Мария
rostovamary
Мария·Мама дочки (5 лет), беременна (5 нед.)

девочки, добрый день. я к Вам за советом. в пятницу сделала тест, оказался положительным, а субботу сдала анализы на хгч и прогестерон. результаты такие: хгч 644 мед /мл, прогестерон 71.0 нмоль/л. первый день последних месячных 24 марта, цикл 28 дней. у нас все нормально? к врачу только в среду. во вторник хочу еще раз хгч сдать. а прогестерон нужно еще раз сдавать или одного достаточно? спасибо всем откликнувшимся )

1

Комментарии

alenkiin
Алёна·В ожидании первенца

Я когда узнала о бер, пошла и сдала на хгч два раза с разницей в три дня, потом не вытерпела и сдала еще раз😀 чтоб на узи не ходить и не облучать лишний раз, и понимать все хорошо или нет, на узи лучше в 7 недель идти) я потом с результатами пошла прикрепляться в жк))) и пейте Фолиевую кислоту

Нравится Ответить
alena03041990
Alena·Мама дочки (1 год)

Сердце начинает биться 6-7 недель когда

Нравится Ответить
rostovamary
Мария·Мама дочки (5 лет), беременна (5 нед.)

а 8 неделю как отсчитывать? от даты первого дня последних месячных? а прогестерон у нас нормальный сейчас?

Нравится Ответить
skazochnitsa
Юля·В ожидании первенца

Очень рано на узи. Покажет только плодное яйцо, сердцебиение еще не появилось, на узи не раньше 8 недели лучше, а то нервничать будете. Второго хгч будет достаточно, прогестерон не сдавайте пока, у него нет такой динамики как хгч.

Нравится Ответить
elenka20031992
Елена·В ожидании первенца

просто к врачу,она все скажет,и назначит дальше все необходимые анализы

Нравится Ответить
elenka20031992
Елена·В ожидании первенца

на таком сроке не советую делать узи,это вредно для малыша. узи по направлению от врача надо делать,а не когда захотелось. ну это лично мое мнение... просто у подруги замершая была

Нравится Ответить
rostovamary
Мария·Мама дочки (5 лет), беременна (5 нед.)

а не рано еще на узи?

Нравится Ответить
chymnay_mamka
Анастасия·В ожидании первенца

Я бы не хгч не прогестерон не сдавала, сходила бы на УЗИ и все

Нравится Ответить
rostovamary
Мария·Мама дочки (5 лет), беременна (5 нед.)

спасибо за оперативный ответ)

Нравится Ответить
zengall
Наталья·Мама дочки-младенца, беременна (17 нед.)

Я бы сдала прогестерон 2 раз. Я сдавала 3 раза, чтобы понимать падает или нет. И если до врача это сделаете, то врачу сразу удет понятно, что нужно , а что нет назначать

Нравится Ответить