Guzel
guzel8
Guzel·Мама сына-младенца

Девочки,сколько мл ~ вы даете грудничкам воды?

3

Комментарии

alenushkaleninsk
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

@katrasa, я не пытаюсь убедить всех, просто пишу в ответ на вопрос автора те рекомендации, которые слышала от врача. У меня нет привычки давать советы просто из тех соображений, что я так считаю. И не понимаю, почему Вы так остро реагируете? У меня сын вырос на гв, опыт есть. Если у ребенка хороший вес понятно, что водой навредить невозможно. Спорить не вижу смысла. Автор поста сама решит, как ей лучше поступить

Нравится Ответить
katrasa
Kate·Мама сына-младенца

@alenushkaleninsk, да, современная педиатрия почему то против поения водой детей!!! Я тоже не раз слышала и в роддоме и от своих патронажных! Но, никто же не умер с того поколения, когда наоборот обязательней рекомендацией было давать детям воду с рождения?! Современные книги и правила порой вообще удивляют, и не находят объяснения вообще!!) просто к тому, что это ваше право читать эти издания, и верить и следовать им! Зачем вы пытаетесь в этом убедить всех?!

Нравится Ответить
annakuxina
Анна·Мама сына-младенца

Лежали в роддоме нам давали водичку и педиатр с роддома говорила что нужно давать. Ещё говорят что водичку нужно давать чтобы запоров не было( не знаю насколько это правда)

Нравится Ответить
guzel8
Guzel·Мама сына-младенца

Мне в роддоме вообще педиатр принес сладковатую водичку ребенку.в палате было очень жарко,и когда лежали под лампой целую бутылочку.

Нравится Ответить
alenushkaleninsk
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
dvoinya2016
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dvoinya2016
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dvoinya2016
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alenushkaleninsk, да у читала!!В которой черным по белому написано что воду нужно давать с рождения!!!НУЖНО!!!В моей семье так все детей ростили,книг даже об этом не читая!Жирность молока я вижу когда его сцеживаю!Я же не говорю вам давать воду!Считаете нужным до прикорма не давать,не давайте!У меня другое мнение на этот счёт!!!И в роддоме говорили давать,и врач на дом приходит говорит давать.Все такие не знающие вокруг кроме вас...Книги наверно не читают))

Нравится Ответить
alenushkaleninsk
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

@dvoinya2016, Вы какие-нибудь книги читали по ГВ? И жирность молока Вы чем измеряли? До прикорма воду не дают, после введения прикорма - естественно, дают

Нравится Ответить
dvoinya2016
Юлия·Мама двоих (младенец)

И молока прибывать меньше не стало.Тьфу тьфу тьфу.Даю воду с самого рождения.

Нравится Ответить
dvoinya2016
Юлия·Мама двоих (младенец)

И кстати кушать от того что даю воду они меньше не стали,бред какой то...И

Нравится Ответить
dvoinya2016
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alenushkaleninsk, кошки не люди!Они и попы себе языком моют,так что теперь людям также делать?))Вы же когда едите например жирное мясо вы запиваете его?Вот и ребёнку необходимо воду давать.

Нравится Ответить
alenushkaleninsk
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

В этом плане советуют обратить внимание на кошку, которая кормит котят) вы когда-нибудь выдели, чтобы она их водой допаивала?

Нравится Ответить
katrasa
Kate·Мама сына-младенца

Я даю воду! Другое дело пьёт он её не охотно!)) но по ложечке две между кормлениями выпиваем))) я тоже запуталась слушать, и решила что воду давать буду! Моя мама, тетя, бабушка все поили- хороших детей вырастили👍🏼 и молока было у тёти например до 2х лет, явно не убывало оно от воды!😀 дело личное каждого, и слушать наших педиатров не всегда стоит!)

Нравится Ответить
ekaterina.jon
Екатерина·Мама сына-младенца

@dvoinya2016, 🙈🙈🙈 я в шоке , бедное дитя

Нравится Ответить
dvoinya2016
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ekaterina.jon, я тоже не знаю как это до полу года воду вообще не давать😳если с трёх месяцев прикорм🤔

Нравится Ответить
dvoinya2016
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ekaterina.jon, мне врач сказала что молоко-это пища для ребёнка,никак не вода!Я давала и буду давать воду.Я даже когда сцеживаюсь если иду куда то,все липкое от него,это говорит о том,что жирное оно,после такой еды явно хочется пить.

Нравится Ответить
ekaterina.jon
Екатерина·Мама сына-младенца

@svetlana11121989, Боже молоко жирное как не давать воду 😮😮 бедный ребёнок 😁😁😁😁😁

Нравится Ответить
ekaterina.jon
Екатерина·Мама сына-младенца

@kizilova94, нет кушает каждые 2,3 часа! И мой ребёнок родился 4120 сейчас нам 3 месяца мы весим почти 8 кг и он точно у меня не голодает , и не когда не плачет ! Это большая редкость!

Нравится Ответить
ekaterina.jon
Екатерина·Мама сына-младенца

@dvoinya2016, капец тоже понять не могу!

Нравится Ответить
dvoinya2016
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не знаю мы на гв врач сказала давать воду необходимо просто!Кого слушать то не пойму🤔

Нравится Ответить
kizilova94
Яна·Мама дочки-младенца

@ekaterina.jon а ребёнок голодный не ходил? в 2 месяца столько воды пить, кошмар

Нравится Ответить
kizilova94
Яна·Мама дочки-младенца

мы на гв и воду не даю. в молоке всё есть. правильно сказала @dudutata, потом в груди молока меньше будет

Нравится Ответить
svetlana11121989
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Если вы полностью на ГВ, до 6 месяцев воду давать нельзя

Нравится Ответить
lv8
Lyubov Vladimirovna·Мама сына-младенца

Мы на гв я даю когда молочко скапливается в горлышке наливаю 80 мл но все не выпивает чуть чуть по пьёт и все ;)

Нравится Ответить
ekaterina.jon
Екатерина·Мама сына-младенца

Даю по 80 бывает и 100мл выпивает ! В наши тогда 2 месяца

Нравится Ответить
ekaterina.jon
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня молока что у коровы дойной , до месяца не давала водичку! Но в месяц пришли к врачу она сказала надо либо чай либо воду между кормлениями обязательно давать ! Потом я поняла когда мой ребёнок немного задыхаться стал, молочко жирное и ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте жидкость !

Нравится Ответить
dudutata
Татьяна·Мама двоих (младенец)

если Вы на гв ... то вообще не стоит...сколько он выпьет воды...на столько меньше он съест молочка...и далее замкнутый круг....и молочка будет меньше вырабатываться...

Нравится Ответить