Анна
anna-sky
Анна·В ожидании первенца

#Опрос)))) Девочки, у кого есть собака? не важно какая порода))) просто вам же не тяжело за ней ухаживать. и ребенку она не помешает. как убедить мужа, что собака- это не плохо))) я хочу ши-тцу, а он никого.

1

Комментарии

lutikcutie
Люся·Мама сына (1 год)

у нас йорк. который при словах пошли гулять, прячется под кровать))))спит до 12. с малышом обожают друг друга. дома за малышом присматривает, если куда то лезет не туда, сразу меня зовет. гулять ходим все вместе

Нравится Ответить
iren14101

У меня чих,так ее не видно и не слышно.любит поспать))))при беременности меня охраняет и лежит возле животика,так мило😍.готовы к встрече и очень ждем дружбы между малышом и Лией)))но если вы сейчас завести решили и никогда не было пса,то я бы подумала о всей ответственности,т.к.до года это как ребенок а многие говорят,что и тяжелее,чем с ребенком. у них разные характеры,зубки режутся по-разному,некоторые грызут,гадят дома,а кроме это выгул(в дождь,снег,мороз,холод),ветлечебницы и т.д.

Нравится Ответить
nata_baby
Наташа·В ожидании первенца

У меня стафф, лентяй еще тот)) спит как и я, и до 11, и до 12 может. Выгуливаем 2 раза в день. Не представляю, что будет когда его не станет. У нас живет 5 лет, и брали его с таким расчетом, что никак не получалось с ребеночком, Вот и взяли себе на потеху)) любим его очень😍 очень надеемся что подружатся с малышом)))

Нравится Ответить
maria2707
Мария·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Для собаки нужен частный дом. Я бы не заводила. У нас живёт 2 собаки: овчарка в вольере и чихуа в доме ( она орет постоянно) и на эмоциях писает везде ...((( не заводите..

Нравится Ответить
fry_elena
Елена·Мама четверых детей

у меня ньюф (огромная собачка),малюсенький йорк и коты. никаких проблем.я с удовольствием гуляю с ньюфом 3 раза в день,иногда и с коляской в одной руке,а поводок в другой. я безумно рада,что у меня есть мои любимки!

Нравится Ответить
yogika
Darya·Мама подростка

у нас кот и собака. Лабрадор, подросток. Н тяжело, потому что гуляем и убираем по очереди. Бывает, что дернет поводок резко, или палку с земли поднять трудно с пузом, но это мелочи. Собака это счастье. Неугомонное счастье!

Нравится Ответить
katevanak
Katerina·В ожидании первенца

У меня собака. Йорк. Мне тяжело. Утром он просыпается в 6-7 часов и нужно идти гулять. Вечером тоже самое, а когда тепло то и три раза. Ну с ребенком это конечно будет проще. Взяла коляску, собаку и вперед. Но сабака так же требует внимания, ласки, ухода. И не дай бог чем то заболеет. Это столько времени нужно, столько нервов и денег. Я год решалась на собаку, взвешивала все за и против. Все же решилась. Это как ребенок. Особенно первый год. С ребенком вам очень тяжело будет, подождите хотя бы год... Тем более муж против...

Нравится Ответить
katya_smart_mama
Катя·Мама двоих (младенец)

у нас собака, когда один ребёнок был,то норм, а вот сейчас тяжело

Нравится Ответить
nastimii

Ну у нас не собака, а кот и кошка) муж раньше против животных был)а я очень люблю, но когда жила с родителями они категорически против были. Как начали встречаться с мужем и жить вместе..... уговорила купить кошку) но он говорил только одну и больше никаких животных) через время уговорила купить кошке кота) что б та не сильно скучала))) а теперь собаку хочу ещё) маленькую) муж сказал родишь - если не передумаешь, то купим))))

Нравится Ответить
anna3726
Анна·В ожидании первенца

@t_chaika, скажу честно. раньше ленилась. особенно когда их было двое и я была младше по этому не осознавала свою важность в их жизни. После того как я потеряла своих питомцев практически одновременно двоих (разница в 4 месяца) , то теперь стараюсь своему теперешнему счастью дарить каждую свою свободную минуту. к ним так привыкаешь, что расставаться нереально больно.

Нравится Ответить
t_chaika
Татьяна·В ожидании первенца

@kristina040915, значит вы менее ленивая )) иногда мне так лень, а выбора то нет ))

Нравится Ответить
anna3726
Анна·В ожидании первенца

@t_chaika, своего выгуливаю 3 раза в день. днем вообще минут 30 минимум. и -30 градусов буду выгуливать. на пеленку никакую не ходим. у меня были и другие породы. скажу честно от своей собаки не устаю совершенно. я его обожаю. забочусь о нем пока могу (когда рожу столько внимания удилять не смогу) 95% своего времени

Нравится Ответить
t_chaika
Татьяна·В ожидании первенца

@kristina040915, ну йорки, извините, и на пеленку сходить могут (знаю некоторые так приучают) и они точно поменьше, чем джек расселы ) наш весит около 9 кг ) и часто вечером, особенно зимой, когда валяешься дома под пледом, не охота напяливать на себя кучу одежки и идти с ним... при этом у нас порода гиперактивная и гулять с ним надо минимум 20 минут ) правда для себя хорошо, хочешь - не хочешь, а гулять надо ) это от породы зависет ) нам забот хватает, мы его очень любим, но иногда так устаешь...

Нравится Ответить
lovemybaby231

может лучше завести питомца когда малыш немного подрастет и они будут расти и привыкать друг к другу вместе...просто скоро вам будет не до собаки,которую нужно приучать ко всему и воспитывать,а на последних неделях это будет ой как не легко,а тем более раз у мужа желания нет. а когда малыш подрастет будет легче.вообще ребёнка нужно растить в любви к животным, поэтому полностью поддерживаю ваше решение,но советую немного повременить

Нравится Ответить
anna3726
Анна·В ожидании первенца

@t_chaika, у меня обычный йорк. ничуть не меньше вашей собачки. питается он нормально. и не все выгуливают собаку в 7 утра. Я своего вывожу не раньше 8. мы спим вместе. чем позже выводить вечером тем дольше утром можно поспать. своего выгуливала как то в 12 ночи на 10 минут, так спали с ним до 10.30. и то я заставила проснуться. это все очень индивидуально. сейчас моей собаке 1.5 года. Но до него у меня были два чудесных друга они тоже не доставляли особых хлопот.(даже когда были очень старенькие) Конечно с ними занимаешься, но это же приятные хлопоты.

Нравится Ответить
olga_96
Оля·Мама сына-младенца

я беременная, с хорошим животом, приняла роды у своей собаки и два месяца годовала 5 щенков) не жалею. очень хотела себе оставить, но всех раздали. заводите собаку и не пожалеете!)

Нравится Ответить
-natali-
Натали·Мама дочки-младенца

Я тоже хотела собаку... Ровно до того, как пожила 2 недели у подруги во время сессии)) Вставать в 6 (!!!) утра каждый (!!!) день и в любую (!!!) погоду выгуливать - я не готова ради собаки это делать.

Нравится Ответить
yitni
Alesia·Мама сына (10 лет), беременна (36 нед.)

Когда сыну был год мы взяли годовалого лабрадора. Это были не разлей друзья. Хоть собака и большая, но он молча терпел все приставания и тягания от сына )) потом он на нем верхом катался, и собака санки его возил. Это прекрасно когда дети растут с животными. Только в том году его не стало, и сыну было очень тяжело. Благо кот остался, его я брала за 2 года до смерти собаки с тем расчетом что пес наш уже старый, и неизвестно сколько проживёт. Ребенок себя без собаки не представляет. Пытались взять щенка маленькой породы, но после лабрадора это совсем не то. Лабрадор как член семьи и очень умный. Поэтому сейчас страдаем без собаки, тк только лабрадора хотим, но возможности нет ( и да, как тут пишут нужно гулять и утром и вечером. Я гуляла по 3 раза в день, в одной руке поводок, в другой ребенок )))

Нравится Ответить
t_chaika
Татьяна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
t_chaika
Татьяна·В ожидании первенца

ну если вы готовы с ней гулять каждый, КАЖДЫЙ ДЕНЬ в 7 утра (независимо от того выходной это или нет) то тогда это супер классно! собак обожаю ), но вот гулять по утрам (когда я люблю поспать до 11 дня хотя бы) это просто АД... плюс еще гулять днем и вечером, чтобы бедное животное не мучалось, а помыть каждый раз после прогулки )) вообщем это кто как к этому относится. Но сказать, что собака не доставляет хлопот, на мой взгляд это не совсем так ) смотря еще какая порода, нормальная собака ) или "типа собака" (чихуахуа или йорки...) они ж и кушают по-разному, одним надо чуть ли не кастрюля, а этим мелким совсем чуток ) так что взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и решайтесь )

Нравится Ответить
irsenarina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я против собаки даже маленькой в доме и маленького ребенка, для меня это не совместимо! Представьте ваш ребенок ползает, собака ползает рядом которая недавно пришла с улицы (деже если вы ей помыли лапы). Игрушки... Собака тоже будет таскать эти игрушки, а потом ребенок это в рот запахнет. По мне так это фу фу фу. Ну а вообще живут же люди с собаками и детей растят!

Нравится Ответить
belaruska
Юлія·Мама сына-младенца

включите мужу Комаровского на тему о домашних питомцев и он его убедит, что для ребёнка собака не просто не плохо, но и полезно

Нравится Ответить
nyra-12
Анна·В ожидании первенца

у нас лабродор, собака большая, шерсть в доме, нужно убирать каждый день, выгуливать, но для меня это не проблема, детей любит, а дети ее так вообще зацеловывоют...животные это очень хорошо, но, если кто-то против из членов семьи, трудновато будет, чуть что твоя собака ты и ответственна, а помощь, как не крути, нужна

Нравится Ответить
dashakostsiuk
Дарья·В ожидании первенца

Нашей пёсихе 6 лет)) сейчас-то нам не тяжело, она взрослая, умная и послушная, но вот первые годы...))) без нее мы вообще не представляем нашу семью!

Нравится Ответить
alla777
Alla·Мама дочки (12 лет), беременна (17 нед.)
стикер
Нравится Ответить
anna3726
Анна·В ожидании первенца

мой кстати относился к животным очень спокойно. у него в семье не было питомцев. Теперь когда у нас общий щенок он его обожает. мы счастливы, что он у нас есть. и надеемся, что с нашим будущим чудом он подружится

Нравится Ответить
anna3726
Анна·В ожидании первенца

У меня есть собака. йорк. обожаю его. сейчас спим, едим, гуляем вместе. мы с ним настоящие друзья😊 и пусть все противники домашних питомцев меня осуждают. все равно.

Но. у меня был шитцу. не советую. Потрясающая порода! супер! но с детками им тяжело. они себя считают детками и будут сильно ревновать

Нравится Ответить
inna.st
Инна·В ожидании первенца

когда я начала встречаться только со своим мужем, он животных терпеть не мог. точнее абсолютно ровно к ним относился. я без спроса привезла домой щенка и спустя 5 лет он говорит спасибо, за то, что он научился любить животных

Нравится Ответить
ievlevj
·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить