Ирина
malyavka2016
Ирина·В ожидании первенца

Девочки кто до скольки недель беременности спал на спине. У меня 22неделька живота практически нет, даже если засыпаю на боку, то просыпаюсь на спине, это самая удобная поза для сна,у меня, да и в течении дня постоянно на,спине лежу. Скажите своё мнение по этому поводу

2

Комментарии

olesyapopova
Олеся·В ожидании первенца

Я и сейчас на спине сплю. нам 25 нед. иногда полулежа. никакие страшилки не слушаю, что может произойти что то. Елинственное-это на животе не сплю-самой некомфортно да и малышку явно предавлю.

Нравится Ответить
mamik4
МамаМиМи·В ожидании первенца

@malyavka2016, просто муж подарил)

Нравится Ответить
ozonova
Катя·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Я сплю на спине. но с 5 подушками:) 2 под ноги, одну под бок. другую под голову. и пятую под живот. получается не плашмя на спине, а чуток наклонено тело. Ребенок спокойный, значит кислород поступает. значит все хорошо:) 37 недель у меня

Нравится Ответить
vishenka15
Татьяна·В ожидании первенца

на спите нельзя спать потому что артерию или чтото такое пережимает, а вот кому от этого плохо не особо разобралась.. бывали случаи, когда женщина сознание теряла т к ей чтото не поступало, и слышала про кислород для малыша.. что он к нему не поступает или плохо поступает. с 30 точно спать нельзя. но мне так удобно и малышу, видимо, тоже, т к спокойно себя ведёт. а вот на боку пинать начинает, .. но все равно стараюсь на боку спать ;)

Нравится Ответить
malyavka2016
Ирина·В ожидании первенца

@annamam а подушка для беременных зачем? живот большой?

Нравится Ответить
mamik4
МамаМиМи·В ожидании первенца

У меня такая же ерунда. То что нельзя всегда хочется. Купили новую кровать в спальню, подушка для беременных. Но самый кайф спать на спине, без всякой приблуды😂😂😂

Нравится Ответить
marisha945
Марина·В ожидании первенца

у меня ребёнок начинает брыкаться если на спине лежу...и приходится либо полу лёжа либо на боку....вообще долго не стоит лежать там полая вена у позвоночника находится и на спине ребёнок её давит....

Нравится Ответить
malyavka2016
Ирина·В ожидании первенца

@alina_kuon @pyzhyulenkaa @ms.ekaterina девочки спасибо! теперь буду не переживать по этому поводу))

Нравится Ответить
ekaterina_igorevna
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Спите пока спится😃 потом будет не комфортно, давить будет, автоматически будете набок поварачиваться

Нравится Ответить
pyzhyulenkaa
❤ Юлия ❤·Мама дочки-младенца

Спала на спине всю беременность, на поздних сроках вообще это было самое удобное положение. Если вам комфортно, значит и малышу норм

Нравится Ответить
alina_kuon
Алина Куон·В ожидании первенца

нам 31 неделька пошла, тоже бывает просыпаюсь на спине, чувствую себя при этом как обычно.. единственное, стала замечать, что спина начинает сразу болеть, наверное, под тяжестью малышки)

Нравится Ответить
malyavka2016
Ирина·В ожидании первенца

@metelevaelen 👍 значит буду пока так и спать, пока малявонька моя даёт добро))

Нравится Ответить
malyavka2016
Ирина·В ожидании первенца

@ak88 я если честно даже не знаю что такое тонус)) тьфу-тьфу

Нравится Ответить
___meteloyva___
Элен·В ожидании первенца

спите пока удобно) если малыш не возмущается, значит можно еще!😊

Нравится Ответить
malyavka2016
Ирина·В ожидании первенца

@ak88 😃

Нравится Ответить
elinamylove
Алина·В ожидании первенца

А вот если полулёжа на спине, то тогда сразу сильный тонус, про эту позу валяния пришлось забыть 😅

Нравится Ответить
elinamylove
Алина·В ожидании первенца

Я просыпаюсь на спине уже несколько дней, хотя до беременности это вообще невозможно было, а сейчас на боку просто больно спать - спину ужасно тянет. Тонуса нет, да и мамы наши ВСЕГДА спали на животе, в их время считалось опасным спать на боку, поэтому забейте и спите как удобно и следите за тонусом

Нравится Ответить