Алиса
alisavivat
Алиса·В ожидании первенца

Девочки, всем доброго дня! Скажите пожалуйста, в декрет уходят по сроку УЗИ или по последним крит .дням? Мне уже пора какие то документы готовить для отдела кадров? А то вдруг потом затянется все. Пдр 21.08. Считала что 30 недель приходится на моё др 12.06.

Комментарии

alisavivat
Алиса·В ожидании первенца

@tatianagoral, ок, будем иметь в виду, спасибо! Но вот по 2 УЗИ мы маленькие. По месячным срок на 2 недели больше, но у меня овуляция поздняя просто. По УЗИ срок 23 недели сейчас.

Нравится Ответить
tatianagoral
Татьяна·В ожидании первенца

Мы с врачем поставили максимально ранний срок больничного на 4 дня)) но у меня последнее узи совпало со сроком по месячным ( так бы ещё раньше ушла на отдых)) а так по идеи считают по УЗИ, по размерам плода!) поэтому если размер плода больше срока, то думаю можно выпросить больничный раньше. Опять же смотря какой врач ...

Нравится Ответить
alisavivat
Алиса·В ожидании первенца

@mamasviata, @tatianagoral @maria0805 @margaritaalex девочки, спасибо большое за ответы!) в понедельник на приём, буду уточнять. По крит.дням срок больше, поэтому было бы здорово в декрет пораньше)))

Нравится Ответить
margaritaalex
Маргарита·В ожидании первенца

Моя врач по месячным считала)

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·В ожидании первенца

Мне врач по УЗИ считает, на вопрос почему по УЗИ она сказала, что рассчитывается по размерам плода-т.е По УЗИ. А документы в отдел кадров сказали за 2 недели до предполагаемого отпуска (т.е в 28 недель)

Нравится Ответить
tatianagoral
Татьяна·В ожидании первенца

Если я не ошибаюсь, то и та и так можно уходить. Конечно нужно этот вопрос с врачом решить

Нравится Ответить
mamasviata
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня высчитывали по узи и месячных.Спросиьк у гинеколога когда точно в декрет и все.

Нравится Ответить