Надюшка
nadzeya27
Надюшка·В ожидании первенца

Девочки, прмогите определиться с бутылочками и молокоотсосом. Завтра планирую купить, но в ступоре... какие лучше

Комментарии

grushka666
Наташа·Мама подростка

Можно и мне в ЛС?

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·В ожидании первенца

@grushka666 мне вчера девочка скинула номер, где проводят курсы по грудному вскармлмванию, а где они находятся .я не знаю

Нравится Ответить
grushka666
Наташа·Мама подростка

:)

а куда вы пойдете? я вот сходила, но еще хочу куда-нить...

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·В ожидании первенца

@grushka666 я тоже планирую пойти на курсы по грудному вскармливанию, думаю будет познавательно) но бутылочку, я уже купила

Нравится Ответить
grushka666
Наташа·Мама подростка

нужно следить молоко в баночку, а кормить одноразовым шприцем, очень легко. говорили, что дети хорошо так кушают и удобно очень. Это чтобы после сосок с грудью не баловался типа того. если увидите, поймёте, что это просто :)

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·В ожидании первенца

@grushka666 а как муж сможет без бутылочки покормить?

Нравится Ответить
grushka666
Наташа·Мама подростка

Нас учили кормить молочком не из бутылочки) Очень прикольно!

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·В ожидании первенца

@grushka666 просто я иногда планирую отлучаться, а мужа с малышом будет

Нравится Ответить
grushka666
Наташа·Мама подростка

Я недавно была на курсах по подготовке к уходу и кормлению грудью ребенка. Бутылочки, соски любые нам крайне не советовали покупать. Все они одинаково вредны, просто реклама. Но это если грудью планируете кормить. А насчет молокоотсоса сказали, что заранее не нужен и скорее вообще не понадобится. А если понадобиться, купить или взять в прокат потом.

Нравится Ответить
tonya565
Антонина·Мама сына-младенца

выбрала авент,т.к вся продукция взаимодополняемая,бутылочки подходят к молокоотсосу,недавно купила ручки к бутылочкам,чтобы учился самостоятельно пить

Нравится Ответить
4ipolino4ka0702
Полина·Мама дочки-младенца

@nadzeya27 нам силиконовые не подходили.

не брала, только латекс

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·В ожидании первенца

@sunshine13 спасибки)

Нравится Ответить
sunshine13
Диана🤍·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
sunshine13
Диана🤍·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
sunshine13
Диана🤍·В ожидании первенца

бутылочки хорошие Доктор браунс и Авент. на первое время лучше они так как хорошая антиколиковая система.лучше стекло и широкая соска. а пустышку берите ортодонтическую со скошенным концом для правильного прикуса.

Нравится Ответить
mamysik2
mamysik2·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@ana.slvv

Нравится Ответить
mamysik2
mamysik2·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

ну мы разные пробовали до того как купили д. браун.....для нас самое лучшее! авентура тоже хвалят...

Нравится Ответить
ana.slvv
Анастасия·В ожидании первенца

@mamysik2, сейчас все бутылочки антиколиковые )только разные системы )

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·В ожидании первенца

@ana.slvv спасибо большое)

Нравится Ответить
ana.slvv
Анастасия·В ожидании первенца

@nadzeya27, и пока что все ,решили не набираться ,а то детки очень хитренькие ,могут и не взять такую соску)

Нравится Ответить
mamysik2
mamysik2·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

у нас бутылочки доктор браун с воздуховыходящей трубочкой! !!!сначало были стеклянные а потом пластмасса..очень довольны! !!

Нравится Ответить
ana.slvv
Анастасия·В ожидании первенца

@nadzeya27, одну самую большую по миллилитрам ,и одну самую маленькую )а сосочки на бутылочках можно менять как ребёнок будет расти )

Нравится Ответить
ana.slvv
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ana.slvv
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ana.slvv
Анастасия·В ожидании первенца

@nadzeya27, хорошо )

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·В ожидании первенца

@ana.slvv а можно фото выслать бутылочек и соски☺. а то я сегодня ,уже памперсы не те купила(

Нравится Ответить
ana.slvv
Анастасия·В ожидании первенца

Да ,прозрачная ,но формы другой конечно ,я тоже такие пустышки взяла )

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
elizabeth_lyskovetc
Лиза·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мы пользовались только "Доктор Браунс" с обычной силиконовой соской.

Нравится Ответить
ana.slvv
Анастасия·В ожидании первенца

@nadzeya27, силикон ,и маленькая в любом случае пригодится ,водичку тоже нужно с чего то давать )

Нравится Ответить
mashka-lev
Мария·Мама дочки (1 год)

@nadzeya27 у меня малая ни соску ни бутылочку не брала, только грудь. и молоотсос тоже не пригодился. выберите модель, если понадобится то всегда купить успеете

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·В ожидании первенца

и можете подсказать какая должна быть соска?

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·В ожидании первенца

@ana.slvv а латекс или селикон?

Нравится Ответить
nadzeya27
Надюшка·В ожидании первенца

@mashka-lev а что может не пригодится?

Нравится Ответить
alinkapetrashko
Алина·Мама дочки-младенца

мы все авентовское брали

Нравится Ответить
ana.slvv
Анастасия·В ожидании первенца

Я купила авент ,одну большую ,и одну маленькую самую )

Нравится Ответить
mashka-lev
Мария·Мама дочки (1 год)

а вдруг не пригодятся.

Нравится Ответить