Наташа
natalimama2016
Наташа·В ожидании первенца

Девочки,всем привет💕💞❤️!6 недель беременности,до этого сильно болело горло и была температура 37.2-37.4,лечила всем чем можно-полоскала,молоко,мед,лизобакт и т.д!горло болеть перестало,температуры нет,но вчера начался кашель...Днем еще вроде ничего,почти нет,а вот ночью начинается ад😢😢😢,как будто что то свербит в горле-кашель не отпускает..😭😭😭пол ночи сегодня не спала...и молоко с содой,и лизобакт,и полоскала..все равно пятиминутный эффект..Ужас😁😁😁днем почти нет кашля,изредка!Уже редьку себе с медом настаиваю,пью мукалтин,врач разрешила...Очень переживаю за малыша,свечку с папаверином вставила,магне в6 пью..Кто сталкивался с кашлем в ранние сроки?чем лечились,все ли хорошо с малышом?❤️❤️❤️🙏🙏🙏

1

Комментарии

natalimama2016
Наташа·В ожидании первенца

@tati.r, спасибо большое!пью больше горячего питья,надеюсь вымоет всю хворь 😁

Нравится Ответить
tati.r
татьяна·Мама сына (11 лет), беременна (29 нед.)

@natalimama2016 Совсем забыла мне еще сказали что хорошо бы мазать барсучьим жиром. А вот молоко и мед мне не помогли ,у меня на раннем сроке был трахеит. Жиры молока оседали на трахеи и еще хуже был кашель.Из народных средств чай с имбирем , лимоном, медом.Морс из клюквы.От боли в горле холс,еще тамтум верде.В нос аквамарис.От температуры выше 38 пила парацетамол 1 т .

Нравится Ответить
tati.r
татьяна·Мама сына (11 лет), беременна (29 нед.)

@natalimama2016 сказала нельзя при беременности.

Нравится Ответить
natalimama2016
Наташа·В ожидании первенца

@laura177, спасибо большое вам за ответ💕💕💕обильное теплое питье меня спасет днем,ночью попробую полусидя спать))может меньше забивать будет!🌺единственное,сегодня температура 36.4...это нормально?😂то высоко,то низко 😃

Нравится Ответить
natalimama2016
Наташа·В ожидании первенца

@tati.r, спасибо вам за ответ!!!😘а не подскажите,почему мукалтин запретили?

Нравится Ответить
natalimama2016
Наташа·В ожидании первенца

@larimare, спасибо большое!мукалтин лучше не пить,как вы считаете?и еще меряю сегодня температуру 36.4,прогестерон вчера результаты все даже в разы выше норм..Это нормально?моя мнительность меня скоро сведет с ума😭😂

Нравится Ответить
larimare
Lara·Мама сына (9 лет), беременна (15 нед.)

я тоже на этом сроке также как вы..кашляла,аж пресс болел..но ничего..главное дома отлежаться,брала больничный..и тоже как и Лаура ничего кроме лизобакта и компотов из клюквы,и т.п. витаминных не пила..аквамарис постоянно промывала..и тоже помогало тёплое питье,молоко с маслом,медом на ночь и ромашку в термосе ставила около кровати,пила во время приступов кашля..Вылечитесь,удачи вам.Главное хороший настрой,о плохом не думайте,все будет хорошо!Не пейте лекарства

Нравится Ответить
tati.r
татьяна·Мама сына (11 лет), беременна (29 нед.)

гербион сироп подорожника. я за свои 26 недель 4 раза болела.с ребенком все хорошо.а вот мукалтин мне пить запретили.

Нравится Ответить
laura177
Лаура·В ожидании первенца

Я тоже болела на очень раннем сроке, тоже примерно 6 неделек было. Никакие лекарства не пила, кроме лизобакта. Помогло обильное питье( каждый час по чашке чая( из клюквы, с лимоном, с шиповником, в общем разные) и от кашля молоко с мёдом очень успокаивало). На ночь вообще термос поставила рядом с собой и пила тёплую водичку с медом( главное вылечилась. С малышом все хорошо, скоро рожать! Берегите себя!

Нравится Ответить