Яна
yyaannaa
Яна·Мама дочки (6 лет)

Девочки помогите.Очень низний гемаглобин.От тотемы сильно тошнит.От ферретаба еще ниже стал.Он не усваевается у меня в организме.Ем гречку, печенку,яблоки и т.д.А он все ниже и ниже(94 уже).Может подскажите препараты какие Вам помогли?

1

Комментарии

lea.m
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

мне помог только Тардиферон по 1 таб. 2 раза в день + 3-4 граната в неделю, гемоглобин хорошо поднялся!.... а так больше никакие препараты не помогали...

Нравится Ответить
ms_viola
MaMasha·В ожидании первенца

джеферол-B

Нравится Ответить
alexandra_kovalenok
Александра·В ожидании первенца

я тоже постоянно пью гранатовый сок 100% и им подняла гемоглобин,21.04 сдавала все анализы,так гинеколог даже похвалила))

Нравится Ответить
zeny_s
Sigidaevgeniya·В ожидании первенца

Мне ферромед помог, от 100 до 130 поднял)

Нравится Ответить
mamaromkki
Оксана·В ожидании первенца

Феррум лек пью,но только отдельно от магнефара, а то толку от него никакого не будет

Нравится Ответить
julia_iva
Юлия·В ожидании первенца

@yyaannaa, мне сорбифер (2таблетки в день 14 дней) совместно с Фолиевой (3 таблетки 10 дней) прописывали.. Помогло хорошо) и гречку, телятину.

Гранатовым соком запивала таблетки (только хорошим, не разбавленным)

Нравится Ответить
yyaannaa
Яна·Мама дочки (6 лет)

спасибо большое девочки

Нравится Ответить
sunny_quill
Ксения·В ожидании первенца

у меня всю беременность та же проблема, тупо не усваивается организмом. пью тотему уже 3 месяц(поднялся где-то на 7 единиц). мешаю с яблочным соком и быстро через трубочку выпиваю(врач так советовала). никакие фрукты-овощи не поднимут гемоглобин (только если есть их в огроменных количествах). а мясные продукты и субпродукты нужно есть чуть ли не сырыми. как-то так :)

Нравится Ответить
lesya_ya
Леся make-up artist·В ожидании первенца

я феррумлек пью,хотя говорят,что сорбифер очень хорошо поднимает...Ещё читала,что гречка по утрам, печень,говядина,

фисташки, пломбир,гранат...Слышала, что говяжью печень кусочками морозят и запивают как таблетку водой( сама не рискнула)

Нравится Ответить
mamochka_ilyshki
Маша Зайцева·Мама сына-младенца

сорбифер помогал поднимал от 100 до 119

Нравится Ответить
krasnayajulya
·В ожидании первенца

@olya199223 точно!! и гранатики кушайте плюс😃

Нравится Ответить
olya199223
Оля·В ожидании первенца

Гранатовый сок пейте хорошо поднимает

Нравится Ответить
kristinka_87
Кристина·В ожидании первенца

Я сорбифер пила. Подняла от 107 до 119. А до этого мальтофер - тоже поднял. А вообще моя подруга рекомендовала соки свежевыжатые из свеклы и яблока. Говорит, что помогает отменно и поднимает без таблеток!

Нравится Ответить
katya180490
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

у меня 81 был. назначили феррум лек 5 уколов и такие же таблетки. не могу сказать как помог, анализы пересдавать только в мае. принимаю вместе с фолиевой и ем продукты с витамином С, чтобы железо лучше усваивалось.

Нравится Ответить
katya_smart_mama
Катя·Мама двоих (младенец)

кленовый сироп и индейка. из лекарств только уколы ферум лек мне помогали

Нравится Ответить
iren14101

мальтофер фол(с фолькой) лучше усваивается

Нравится Ответить
karina_1990
Карина·Мама сына-младенца

Феррум лек. От гречки гемоглобин не поднимется (по-крайней мере так мне терапевт говорила)

Нравится Ответить
liuba25
Любовь·Мама двоих (младенец)

Я пью мольтафер

Нравится Ответить