Елена
lento4ka001
Елена·Мама сына-младенца

Добрый день! Девочки, вопрос по поводу детского сада. Сегодня вставали на очередь, в документах заведующая сказала писать желаемую дату поступления в сад 1 сентября 2019. Во всех садах детей берут только с 1 сентября? Получается раз мы родились в феврале попадём туда не в 3, а в 3,5 года? Как то не продумано тогда, ведь отпуск по уходу до 3-х лет только.

2

Комментарии

ekaterinakuzya
Екатерина·Мама сына-младенца

мы родились 20 сентября,и нам сказали договоримся за 20 тыс😂

Нравится Ответить
smorodin_ka
Катерина·Мама сына-младенца

@beremenjashka163, мы родились 03 ноября, в заявлении директор написала дату 01.09.2018 нам ещё 3-х не будет.

Нравится Ответить
annet199
annet199·Мама дочки-младенца

@lento4ka001, понятно.

Нравится Ответить
lento4ka001
Елена·Мама сына-младенца

@anuta199, 153, который в нашем дворе прям, 374, 138, 385, 402. Два последних не знаю, что за сады. Их посоветовали, когда заявление писала, просто потому что недалёко от нас находятся.

Нравится Ответить
annet199
annet199·Мама дочки-младенца

@lento4ka001, вы в какой садик встали на очередь, рядом с нашим домом? Какие по счёту?

Нравится Ответить
klever63
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@lento4ka001, 16 мая будет распределение мест из департамента, сад сказал ждите звонка мы стоим в пяти садах, в приоритете сад в который первый документы отнесла...121

Нравится Ответить
123455789097654

@lento4ka001 это на стошке) ДО МБОУ СОШ 24 и МБДОУ 269

Нравится Ответить
lento4ka001
Елена·Мама сына-младенца

@klever63, это вам так в детском саде сказали? В каком?

Нравится Ответить
klever63
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Мы январские и идем в сентябре в 2,8

Нравится Ответить
lento4ka001
Елена·Мама сына-младенца

@valerialv, а подскажите номера этих садиков))

Нравится Ответить
masharus
Мария·Мама сына-младенца

тоже сегодня наконец-то в сад встала, также с 1.09.2019, когда 3,5 года будет

Нравится Ответить
123455789097654

У меня сестра в Москве живёт и у них там берут в сад как только исполняется 3 года, т.е. не только в сентябре. Может это только по Москве так, локальными документами предусмотрено... Я поэтому ещё в два садика подала где с 2х лет берут.

Нравится Ответить
ya_borisovna
Анна·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

мы тоже февральские.. сидим, кукуем) ждем распределения..

Нравится Ответить
mama_mi090915
Дарья·Мама дочки-младенца

@elena010, мы родились 9 сентября и нам сказали мы не пролетаем)))

Нравится Ответить
elena010
Елена·Мама двоих (младенец)

Все правильно вам сказали, даже если у ребёнка день рождения 2 сентября, то уже пролетают с садом- только следующий год!

Нравится Ответить
tata63
Татьяна·Мама двоих (младенец)

а кто родился в ноябре или декабре почти в 4 года, так что у вас идеально

Нравится Ответить
123455789097654

Тоже сегодня были в садике, также сказали, хочу поискать нормативку. Иначе мы почти в 4 попадаем, т.к. ноябрьские.

Нравится Ответить