Sweetmom
sweetmom666
Sweetmom·В ожидании первенца

Девочки, я в панике. Проснулась с отеками страшными на лицо без слез не взглянешь, пальцы на руках как сосиски, обручалку даже пошевелить не могу! И это впервые за 29 недель! Что это может быть??? Как облегчить себе жизнь( на явку 3 мая)

Комментарии

kl061127
Татьяна·Мама сына-младенца

согласна с @christmas19 . отеки очень опасны, сокращать жидкость нельзя- пить нужно достаточно. лучше к врачу сходить

Нравится Ответить
christmassasha
Александра·В ожидании первенца

Стойте в коленно-локтевой. Постоянно прям. Раз 10 в день постоите-вся жидкость выйдет лишняя. Почки не справляются.

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына-младенца

Лучше к врачу! Отеки сверху это вообще не шутка! Динамить давление и белок в моче! Чуть что, бегом сдаваться в больницу!

Нравится Ответить
ksyshe4ka13
Ksyshe4ka·Мама троих детей

Да к врачу нужно идти уже сейчас, не ждать! Не хочется вас пугать, но это опасно😒 тем более такие отёки какие вы описываете!

Нравится Ответить
valery_085
Валерия·В ожидании первенца

Ну и конечно де лучше к врачу раньше сходить

Нравится Ответить
mamafisochki
Анастасия·Мама дочки-младенца

меня спасала колено-логтевая поза!!!! врачу обязательно сказать что что сильный отек и назначит лечение!!! я еще лист брусничный пила!!! ,он не вредны а таблетки лучше по назначению врача пить

Нравится Ответить
krisinwonderland
Кристина·В ожидании первенца

Вечером убрать жидкость из рациона! Заварите курагу на ночь,штук 10! С утра выпейте жидкость и съешьте курагу! В течении дня пейте брусничный лист,Канефрон! Так же ешьте бруснику! Я за день пол стакана съедаю)И поменьше соленой и сладкой пищи! Вообще,следите за тем,что кушаете!)Утром,днём,вечером по 20 минут стойте в коленно-локтевой! Лично мне,все это помогло) ☺️✊🏼 не могу сказать,что полностью избавилась от отеков,но от видимых точно избавилась) а то я,так же как и вы в один прекрасный день устала с отёкшими руками и ногами😂 жутко переругалась! Но вроде бы сейчас все (тьфутьфутьфу) ок👌🏻

Нравится Ответить
valery_085
Валерия·В ожидании первенца

Сократить объем жидкости, канефрон по 2 таблетки 3 раза день; брусничный лист (стакан делим на 3 раза-выпиваем ща день)-так я по крайней мере я спасаться начала

Нравится Ответить
anna_svetl
Анюта·В ожидании первенца

@vassabi, я пробовала,че то вообще было плоховато,из 4х выпитых всего 2 литра выходило)конечно самый верный совет даст врач.

Нравится Ответить
vassabi
Лидия ·Мама сына (10 лет), беременна (37 нед.)

вообще говорят при отеках наоборот больше пить надо...

Нравится Ответить
anna_svetl
Анюта·В ожидании первенца

Сократить объем жидкости,на ночь не пить,за день не более 1,5 литра.и коленно-локтевая.снимите лучше кольца.

Нравится Ответить
nastykrolka
Анастасия·Мама сына-младенца

Пить брусничный лист, и морс из брусники, можно и из клюквы, просто ягоды в блендере и очень теплой водой залить, не кипятком

Нравится Ответить