nadia
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

Девочки, до какого возраста ваши малыши мучались коликами? Дочке месяц, и я уже лезу на стену...эспумизан, бейби калм и тд опробованы. Помогает банальное таскание на руках живот к животу. Чем вы спасались?

Комментарии

irina2183
Ира·Мама дочки-младенца

@nadi_ia обычная грелка дома была.

Нравится Ответить
nastya363
nastya363·В ожидании первенца

Закончились в 2,5 мес, только жаль за это время к ручкам привык)))

Нравится Ответить
airina666
Ирина·Мама сына-младенца

саб симплекс и эспумизан, закончились в 2,5 мес

Нравится Ответить
gubina_anya
Аня·Мама сына-младенца

У нас колики прошли только ближе к 5ти месяцам

Нравится Ответить
missing914user
missing914user·Мама сына (1 год)

попробуйте Plantex.

Помогало

Нравится Ответить
kat130384
Катя·Мама дочки (1 год)

@nadi_ia, спасибо! Что нас не убивает-делает сильнее😄 вам тоже не болеть и без срывов

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@kat130384, ох, терпения вам, терпения и еще раз терпения:-)

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@irina2183, а грелка детская? В аптеке покупали?

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@katerina_zaitseva, я тоже эспумизан даю, мне еще педиатр разрешил если совсем туго 1/8 ношпы давать

Нравится Ответить
kat130384
Катя·Мама дочки (1 год)

@nadi_ia, у меня половина головы седых волос и нервишки расшатаны, а теперь у нас переходный возраст и продолжение трепки моей нервной системы 😅😂

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@ragimova, пока конечно кормлю)

Нравится Ответить
irina2183
Ира·Мама дочки-младенца

@nadi_ia они всей семьей ночами не спали. ходили все зомби. я со своей промучилась до 3,5 месяцев. но с 2 месяцев перевела на фрисовом и до сих пор его едим. облегчение дало днем а ночью истерика а потом все меньше да меньше. а эти все средства от коликов бесполезны. грелка спасала еще и мой живот

Нравится Ответить
tasha17
Наталья·Мама сына-младенца

мы с 3,5 мес просыпаемся ночью только на одно кормление, засыпает хорошо!

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@kat130384, емае, как вы это пережили?

Нравится Ответить
katerina_fotoru
Катерина·Мама дочки-младенца

Нам 1,5 месяца и ничего особо не помогает, перепробовано все. Терпим!!! Сейчас даю эспумизан, может хоть немного помогает, хотя бы она с него много пукает)

Нравится Ответить
ragimova
М·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@nadi_ia, дай Бог чтоб так и было)) у меня на ГВ ребенок очень спокойный был...когда начала докармливать смесью начался ад. Не повторяйте моих ошибок, кормите малышульку своим молоком)))

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@glisse, я пыталась класть кокон рядом с собой, нифига

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@irina2183, да в такой ситуации не то что 5 колясок убьешь, самой бы не убиться

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@kashtanka-love, эх, т.е смесь не панацея

Нравится Ответить
kat130384
Катя·Мама дочки (1 год)

У нас до 10-11 мес и тоже ничего не помогало😭😭😭

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@ragimova, 1,5 мес это прям лайт вариант, вот бы нам также)

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@tasha17, мне кажется я в какой-то момент плюну и перейду на смесь, гв реально достает, диета эта. А спит хорошо со смесью?

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@snowrose, 4 месяца:-( блин блин блин

Нравится Ответить
glisse
Aся·Мама дочки-младенца

@nadi_ia, у нас она ночью тоже в коконе спала между нами в. кровати. Наверное, только терпение и частое выкладывание на живот

Нравится Ответить
firefly211
Светлана·Мама двоих (младенец)

@nadi_ia, спасибо

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@nika_egevika, да, тоже спит прижавшись ко мне

Нравится Ответить
irina2183
Ира·Мама дочки-младенца

@nadi_ia ага 5 колясок убили. орал днем и ночью. и проверяли здоров. все в норме. только колики его так мучали

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@firefly211, ох, терпения и сил вам! И чтобы быстрее все закончилось

Нравится Ответить
kashtanka-love
Людмила·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

пеленку наглаживала и теплую прикладывала и все. ни что не помогало из лекарств.

мы были искуственники. гон все что из за смеси живот не болит. как и у всех до 3 мес

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@glisse, у нас тоже кокон - только днем там тусит. Спит только со мной

Нравится Ответить
ragimova
М·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

До 1,5 мес были колики. Газоотводная трубочка только спасала.

Нравится Ответить
kazyavochka

боботик, плантекс и бактерии вроде лучше стало

Нравится Ответить
tasha17
Наталья·Мама сына-младенца

да, ни коликов ни газиков, вообще про это забыли, жалко конечно было так рано от груди отлучать, но я больше не могла издеваться и над собой и над ним

Нравится Ответить
praline
Яна Демчукова·Мама сына (1 год)

До 4 месяцев был ад у нас... Ничего так и помогло. Все дело в возрасте! Нужно переждать

Нравится Ответить
nika_egevika
Вероника·Мама сына-младенца

укропная вода, боботик, сабсимплекс и тд - ничего не помогло. ношу на руках и спим вместе.

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@natasha_daniluk, спасибо, почитаю

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@irina2183, до 6 совсем жесть

Нравится Ответить
nadi_ia
nadia·Мама дочки-младенца

@tasha17, а со смесью стало лучше?

Нравится Ответить
firefly211
Светлана·Мама двоих (младенец)

нам 4 месяца, до сих пор мучаемся 😢

Нравится Ответить
glisse
Aся·Мама дочки-младенца

да, до 3 месяцев, а то и раньше и совсем не долго. Возможно, сон в коконе помогает все-таки?

Нравится Ответить
tasha17
Наталья·Мама сына-младенца

до 3 мес, но я перевела на смесь иначе я бы вздернулась

Нравится Ответить
issyblabla
Леся·Мама сына-младенца

Теплая пелёнка на живот и только это.

Нравится Ответить
glisse
Aся·Мама дочки-младенца

Опытные мамы пишут, что все эти средства не помогают. Надо переждать и все.

Нравится Ответить
irina2183
Ира·Мама дочки-младенца

где то до 3-3,5 месяца. у знакомой до 6

Нравится Ответить
nat_nat_77
Наташа·Мама двоих (1 год, 1 год)

Энтерокинд , остальные все средства включая плантекс и бебинос , шли мимо нас. Ну и газоотводная трубка

Нравится Ответить