Екатерина
katarinkaone
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки,добрый день! Кто-нибудь планирует забор и хранение пуповинной крови?

4

Комментарии

obezyankao
Евгения·В ожидании первенца

@curly_life может это странно прозвучит, но у меня нет инстаграмма)))

Нравится Ответить
irina1311
Ирина·В ожидании первенца

@curly_life, спасибо большое, сейчас посмотрю💐

Нравится Ответить
curly_life
Юлия·В ожидании первенца

@irina1311, @obezyankao я ходила с журналом роды.ру Подпишитесь в инстаграмме на Татьяну Буцкую, она периодически выкладывает информацию о мероприятиях в рамках программы "Марафон по роддомам".

Нравится Ответить
obezyankao
Евгения·В ожидании первенца

@irina1311 еще не знаю)) думаю у них есть день открытых дверей..

Нравится Ответить
irina1311
Ирина·В ожидании первенца

@obezyankao, расскажи пожалуйста как попасть на эти экскурсии, как узнать о них?

Нравится Ответить
obezyankao
Евгения·В ожидании первенца

@curly_life понятно, спасибо. Теперь мне осталось посетить экскурсии роддома 8 выхино и 70)))и там уточнить

Нравится Ответить
curly_life
Юлия·В ожидании первенца

@obezyankao, нам дали контейнер, беру его с собой на роды. Сразу при поступлении скажу, что мне нужно собрать кровь. Я была на экскурсии в этом роддоме, главврач сказала, никаких проблем у них с этим нет - обычная практика.

Нравится Ответить
obezyankao
Евгения·В ожидании первенца

@curly_life подскажите, вы же бесплатно собираетесь рожать..вы как с врачом об этой процедуре говорить будете и когда?

Нравится Ответить
curly_life
Юлия·В ожидании первенца

@obezyankao, в Гемабанке базовый договор 59 тыс + хранение 5 тыс/в год. Если другие программы оплаты.

Нравится Ответить
curly_life
Юлия·В ожидании первенца

Мы заключили контракт в Гемабанке.

Нравится Ответить
obezyankao
Евгения·В ожидании первенца

@krasnovao спасибо. Почитаю о криоцентре.

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·В ожидании первенца

@obezyankao, как начинаются роды им нужно отзвониться, сами транспортировщики не должны, но врач заранее должен быть предупреждён(у криоцентре партнёрские отношения со многими рд, в том числе и с моим) 57000 сам сбор + хранение 27000р. на 10 лет, это в криомешках(европейский стандарт), в пробирках дороже

Нравится Ответить
katyamaksimova
катя·Мама подростка, беременна (13 нед.)

Ааа ясно

Нравится Ответить
mama_molokososa
Марина Тихонович·В ожидании первенца

@katyapotrepalova из пуповинной крови выделяют стволовые клетки, которые потом могут спасти человечка. Не дай Бог, конечно, что пригодится, но это почти гарантия излечения от рака, например.

Нравится Ответить
katyamaksimova
катя·Мама подростка, беременна (13 нед.)

🙄👂

Нравится Ответить
katyamaksimova
катя·Мама подростка, беременна (13 нед.)

А зачем это хранить?

Нравится Ответить
obezyankao
Евгения·В ожидании первенца

@krasnovao и сколько это стоит, и получается эти люди тоже на родах должны присутствовать?

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·В ожидании первенца

@obezyankao, врач, принимающий роды при перерезаем пуповины осуществляет сбор этой крови со специальным оборудованием, которое будет предоставлено криоцентром(в моем случае), потом её транспортируют специально обученные люди в этот самый криоцентр на исследование крови, выделение клеток и последующую заморозку с хранением

Нравится Ответить
obezyankao
Евгения·В ожидании первенца

@krasnovao а каким образом ее собирают...

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·В ожидании первенца

@obezyankao, осуществляется сбор пуповинной крови, а уже из неё выделяют стволовые клетки и хранят их

Нравится Ответить
anna_ivanchello
Аня·В ожидании первенца

Я подумываю над этим, но ещё не изучила до конца этот вопрос

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·В ожидании первенца

да, планируем, в криоцентре

Нравится Ответить
alena0702
Алена·Мама дочки-младенца

интересно, а для чего это?

Нравится Ответить
obezyankao
Евгения·В ожидании первенца

@malishka90 а для чего кровь?

Нравится Ответить
malishka90
Юлия·В ожидании первенца

Я планирую....

Нравится Ответить
obezyankao
Евгения·В ожидании первенца

знаю, что хранят пуповины, но чтобы кровь...

Нравится Ответить
seaside26
Елена·В ожидании первенца

@katarinkaone, Послушаю, тоже задумываюсь об этом

Нравится Ответить