Ульяна
era3456
Ульяна·Мама дочки-младенца
post image

Девочки!!!! Вопрос про #прикорм. Что можно добавить в гречневую и рисовую кашу чтобы сделать вкуснее?? Дочь стала выплевывать кашу, да и овощи тоже. Каждое кормление у нас концерты. Папа отвлекает ребенка, а я пытаюсь кормить. Так ведь не должно же быть? Ребенку еда должна нравиться.

Комментарии

era3456
Ульяна·Мама дочки-младенца

@lilimaks, я сама готовлю каши. Сегодня добавила яблочное пюре в кашу и в кабачок, понравилось доче, без скандала поели

Нравится Ответить
lilimaks
Лиля·Мама дочки-младенца

Может каша такая? Мы например ели Хайнц, тоже не особо, перешла на малютку так она с удовольствием ест её! Открывает рот ждёт, радости нет предела😊

Нравится Ответить
mum_3
·Мама двоих (младенец)

мы тоже кушаем под танцы с бубном. старшая сама все ела, я даже не думала, что мне придется так кормить,чуть ли не насильно( даю водички запивать:ложка каши, 4 ложки водички(примерно, я из поильника стала давать воду),1-2 каши,снова водичка....

Нравится Ответить
era3456
Ульяна·Мама дочки-младенца

@slastena65, про соль-сахар полностью согласна

Нравится Ответить
dobr__bobr
dobr__bobr·Мама дочки-младенца

Чернослив хорошо перекрывает гречку!

Нравится Ответить
slastena65
Анастасия·Мама сына-младенца

@era3456, ну про соль точно не надо((( Это же белая смерть((( Нам то вредно ещё ребёнку давать((( И про посластить тоже, лучше смешайте с фруктами этот же эффект но намного полезнее!!! И кстати про густоту тоже верно, я стала замечать что когда густо не очень есть, а пожиже лучше)))

Нравится Ответить
kami17
Татьяна·Мама дочки-младенца

мы тоже плохо едим каши, вчера в кипяченое молоко добавила детское печенье и до нужной густоты безмолочн кашу, на удивление доченьке понравилось)

Нравится Ответить
era3456
Ульяна·Мама дочки-младенца

@slastena65, @nataliya_mama @karlson спасибо, буду пробовать. Молоко свое пробовала добавлять, ни мне, ни дочери не понравилась каша. Со смесью также как на воде ела, не лучше, не хуже

Нравится Ответить
karlson
Настасья·Мама дочки-младенца

Рис с тыквой можно,курагу,чернослив. Гречку на молоке(смеси),подсластить чуток. У меня безмолочную не ела,смесь добавляла.

Нравится Ответить
nataliya_mama
Наталья·Мама дочки (2 года)

если вы относительно давно ввели прикорм (например мес назад или 3 нед), то можно попробовать смешивать....вы же кушаете рис с овощами, почему бы и ребенку не дать попробовать 😉👍 соль немножко добавить....либо чуть подсластить (кашу), молочко на пополам с водой смешать и кашу отварить:)

Нравится Ответить
slastena65
Анастасия·Мама сына-младенца

Неееет)))) Моему тоже она явно не нравиться))) Каждое кормление для меня мука((( Я все ему даю с фруктовым пюре, ну если вообще не ест!!! Не мешаю, а беру на ложку овощи и на краешек фрукты)) Мой ест))) А в кашу стала своё молоко добавлять, раз на раз не приходится, но иногда даже без фруктов лопает!!! Для меня это РАЙ)))

Нравится Ответить