Ольга
lola86
Ольга·Мама сына-младенца

Девочки нам опять поставили медотвод от прививок до 9 месяцев, хотя эту прививку должны были сделать ещё в 3 месяца((( а я переживаю теперь что мы опять беззащитной прививки. А у кого деткам тоже ещё АКДС не сделали?

Комментарии

e666
Елизавета·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@koali, тоже ничего не ГОВОРИЛИ )

Нравится Ответить
kaleriya1012
А К·Мама сына-младенца

@lola86 вот и мне показалось это какой-то сомнительной аферой.педиатр вакцинологического центра затронула эту тему ничего толком не обьяснив

Нравится Ответить
lola86
Ольга·Мама сына-младенца

@koali, нет первый раз слышу

Нравится Ответить
kaleriya1012
А К·Мама сына-младенца

@e666 можно у вас спросить? @lola86 делая и не делая мед.отвод на прививки вам врач говорила что-либо про иммунологическую комиссию?

Нравится Ответить
nastena_smelova
Настя·Мама дочки-младенца

нам уже скоро 5 месяцев, ставили только в роддоме( тоже переживаю что прививки не ставят((

Нравится Ответить
nadi14
Нади·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@id4898835 нет мы все делали до определённого времени. кроме акдс .а в январе заболела доча и поставили такой диагноз при котором прививки вообще нельзя ни какие .так как ребенок пьет гормоны . вообще я заметила,как только соберемся делать эту акдс так что ниб препятствует этому. вот и думаю может и не зря,а то так много плохого о ней читала .

Нравится Ответить
id4898835

@nadi14 скажите пожалуйста, а почему вам нельзя прививки делать. нам два годика и у нас тоже ни одной прививки

Нравится Ответить
nadi14
Нади·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

нашей дочи 3 ий год как пошел . до года был мед. отвод от акдс. а потом то заболеем, то то, то се и вот в полтора купили эту прививку в новомеде и отложили чтобы как выздороветь от очередных простуд сделать , но видемо не судьба ,так и не сделали. Теперь вообще нельзя ни какие прививки .

Нравится Ответить
lola86
Ольга·Мама сына-младенца

@makarova89, @alenushkaleninsk спасибо. @svetlanashorokhova во во и нам тоже из за головы нашей не разрешают

Нравится Ответить
marymary20
Яна·Мама сына-младенца

@lola86, а вы мамочка не переживайте , никуда от вас не убегут эти прививки, это хорошо что врачи видят какие проблемы и дают мёд.отвод , а то счас любят сразу отправлять на прививки без обследования , нам 8 только роддомовские

Нравится Ответить
marymary20
Яна·Мама сына-младенца

@alenushkaleninsk, а я наоборот слышала от многолик врачей , какой вред может быть от этих прививак, как потом начинают бегать по неврологам :( и прививки не защищают от тех болезней , я лично знают примеры когда моего возраста люди , то есть в ссср все были привитые и заболевали , я не ярый противник прививок , но своё ребенку буду делать явно после года и конечно не все

Нравится Ответить
alenushkaleninsk
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

У нас малыш недоношенный был, прививки поэтому откладывали. Все в свое время, все успеете, не переживайте. Главное не слушайте советов по поводу вреда прививок: вакцинацию разработали не глупые люди, этим занимаются специалисты-иммунологи. Меня просто трясет от мамочек, которые, начитавшись интернета, отказываются от прививок своим детям. При том, что нас в свое время всех прививали. А потом не дай бог ребенок подхватит серьезную болезнь. Нельзя ставить эксперименты на своих детях. Я еще ни от одного врача не слышала совета по поводу того, что не надо/или опасно делать бцж и пр. Мы сделали обязательные прививки где-то к полутора годам все, когда сняли медотвод. Все у Вас будет хорошо! Здоровья Вашему малышу

Нравится Ответить
tigrenok_kids
·Мама двоих (младенец)

после года буду делать, осознанно и после полной сдачи анализов. никуда вакцинация не убежит, ребёнок дороже

Нравится Ответить
e666
Елизавета·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

1,6 нет прививок, кроме роддомовских)

Нравится Ответить
kneshinka
Марина·Мама сына-младенца

делали прививки только в роддоме, отказ до года 🙌 ни разу не болели, тьфу тьфу тьфу !

Нравится Ответить
nastena23
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас только бцж и гепатит , больше не чего пока ставить не буду ! Акдс вообще говорят делать после года лучше всего !

Нравится Ответить
svetlanazelinskaya
Svetlana·Мама сына-младенца

ни одной прививки нет вообще, тоже медотвод.

Нравится Ответить
lola86
Ольга·Мама сына-младенца

Да то есть медотвод частое явление, а то думаю все детки вокруг привиты а мы нет(((

Нравится Ответить
svetlanashorokhova
Светлана·Мама сына-младенца

У нас только 2 прививки сделанные в роддоме и все... Невролог тоже не разрешает ничего делать из за жидкости в голове

Нравится Ответить
leo0509
natali·Мама сына-младенца

нам скоро 8 мес, тоже не делали еще, вот только собираемся, сдадим кровь, мочу если все оке то в мае первая акдс будет, надеюсь что все пройдет отлично.

Нравится Ответить
alenochka2527
Алена·Мама сына-младенца

у нас кроме БЦЖ ничего нет, вот пойдем в пол года, посмотрим что невролог скажет.

Нравится Ответить
fault_in_our_stars
Я·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

У нас медотводы были до 2,5 лет))Прививаться начали только перед садиком

Нравится Ответить
farel
farel·Мама дочки-младенца

нам. сначала дали медотвод до 6, теперь до 9. в мае к врачу опять, что скажет, а перед этим на УЗИ. с акдс лучше не рисковать. знакомая по глупости слелала, а потом к врачам пошла нормальным. они сказали до 1.5 лет вообще никакие прививки не делать им. все индивидуально.

нам сказали только не делать акдс. она влияет на нервную систему.

Нравится Ответить
katya1992
Катя·Мама сына-младенца

Нам тоже до 7 месяцев нельзя ставить!

Нравится Ответить
diana29
diana29·Мама сына (1 год)

не переживайте,нам год и у нас её тоже нет)

Нравится Ответить