Елена
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

девочки! SOS!!! В воскресенье будем крестить дочу! муж договорился со знакомым батюшкой и поставил перед фактом. но это ладно... после он хочет отпраздновать...а у него родни ППЦ (у его мамы ещё 3 сестры, представьте сколько это родственников набирается, плюс у него родная сестра ещё)..ну и крестные.. с моей стороны мама, которая после крещения домой поедет тк простыла, крестная и дядя, но он тоже скорее всего уедет.. так вот я о чем! что готовить???? муж хочет прям картофан, мясо, салаты и тп...но я с дочей дома одна, он на работе завтра с 8 до 21.. его мама , предложила мне свою мультиварку на воскресенье, завтра она на даче, помочь не может, моя мама после операции плюс ещё и простыла, она конечно будет рада помочь, но ей нельзя у плиты стоять (около горячего).. В общем что быстро приготовить человек на 10-12 (у меня дома даже стульев столько нет -6 всего).. доча капризная сейчас - зубы плюс очередной кризис видимо 😥

Комментарии

marinka-mandarinka86
Маришка·Мама дочки-младенца

@brandyshka идеально!!!!👌

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@marinka-mandarinka86, точно, куплю бомж пакеты, дёшево и сердито, и суп можно и лапшу -по вкусу 😂😂😂

Нравится Ответить
marinka-mandarinka86
Маришка·Мама дочки-младенца

@brandyshka ролтон домашний наваристый!))))😄

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@marinka-mandarinka86, Мариш, полностью согласна! не понятно кому это надо?? моя подруга -крестная вообще в шоке что нужно какое то застолье делать! это все старшему поколению посидеть поесть бы... свекровь сказала - свари картошки с сосисками 😂😂😂😲

Нравится Ответить
marinka-mandarinka86
Маришка·Мама дочки-младенца

Я на выписку хотела что то типа сладкого стола.Но пока я лежала в роддоме мамы захели что то сами приготовить.Выручили конечно,а то явно не до этого было.Как же мы русские любим покушать.В Европе давно уже этим не балуются.И любой праздник в виде легкого фуршета с закусками,где все отдыхают и общаются,а не бегает хозяйка как сумасшедшая по кухне и потом на ночь глядя посуду намывает. Старому поколению это еще конечно дико....Хорошо селедку под шубой не просят сделать))))

Нравится Ответить
ilonamilana
илона·Мама дочки (1 год)

@brandyshka не за что)

Нравится Ответить
27tanya27
Таня·Мама сына-младенца

@brandyshka ну да, можно и лазанью👍

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@natalynatali, спасиииибо! буду выкручиваться как-то 🤔

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@irinochka2015, я хотела вообще сделать торт и попить чаю с крестным после...но мужу блин приспичило... Кто-то там из его родни крестил дочу и всех звал, несмотря на то что у них комната в коммуналке, мы что типа хуже... у меня не было моральных сил с ним спорить 😔😔😔 спасибо за салат!!!

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@tanya_24, я вот тоже думала про пасту, картофан долго... может все таки лазанью сделаю... а карбонару тоже оч люблю 💕

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@ilonamilana, ой, вы мне прям целое меню написали!!! спасиииибо! 😊 😘 салат -👍

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@mariya_17935, подруги все с детьми тоже.. а родственников у меня совсем мало.... муж придёт тока после 21...так что-то помогать мне, видимо, будет доча 😀😀😀

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@marinka-mandarinka86, спасибо за советы, Мариш! пойду сегодня в спутник и пятёрку, посмотрю, что там есть подходящего)))

Нравится Ответить
natalynatali
Натали·В ожидании первенца

Реально, позовите подругу помочь- хошь нарезку делать- сыр, колбаса, овощи ... Можно вечером накануне, и под плёнку пищевую в холодильник. Оливки-маслины из закусок, консервации положите- пусть хрумкать родственники, раз хотят хлеба и зрелищ, а помочь не хотят, а по остальному меню- девчонки выше написали уже)

Нравится Ответить
irinochka2015
Ирина·Мама сына-младенца

Я крестины своего ребёнка оставила на отпуск, когда полетим к родителям, там родни не просто много, а капец как много мы уже насчитали вместе с друзьями и самыми близкими 30 с лишним человек. Но там во первых с ребёнком есть кому посидеть и однозначно есть кому стол приготовить. А вам терпения и сил на ваше мероприятие) я бы даже к вам приехала все приготовила да у самой дитё сижу вот ночью качаю пока папа спит )

Нравится Ответить
irinochka2015
Ирина·Мама сына-младенца

Прочитала и тоже не по себе стало) бедненькая вы😔я не успеваю даже гречку то с мясом отварить, а если успеваю то дня три едим ее😀муж молодец конечно🙈не подумал видимо или не сидел с ребёнком целый день один. Купите готовое хоть что нибудь например курицу жареную, хоть как-то вам облегчит все, я в последнее время делаю торт возьму в магазине бисквит намажу слои сметаной с сахаром между слоями банан, сверху грецкий орех выкладываю очень вкусно прям мммм) ещё салат делаю беру банку грибов ( шампиньоны или опята) хорошо промываю и в тарелку, затем Туда из банки высыпаю красную фасоль и две пачки сухарей и все майонезом👍🏻и резать ниче не надо)

Нравится Ответить
27tanya27
Таня·Мама сына-младенца

это ж сколько вы будите чистить эту картошку😱на всех то) я предлагаю сделать пасту) карбонару! всё просто элементарно) пишу как делаю я) наверняка это не прям точный метод, но получается вкусно и много)) ставлю пасту вариться до состояния альденте, мне очень нравится barilla👍 в это же время включаю мультиварку на жарку и пока она нагревается режу грудинку(ну или копченное мясо,что найду и более/менее приемлемо по цене). на масле обжариваю чесночек,кидаю туда мясо нарезанное, как чуть обжарится всё, заливаю сливками, но я пополам с молоком их развожу( не очен люблю жирную пищу). тут сварились макароны. засыпаю их туда и минут 5 они там варятся,помешиваю их. я тут понаписала много,а на деле это 20 минут))) перед самой подачей вбиваю туда яйца 4(смотрю по консистенции) и сыр тертый. вкусно! и если делать не спагетти,а фарфале,то очень удобно брать из общей тарелки) это то чтобы сделала я)) я не стану еще на толпу начищать картошку)) или вообще сделала бы в мультиварке плов или перловку с тушенкой) или гречку по-купечески) короче, я за крупы 🙋

Нравится Ответить
ilonamilana
илона·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ilonamilana
илона·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ilonamilana
илона·Мама дочки (1 год)

блин мне вас жалко! правда! это пипец какой- то! с маленьким ребенком по магазинам, убраться, собраться в церковь, и еще на стол на крыть😱😟 на ум приходит сейчас только картошка пюре, купить за маринованные крылья, окорочка , бедра засунуть их в пакет для запекания и в духовку, помидоры сделать по сыром, бутерброды с икрой ( красной рыбой) или шпроты( по финансам) овощную нарезку, морковь по- корейский, колбаса, сыр.фрукты сейчас найду салат быстрый.

Нравится Ответить
mariya_17935
Мария·Мама двоих (младенец)

@brandyshka ну а если кроме шуток,то я бы позвала в помощь на кануне крестин кого нибудь из подруг или родственников,в вечернее время.а мужа с ребёнком посадила бы.

Нравится Ответить
marinka-mandarinka86
Маришка·Мама дочки-младенца

@brandyshka ВСЕ мужчины одинаковые!!!И то,что дома все комфортно и чисто-им кажется мелочью.Типа,что там пару раз тряпкой пройтись?)Самой раздражает подобное неблагодарное поведение.Ну не будем о наболевшем)Представляю как тяжело накрыть стол..У меня на себя времени с малышкой нет покушать,а тут...В любом случае не заморачивайся!Кого ты хочешь удивить?Я думаю родственники не глупые люди и все поймут.Полуфабрикаты в помощь.Отварить картофель и поджарить готовые котлетки(мне нравится фирма "Свежинка",продаются в Пятерочке,Атаке в лоточке)Салат:листья салата,черри,лук кольцами,брынза кубиками.Или вообще купить в Спутнике готовые салатики и те же котлетки.Вкусно и недорого получится.Я после появления малышки очень полюбила делать фуршеты,а не застолья!Бутеры,фрукты,нарезка и сладости!Все!У нас в конце концов алиби))))

Нравится Ответить
rodkina-olga
Ольга·Многодетная мама (5 детей), беременна

@brandyshka, конечно, больше волнений, чего всего остального. 😊😊😊 цезарь да греческий!!! Актуальны и всем нравятся.

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@mariya_17935,, +100000 👍👍👍

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@pam-pum, раньше за своим такого не замечала... но видимо так и есть... видит, что дома чисто, ужин готов, одежда постирана и думает что это все легко...эх, давно я его с дочей одного не оставляла 😁😁😁

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@rodkina-olga, спасибо! прям успокоили меня, наверное не все так сложно.. цезарь -это идея! и. мясо от мираторг тоже, посмотрю завтра в пятёрке 😉

Нравится Ответить
pam-pum
Galina·Мама дочки-младенца

@brandyshka, мужчины считают, что мы в отпуске на курорте, а не в декрете🤗

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@ailuso, да я у него тоже спросила, есть ли у него силы готовить он сказал что нет я говорю у меня тоже нет, доча с рук не слезает. целыми днями развлекаю, при том что ему ещё нужно ужин и завтрак готовить каждый день. стирать, убираться и тп....но как то он не проникся, так злюсь на него 😤😤😤

Нравится Ответить
rodkina-olga
Ольга·Многодетная мама (5 детей), беременна

Добавите нарезки готовые к столу, немного фруктов и стол готов. Можно бутербродики с икрой сделать, или подать помидоры под тертым сыром.,причём я часто к помощи привлекаю только что пришедших гостей, ничего страшного в этом нет. А вот духовка вас сильно выручит. Будет и много, и вкусно. Мы часто покупаем уже замаринованный кусок мяса, крыльев, рульки от Мираторг. Делаем в упаковке несколько проколов и в духовку на 40 минут. Все!!! Горячее готово!!!

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@pam-pum, спасибо за совет! посмотрю завтра что-нибудь из этого!

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@ekaterina_170292, на даче холодно да и с малышкой не удобно, она спит ток у меня на руках 😔 сестра в воскресенье приедет с мужем, они в Москве, тётка одна на даче с его мамой будет, вторая не умеет и не любит готовить, третья слава богу не придёт

Нравится Ответить
rodkina-olga
Ольга·Многодетная мама (5 детей), беременна

@brandyshka, ну тогда все на противень, под сырок, немного зелени и аромат пойдёт потрясающий. А салаты как вариант овощной, оливье, цезарь. Я просто отвариваю грудку, режу на небольшие кусочки, рву листья салата, бросаю половинки томатов Черри, готовые белые сухарики и тертый сыр. При чем любой. И соус сейчас покупаю готовый Цезарь, раньше делала сама.

Нравится Ответить
mariya_17935
Мария·Мама двоих (младенец)

сейчас пост.наварите картошки с помидорками и огурцами и капустой )

Нравится Ответить
ekaterina_170292
Екатерина·Мама сына-младенца

@brandyshka а его сестра и тетки помочь не хотят? если муж хочет праздника,то пусть его родственники и помогут!

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@rodkina-olga, тоже думала про греческий салат... и лазанью быструю...

Нравится Ответить
pam-pum
Galina·Мама дочки-младенца

Купите всякие вкусняшки типа магги на второе. Там много быстрых и рослых рецептов. И салатики попроще сделайте.

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@rodkina-olga, боюсь чаша в мультиварке маленькая... маловато будет на 10 человек

Нравится Ответить
ekaterina_170292
Екатерина·Мама сына-младенца

@brandyshka а на дачу шашлыки не вариант?

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@ekaterina_170292, я тоже не понимаю зачем это отмечать!!!!???

Нравится Ответить
ekaterina_170292
Екатерина·Мама сына-младенца

@brandyshka согласитесь со свекровью раз она так предложила 😁и мужу скажите,что это его мама так "помогла"

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@ekaterina_170292, я ему пыталась объяснить весь вечер, что мне будет сложно... он сказал не переживай мама поможет, в итоге его мама предложила сосисок наварить, яйца под майонезом сделать и мультиварку... ну это же ппц!!! я психанула, сказала сама все сделаю.. вот теперь думаю, что я смогу сделать 😂😂😂

Нравится Ответить
ekaterina_170292
Екатерина·Мама сына-младенца

а я честно говоря, не понимаю зачем отмечать (пить водку/вино) крещение! это касается вас,вашего ребёнка и крестных!

Нравится Ответить
ekaterina_170292
Екатерина·Мама сына-младенца

@ailuso согласна!

Нравится Ответить
rodkina-olga
Ольга·Многодетная мама (5 детей), беременна

Картофель с мясом в духовке или в мультиварке под сыром. Овощной салатик( огурцы, помидорки, это перед подачей на стол). А так что нибудь привычное для всех, незаморочное. Все поймут, что вы одна с малышом. Не знаю, тот же оливье.

Нравится Ответить
ekaterina_170292
Екатерина·Мама сына-младенца

если муж так хочет праздника, то пусть помогает!

Нравится Ответить
brandyshka
Елена·Мама дочки-младенца

@ailuso, муж у меня жмот..это дорого 😥😥😥

Нравится Ответить
elenka46
елена·Мама дочки-младенца

Закажите ресторан на дому!!! Это выйдет не дороже, чем вы сами будете готовить! Адекватный народ вас поймёт! Какая может быть готовка с таким маленьким ребёнком, да ещё без помощи! Я себе на ДР заказывала и никаких "Тапков" не было 😉

Нравится Ответить
ekaterina_170292
Екатерина·Мама сына-младенца

перенести праздник (не крещение) на другой день или же объяснить все мужу что не сможешь все одна организовать,не думаю что муж не поймёт.

Нравится Ответить