Elenа
mamasam
Elenа·В ожидании первенца

Девочки, помогите... перед сном ноги ноют, крутит, иногда аж до судорог😢 мажу троксевазином, но помогает не всегда(( Подскажите, может у кого так было, как спасались?

1

Комментарии

maglanna

это недостаток калия! мне один-два банана перед сном помогали очень.

Нравится Ответить
natali53
Наталья·В ожидании первенца

У меня ужас как болели ноги, я не могла спать😩😩😩пока не начала пить кальций д3. Все прошло🙏🏻

Нравится Ответить
katerina2704
Катерина·Мама сына (10 лет), беременна (22 нед.)

Аааа ... У меня и ноги и пальцы на руках( Сума просто схожу 😢 нефига магний не помогает! Кефир не помогает( ноги задираю и садилась на них... Болит так, что даже ходить больно( вставляю свечи папаверина

Нравится Ответить
sizovaus
Юля·В ожидании первенца

я кефир пила и все прошло

Нравится Ответить
mamasam
Elenа·В ожидании первенца

спасибо девочки! буду пробовать ваши советы...эх ножки мои ножки

Нравится Ответить
mamasam
Elenа·В ожидании первенца

@shapkina, спасибо! терпим)))

Нравится Ответить
julia_1991
Юлия·В ожидании первенца

@mamasam, да да да, иногда похрустеть клсточками помогает, и еще я ноги контрастным душем мою минут 5-7 и сразу спать ложусь. И так пару раз за ночь))

Нравится Ответить
shapkina
shapkina·Мама сына-младенца

@mamasam, бедняжка ((( терпения! И только терпения! Врагу такого не пожелаю(( и еще обезболивающих нельзя( сейчас то если совсем худо, таблетку и сразу засыпаю...как вспомню аж мурашки!

Нравится Ответить
julia_1991
Юлия·В ожидании первенца

@shapkina, ну я смирилась уже с эти))

Нравится Ответить
mamasam
Elenа·В ожидании первенца

@julia_1991 @shapkina вот и я так же встаю, в туалет схожу и начинаю по комнате ходить как привидение👻👻👻

Нравится Ответить
shapkina
shapkina·Мама сына-младенца

@julia_1991, это бич почти всех бересенных. Это связано с мышцами и расширением тазовых костей. Мышцы разучились оасслаблятьс из за нагрузки и из за того что они типо расходится начали. Этотнадо просто пережить(( как изжога... Просто пережить. Боялась наступления ночи, потому что аж до слез( Вот выше пишут что магний помог...мне не помог(

Нравится Ответить
julia_1991
Юлия·В ожидании первенца

@shapkina, у меня тоже самое )) спать не могу нормально. То встану в туалет схожу, то посижу в позе лотоса, то массируют ножки. А так крем не всегда спасает((

Нравится Ответить
shapkina
shapkina·Мама сына-младенца

Это синдром беспокойных ног. Он почти у всех бересенных. У меня после родов остался до сих пор. Мне помогал охлождающий крем, массаж от мужа и пИсать. Обязательно пИсать. Даже если не хочется сходи и милилитр выпусти. Становится гораздо легче. И если ноги болят по очереди то ложись на тот бок, с которой стороны нога болит. Еще помогает посидеть ноги под себя или как лотос. Это все из за расширения тазовых костей. Почитай в инете там очень много интернсного написано по этому поводу. Я в общем уже около года с эти мучаюсь(((( эти советы облегчат непоиятные ощущения. Удачи тебе!

Нравится Ответить
vika_prokat_platya
Вика·Мама сына-младенца

Железо проверьте, у меня так было, оказалось железо упало в 2 раза, пила таблетки, все прошло

Нравится Ответить
mamasam
Elenа·В ожидании первенца

магне б6 пью до сих пор, с самого начала беременности.

Нравится Ответить
scolopendra
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Мож я глупость скажу (ноги в бер не крутит, но в обычной жизни бывает) а если их закинуть повыше? На стену, либо валик скрутить?!

Нравится Ответить
olga160803
Ольга·В ожидании первенца

Я мажу лиотоном,вроде помогает

Нравится Ответить
root_ag
Аля·В ожидании первенца

Тазик с водой тёплой + соль+ сода + йод на 10-15 минут.

Нравится Ответить
oxanazov
Оксана·В ожидании первенца

Лучше конечно спросить у врача. Мне помог магне б6 👍

Нравится Ответить
alice21285
Дарья·Мама двоих (младенец)

Как только стала пить магне б6, сразу прошло.

Нравится Ответить