Сауле
sake30
Сауле·Мама двоих (младенец)

девченки привет.у меня вопрос мы на гв, набрали всего 590 грамм,сказали мало,подкармливать смесью,но он никак не берет бутылочку, даю орет дурниной.бутылку брали авент,и нуковскую ,но без результатно.как вы приучили своих деток???нам 3 месяца.заранее благодарю вас.

Комментарии

sake30
Сауле·Мама двоих (младенец)

@hanipulik вы меня успокоили,спасибо, а то блин я уже вся выматалась(((

Нравится Ответить
hanipulik
Асия·Мама двоих (младенец)

Девушка, мой сын за ДВА месяца набрал 400 грамм. И я тоже переживала, но врачи сказали, что это вариант нормы. Я о смесях даже и не думала) сейчас ему 6 мес и даже прикорм ещё не начала. Если писает нормально и набирает в весе, тогда вообще нет причин для беспокойств.

Нравится Ответить
sake30
Сауле·Мама двоих (младенец)

девчонки всем спасибочки.действительно я пока буду гв,а там дальше уже кашки буду давать @lana_ufim ,@hanipulik , @zhakonti , @aisik342 , @safina221115 , @rausayab , @dariyasmom , @cherrylady9124 , @zili937999 .

Нравится Ответить
zili937999
Луиза·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

ужас это когда 950 гр было мало?? это абсолютно норма, не слушайте врачей. сохраняйте ГВ

Нравится Ответить
cherrylady9113
Cherrylady9113·Мама дочки-младенца

Я первый месяца когда она прибавила 800 грамм начала подкармливать смесью,в итоге результат:-Через 10 дней такого питания мы попали в больницу с рвотой фонтаном и с желочью,желудок просто отказался работать и все!!!Я её перекормила за то за 10 дней набрала 500 грамм,и толку то за эти 3 дня рвоты всего что она есть и пьёт она скинула их.только вот на фоне переутомлениях увеличился желочный пузырь у нее(началась дискенезия((((Но со временем должна вроде уйти.После этого не зная конкретно в чем дело выписавшись дала ей ещё один раз смесь после груди(она то ещё маленькая не знает когда наедатеся и кушала и кушала,в итоге снова рвота фонтаном пошла и я поняла что перекармливаю.Дальше еда чисто грудь тогда когда захочет,хочет она грудь часто видать не сильно жирное но так как есть через каждые полтора часа она слава Аллаху прибовляет Каждыц месяц по 1.100-1.400.Просто часто кормится.А когда давала смесь через каждые 1,5 часа (хотя надо там ждать 3 часа)она начинала рыгать.Так что кормите грудью и ешьте в день 2 грецких ореха и хлеб с маслом и сыром с колбасой.Ей богу не пожирнела но молоко стало жирнее на себе заметила.От питания мамы многое зависит и это на себе проверила я!!!Когда сидела на диете она мало прибавляет когда жру прям не худею но и не поправляюсь она прибавляет за то!!!!

Нравится Ответить
dariyasmom
Ботагоз·Мама дочки-младенца

Со всеми Мамочками согласна! У меня тоже доча 1 месяц 500 гр всего набрала, тоже думала на смешанное вскармливание перейти, педиатр отругала. Чтоб грудью кормила, чаще прикладывайте главное. Если малыш не голодает, не плачет. Не надо смесь. Самое лучшее ГВ👍🏻 растите и не болейте💐

Нравится Ответить
sake30
Сауле·Мама двоих (младенец)

всем спасибочки.наверное действительно пока не буду ничего давать,а там дальше посмотрим

Нравится Ответить
safina221115
Мадина·Мама дочки-младенца

Но всё же если решитесь то я думаю что дело все в соске и в аппетите, будет голодный обязательно возьмет, пока можно шприцем 10 кубовым

Нравится Ответить
safina221115
Мадина·Мама дочки-младенца

Моя племянница за месяц набрала 280 грамм и ничего продолжали кормить грудью, если ребенок здоров, зачем докармливать? Мы тоже не набрали норму но врач сказал ничего страшного, кормите дальше начнете кормить смесью и все затянет

Нравится Ответить
aisik342

Не заставляйте кушать смесь! Ребенок не голодный. Был бы голоден ел бы из любой бутылки. Молока хватает у вас

Нравится Ответить
sake30
Сауле·Мама двоих (младенец)

спасибо, жду быстрее 4 месяцев,чтобы кашки давать хоть

Нравится Ответить
sake30
Сауле·Мама двоих (младенец)

да за месяц(((

Нравится Ответить
zhakonti
Zhakonti·Мама дочки-младенца

Нормально это. Себя пусть кормят смесью. Дальше грудь и все путём ))

Нравится Ответить
hanipulik
Асия·Мама двоих (младенец)

Он за месяц столько набрал? Это же норма:)

Нравится Ответить
lana_ufim
светлана·Мама двоих (младенец)

у нас так же.... ложка или шприц вам в помощь

Нравится Ответить