Анастасия
mamochka6019
Анастасия·Мама сына-младенца

Девчонки, поделитесь опытом))) как ваши детки воспринимали первый прикорм? мы начали с овощных пюре по рекомендации педиатра..взяла брокколи, а он ни в какую. Первый раз дала - его аж перетряхнуло бедного, так ему не вкусно было))) а в остальные разы выплевывает все, языком выталкивает. Что делать? Как бороться?)))

1

Комментарии

korotkovanatasa
наталья·Мама сына-младенца

@mamochka6019, спасибо большое

Нравится Ответить
mamochka6019
Анастасия·Мама сына-младенца

@korotkovanatasa напишите прям в интернете "ВОЗ таблица первого прикорма" и все сразу найдете))

Нравится Ответить
korotkovanatasa
наталья·Мама сына-младенца

а есть фото этой таблицы воз

Нравится Ответить
mamochka6019
Анастасия·Мама сына-младенца

@nata47 ого...ничего себе! спасибо!

Нравится Ответить
nata47
Наташа·Мама двоих (младенец)

@mamochka6019, смотрите внимательнее. Я купила сразу 6 баночек кабачка, гербера не было, открыла, хлопок был, но консистенция была странная и на дне как ободок светлого цвета пюре. Сразу не обратила даже внимания, только когда доча поморщилась и отказалась, хотя кабачок ест с удовольствием, я присмотрелась. В итоге все пришлось выбросить(((

Нравится Ответить
mamochka6019
Анастасия·Мама сына-младенца

@nata47 вот и я фруто няню кстати взяла!

Нравится Ответить
nata47
Наташа·Мама двоих (младенец)

фруто няня не пошла у нас, выплевывала. а в остальных в составе кроме овощей еще всякое было, не стали даже пробовать, гербер устраивает дочу

Нравится Ответить
nata47
Наташа·Мама двоих (младенец)

попробуйте гербер кабачок, потом цветную капусту и только потом броколли. я вводила по таблице ВОЗ. только с 5 месяцев. сейчас варю картошечку, нам уже 6,5 и смешиваю с пюре.

Нравится Ответить
2503zz
2503zz·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (младенец)

ну не все дети едят овощи ( мои племяшки ни один не ел овощи). давали в прикорм яблоко первым

Нравится Ответить
juliet
juliet·Мама дочки (1 год)

@mi_gatito молочные уже едим, а когда начинала с безмолочных, то пару ложек смеси добавляла. не повезло вам, вообще проблема накормить🙈

Нравится Ответить
tariq
Настя·Мама сына-младенца

Мой брокколи тоже выплюнул и скривился, попробуйте с цветной капусты начать

Нравится Ответить
_mi_gatito

@juliet, да какой безмолочную ( её вообще воротит), молочную даже не ест 😅. И сама варю,тоже ни в какую 🙈. На смеси не пробовала,даже не знаю как делать. А вы как даёте

Нравится Ответить
juliet
juliet·Мама дочки (1 год)

@mi_gatito а вы просто безмолочную даете или на смеси разводите?

Нравится Ответить
_mi_gatito

@juliet, наша вообще никакие каши не ест 😒

Нравится Ответить
mamochka6019
Анастасия·Мама сына-младенца

@mi_gatito @juliet @vorona_ya спасибо большое, девушки! будем терпеливо пробовать :-)

Нравится Ответить
vorona_ya
Александра·Мама сына (1 год)

Мы тоже плохо ели новые продукты. И овощи не вкусные, и каши. Я всё равно продолжала давать. Не пихала, конечно, не доводила до истерики, просто сунула ложечку, поморщился выплюнул , ну и что. На следующий день опять сунула ложечку, так пока не привыкнет, потом можно и 2 ложечки. И да, первое время, я не устраивала из этого ритуал, не садила в стул (тем более он ещё не сидел) или ещё как-то, просто где "поймала", там и сунула ложечку с пюре.

Нравится Ответить
juliet
juliet·Мама дочки (1 год)

@mamochka6019 оранжевые овощи лучше вводить после всех остальных овощей, т.к. они аллергичные. да после каш давала, но это не критично, каши обычно на ура у деток идут))

Нравится Ответить
_mi_gatito

@mamochka6019, тыкву и морковь дайте после ввода нескольких видов овощей. Не из-за того, что сладкая, а из-за того, что реакцию может дать ( многих сыпет), у нас тьфу тьфу все было хорошо, и доча отлично кушает и тыкву и морковь

Нравится Ответить
_mi_gatito

@mamochka6019, начинала с неё, но спустя несколько дней тем более доча хорошо кушала кабачок и не было реакции давала больше, смотрите по ребенку, если первый раз дали ложечку, нет высыпаний и животик не болит при этом просит ещё, то смело можно дать на несколько ложек больше. У нас реакция была на цв капусту (живот болел), после дала через месяц примерно и все отлично.

Нравится Ответить
mamochka6019
Анастасия·Мама сына-младенца

@mi_gatito а вы давали все конкретно по таблице ВОЗ?

Нравится Ответить
mamochka6019
Анастасия·Мама сына-младенца

@juliet а тыкву вы давали уже после каш? она же сладенькая...у нас стоит банка - свекровь купила, но боюсь что потом не сладкое кушать откажется)

Нравится Ответить
_mi_gatito

@mamochka6019, мой вам совет. Не пичкайте ребёнку то, что кушать отказывается. У нас был опыт, не помню что давала, доча прям до истерики в итоге, неделю вообще есть все отказывалась ( из прикорма), только в стул сажу- орет! И ещё: перед вами сейчас задача: НЕ НАКОРМИТЬ ребёнка овощами, А ПОЗНАКОМИТЬ с новыми вкусами и это поверьте две разные вещи! Удачи вам в прикорме. Если будут вопросы пишите в лк, помогу чем смогу

Нравится Ответить
juliet
juliet·Мама дочки (1 год)

@mamochka6019 запаситесь терпением, ввод прикорма это жесть, моя нормально не ела до 9 месяцев, хорошо ела только каши и фрукты, а еще тыкву и кабачок☺

Нравится Ответить
mamochka6019
Анастасия·Мама сына-младенца

@juliet @juliet нам педиатр сказала что мол броколли лучше перенесет поэтому с него начинать. и согласна вкус у него конечно отпад...не говоря уже про запах))))) ладно, спасибо девчонки, завтра значит будем пробовать кабачок)))

Нравится Ответить
juliet
juliet·Мама дочки (1 год)

просто продолжайте давать по чуть чуть, со временем привыкнет, моя руками изо рта пюре вытаскивала)))) может лучше с кабачка было начать, он вкуснее, а броколли и цв капусту моя в чистом виде вообще не ела, только в перемешку с безмолочной кашей, когда ввела)))

Нравится Ответить
_mi_gatito

Брокколи??? Посмотрите схему ВОЗ первый прикорм в интернете. Обычно с кабачка начинают, он на вкус нейтральный, а брокколи если честно 💩🙊😷, моё мнение, доча как с самого начала не ела, так и не ест, я даже его не даю. И честно не пичкаю её, если не нравится не даю. Сейчас все овощи кушаем ( не с банок) но брокколи не ест 😅

Нравится Ответить
miva
Мария·Мама дочки (1 год)

Попробуйте кабачок/либо сменить марку

Нравится Ответить