Вероника
veronamama
Вероника·В ожидании первенца

Девочки, все доброго дня💐 кто слышал про вертикальные роды? И что вы о них думаете?

2

Комментарии

princess_ksyu_v
Ксения·Мама сына-младенца

Я тоже теперь за! Когда рожала долго не получалось тужиться лёжа, вообще ни как, меня тогда поставили и сказали тужиться.... И вуаля, у меня получилось😊 это конечно были тренировочные потуги, потом меня отправили на кресло, но спинку подняли максимально вертикально. Законы физики за вертикальные роды😀

Нравится Ответить
kristyly
Кристина·Мама дочки-младенца

После того как родила , понимаю насколько ' вертикальные' были бы проще , легче , я за🖐 только где у нас по краю такое практикуют 😏

Нравится Ответить
valera_larina
Валерия·В ожидании первенца

Сама много об этом читала. Более физиологично это 100%. Но так как у нас пока мало где это практикуют нужно попроситься все схватки по максимуму проводить на ногах и на мяче, а не лёжа, а потом кресло в более вертикальное положение подкрутить. Если плод не крупный то и так уже хорошо, а если крупный то лучше конечно максимально сидя рожать чтобы таз был ниже поясницы, а то у нас любят ноги забрать так что пора выше всего оказывается (((

Нравится Ответить
zurka
Аззурра·Мама дочки (1 год)

Лично мне было удобно лежа на кресле, как "положено", стоя или сидя мне бы было бы не комфортно. Но это лично мое мнение, тут каждый сам выбирает.

Нравится Ответить
katerinkach
Катерина·В ожидании первенца

Сама считаю - намного лучше ,очень много плюсов и обоснованных фактов о более лёгких и быстрых родах, с минимум разрывов промежностей в этой позе..

Нравится Ответить
katerinkach
Катерина·В ожидании первенца

Чуть ниже пост только что выложила об этом ..

Нравится Ответить