AnastasiaKosenko
stasechka
AnastasiaKosenko·Мама дочки-младенца
post image

Девочки знаю два мнения. Интересно чего придерживаетесь вы ?😌

1. Самое лучшие что можно сделать для развития ребёнка до года, это поехать с ним в кругосветное путешествие.

Потому что новые впечатления развивают нейронные связи.

2. Ребёнок должен жить по режиму. Чтобы быть спокойным.

7

Комментарии

anjela2009

режим до года, а после путешествия

Нравится Ответить
lena_verb
Елена·Мама дочки-младенца

Мы за путешествия)))

Нравится Ответить
laragrin

Но мы заядлые путешественники и в Гималаях тоже были со старшей.))) и в беременность летала в Испанию.

Нравится Ответить
agentpingvin
Мария·В ожидании первенца

путешествия это круто, конечно, но развитие, особенно до года оно больше тактильное и требует времени и терпения (то есть надо многое пощупать, а не просто поглазеть), а какое оно будет когда все время в дороге (люльке, в слинге итд). Плюс дорога - много людей, иногда не совсем здоровых, причём в экзотических странах - экзотические болезни... до года страшновато все это. Ну, моё мнение, кругосветка замечательно, когда ребёнок уже может оценить как то, проанализировать, переработать информацию (например, нарисовать то что увидел, пересказать), да и организм покрепче.

Нравится Ответить
laragrin

Сейчас сыну 6 месяцев, уехала куда-нить опять.)

Нравится Ответить
laragrin

Мы в месяц уехали в Индию. Вернулись через четыре месяца. Без прививок. Режим был там и здесь тоже есть. Режим скорее удобен маме, чем ребёнку.

Нравится Ответить
xeniiia
Ксения·Мама дочки-младенца

путешествия! жаль мы сейчас не выездные. стараюсь тоже показывать что-то новое все время

Нравится Ответить
anna_bekker
Anna·Мама дочки-младенца

Второе!)) ребенку до года кругосветка по фиг))) лучше за город свозите, впечатлений не оберется))

Нравится Ответить
valkyrja88
⚜Оксана⚜·Мама дочки-младенца

Второе

Нравится Ответить
pargayd
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

А золотой середины нет? Я за путешествия, но не кругосветку точно. Только туда, где хорошо развита медицина и ребенку, в случае чего, окажут квалифицированную помощь.

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Для меня 2. Даже без вариантов

Нравится Ответить
slastena201
Анастасия·Мама сына-младенца

Я за второй вариант, а вот после года хоть в Гималаи😅

Нравится Ответить
marina_1985
Марина·Мама дочки-младенца

я за второй вариант

Нравится Ответить
djyl87
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ребёнку до года кругосветка нафиг не нужна😂

Нравится Ответить
mayagri
Майя·Мама двоих (младенец)

Сто пудово второе, если речь идет про ребенка до года. А если уже постарше, даже я б сказала лет с трех - то первое.

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки-младенца

Каждому свое, я за второй вариант.

Нравится Ответить
brow_nasti
Анастасия·В ожидании первенца

Я за кругосветку!🌏

Нравится Ответить
marina90
marina90·Мама дочки-младенца

второе

Нравится Ответить
oksana1
Оксана·Мама сына-младенца

2.

Нравится Ответить
tatiyakhina

я считаю что до 1.5 лет ребенка не стоит вывозить в другие климатические условия. пока не сделаны все прививки. думаю что все может подождать и не стоит надеятся на авось

Нравится Ответить
akimovalove

первое👍

Нравится Ответить
dina...
Дина·Мама сына (1 год)

Мы по режиму жили и живём, правда этот режим сын установил себе сам

Нравится Ответить
tatiana_byakhova
Tatiana·Мама дочки-младенца

Можно же это совместить, соблюдать режим, путешествуя))

Нравится Ответить
marimaxi
Мари·Мама сына-младенца

Я бы первый выбрала) поэтому стараюсь каждый день ему показывать что-то новое)

Нравится Ответить