Майя
maya95
Майя·В ожидании первенца

Девочки 📢 посмотрите мой список все ли я собрала в роддом!😍Может что то не хватает

ДЛЯ СЕБЯ

✔Халат

✔Сорочка

✔Тапочки

✔Полотенце

✔Трусы одноразовые

✔ Носки

✔ Прокладки

✔ Зубная щётка, паста,бумага

✔ Жидкое мыло

Ребёнку

✔ Полотенце

✔ Памперсы

✔ Шапочка

✔ Носки

✔ Распашонки

✔ Влажные салфетки

✔ Мыло

Комментарии

yanka_g_21
Яна·Мама сына-младенца

@svch1990 нет, просто тут не сцедишься незамеченно. они предупреждают, что нельзя

Нравится Ответить
svch1990
Светлана·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

@yanka_g_21 там что пакеты смотрят??? я молокоотсос в пакет отдельный завернула...

Нравится Ответить
maya95
Майя·В ожидании первенца

@o1983 в МПЦ

Нравится Ответить
o1983
O1983·Мама двоих (младенец)

Мне вот трусы эти одноразовые так и не понадобились, два раза рожала и так и не поняла зачем они.... Зато простых штук 10 точно ушло

Нравится Ответить
lera939
Валерия·Мама сына-младенца

@maya95, для малыша несколько шапочек, после родзала шапочка грязная будет. Носочков несколько, царапки, потому что распашонка была нам большая, ручонка маааленькая совсем☺️ и царапки что на распашонке спадали с руки. Мыло жидкое с дозатором. Салфетки не надо, лучше пелёночку намочить тёплой водой и вытереть... Соску можно положить, но вот на 8 Марта если увидят поругают, а так местами я давала)

Нравится Ответить
o1983
O1983·Мама двоих (младенец)

А куда рожать поедете?

Нравится Ответить
maya95
Майя·В ожидании первенца

@kcehur ну да я вот на первое время возьму одну пачку,чтоб не тащить все))

Нравится Ответить
yanka_g_21
Яна·Мама сына-младенца

на 8 марта нельзя молокоотсос, пустышки. воду в родзал принесли, когда мои 2 по 0,6 кончились. прокладки лучше больше 1 пачки и самые простые, ну и советы , про накладки спорный вопрос...а вот микролакс, меня не особо спас, я потом думала, что лучше обычную клизму, она эффективнее. одноразовые пеленки на 8 марта дают, полотенец несколько, я в родзале в душ не раз ходила, и после надо.

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына-младенца

@maya95, у меня тоже вроде 4 шт трусов было одноразовых. Норм! Потом уже я своими пользовалась) а прокладки возьмите одну пачку. Ну а если что муж вам подвезёт) мне муж два раза пачки докупал🙈послероловых прокладок)

Нравится Ответить
maya95
Майя·В ожидании первенца

@m-ka @dasha007 @ketrin2015 @kcehur @babi064 @jordan_inna @ekmyhanova @irina2307 @andryusha12 @krismylove Всем спасибо девочки 🌹😍😘

Нравится Ответить
krismylove
Ирина·Мама двоих (младенец)

Еще резиновые сланцы, чтоб мыться (я брезговала вставать босиком в общую душевую)

Нравится Ответить
krismylove
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мне еще очень пригодились одноразовые накладки на унитаз (в аптеке продаются) и целлофановые пакетики - складывать грязное белье

Нравится Ответить
maya95
Майя·В ожидании первенца

@andryusha12 нет я думала может обязательно надо)) спасибо🌹

Нравится Ответить
andrushina312
Настя·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Могут конечно. Смотрите сами. Как удобно.

Нравится Ответить
maya95
Майя·В ожидании первенца

@andryusha12 а прокладка для груди обязательно?мне не могут потом привезти

Нравится Ответить
andrushina312
Настя·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

В родах нужна вода, можно шоколадку если длительные роды. После родов кружка и ложка. Прокладки для груди. Сорочки лучше 2.

Нравится Ответить
maya95
Майя·В ожидании первенца

@kcehur трусы я одноразовые брала 4 шт ну такие обычные возьму хватит?? а прокладку одну пачку возьму

Нравится Ответить
ekmyhanova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

у меня щас накладки для груди, ни боли, ни трещин. в этом случае мне мазь не нужна. а в рд трещины мазали кремом, после каждого кормления , чтоб заживало хоть чуть чуть.

Нравится Ответить
irina2307
Ирина·Мама сына-младенца

Мазь пурелан возьмите! Мне очень пригодилась

Нравится Ответить
maya95
Майя·В ожидании первенца

@ekmyhanova ну косметику мне привезут ,бепантен он обязательно нужен да?

Нравится Ответить
maya95
Майя·В ожидании первенца

@m-ka @dasha007 @kcehur @jordan_inna я что то про посуду вообще забыла

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына-младенца

@jordan_inna, согласна!😊👍🏻малыш сам доберётся до молозива. Тем более ему там надо то. При рождении у них желудок с вишенку или даже меньше😋 а то что соски болеть будут это неизбежно. Чаще проветривать груди и бепантен или пурелан мазать.

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына-младенца

@jordan_inna, точно!!! Я вот не брала) мне девочка какая-то одолжила😂

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

кстати, соски, накладки, отсосы - лучше по большой необходимости довезти (чтоб соблазна не было воспользоваться), ибо большой ущерб ГВ особенно на стадии его становления

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына-младенца

А малышу тоже лучше жидкое мыло. В мпц просили именно жидкое. Оно типа стерильнее чем обычное кусковое и удобнее жопку мыть

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

ооооо! вспомнила! еще микролакс!

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына-младенца

Зарядку на тел и воду. Мнооооого воды и пожрать😀 в родовой пить охота капец как. Я свою бутылку 1 литр высосала быстро и в итоге на самом процессе и после ужасно пить хотелось. Горло сухое было ппц. А воды не было( и поесть берите. Печенки, или орешки (то, от чего быстро и надолго насыщаетесь). Я вот поела гдето часов в 7 в столовке и все на этом. Всю ночь рожала. Сил вообще не было у меня с кровати встать. Я была вся зелёная и мушки перед глазами черные летали)

Нравится Ответить
ekmyhanova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

у меня ещё было бокал ложка, бепантен, косметика на выписку, вода в род зал две по 0,5 .

очень пожалела что не взяла молокоотсос, тк малыш не высасывает всё, и сцеживать руками не получалось, и накладки для груди, тк соски в трещины сразу, мы выли от боли всей палатой.

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

посуда, бепантен, туал бумага (лучше влажная), ножнички (ноготочки могут быть острые или себе вдруг), перекус (галетное печенье хоть, после родов очень охота)))), резинка для волос, телефон+зарчдка, вода в родзал.остальное довезут)

Нравится Ответить
mama_nasti_ksyu_
мама·Мама дочки-младенца

пеленки одноразовые,гигиен.помаду,зарядник и доки не забудь)),воду

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына-младенца

2 сорочки, 2 полотенца (для лица и для тела), трусов побольше, прокладок побольше. Я ещё брала одноразовые пеленки себе (рожала в мпц). Подкладывала на кровать. Там когда медсестра приходит после родов. Давят на живот, смотрят на сокращение матки и тогда кровища хлещет. Штучек 3-4 возьмите. Шампунь. Расческа. Косметичку.

Нравится Ответить
ketrin2015
Екатерина·В ожидании первенца

Документы, зарядка для телефона, резинка, гигиеническая помада

Нравится Ответить
dasha007
Дарья·Мама дочки-младенца

Стакан 🙈

Нравится Ответить