить
alena001

о как!? спасибо вам большое значит опять общая анастезия зато безопасно для здоровья..

Нравится Ответить
alena001

Спасибо большое!!

Нравится Ответить
viktoriya323
Виктория·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

@alena001, у меня до сих пор спина ноет и немеет до эа вообще проблем не было со спиной дочке уже 3.6 года! Попали с 7 или 8 раза уже не помню в 5 род доме! Болит то место куда кололи!

Нравится Ответить
ir704

@alena001 если бы у меня была возможность её не делать было бы хорошо ...спина болит уже 4 месяца прошло ..раньше никогда не болела ..это опасно не всегда с первого раза попадают !...зачем вам оно нужно .

Нравится Ответить
alena001

вот и мне муж так говорит)) думаю может прав. вот решила уточнить. просто хотелось бы видеть ребенка при рождении.

Нравится Ответить
ir704

@alena001 не советую вам невкоем случае !!!!

Нравится Ответить
alena001

специалист который делал! просто с позвоночником шутки плохи

Нравится Ответить
belka_letyaga2016
Алиса·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

было дело. а что именно интересует?

Нравится Ответить
alena001

А где делали? Я тоже хочу её сделать но боюсь!

Нравится Ответить
marinakiss2007
Марина·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

@alena001 у меня сначала были ЕР с ЭА, а когда обнаружили обвитие, сделали ЭКС. Еще ввели наркоз в вену, и он не был общим, Просто я не чувствовала ничего ниже пояса

Нравится Ответить
taty-sik
Татьяна·Мама подростка, беременна (26 нед.)

@alena001, я с первым делала! Роды были 26 часов, через 20🙈 поставили, тааак отдохнула! Боюсь без неё сил бы не было. Да ночью все болело, но думаю и без неё все болит)))

Нравится Ответить
alena001

У меня КС поэтому ищу альтернативу общей анастезии

Нравится Ответить
meggi99
Meggi·Мама двоих (младенец)

Ничего против неё не имею,но себе делать побоялась))

Нравится Ответить
marinakiss2007
Марина·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

я кайфонула с ней😃 лежишь себе, отдыхаешь, т.к. после 3х часов схваток врач не могла дотронуться до меня, сама предложила "укольчик"

Нравится Ответить
businka161rus
Kari🐌·В ожидании первенца

Да, вопрос не из легких😁

Нравится Ответить