Mom.life
Ксения
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
Девочки, вопрос у меня такой, кто - нибудь считал, сколько денег уходит на ребёнка в месяц- смесь, пюре, каши, аптека, анализы? Хоть примерно. По самым минимальным подсчётам у меня выходит 8-10₽ в месяц- смесь, памперсы, овощное пюре, в аптеке купить лекарства. Это я ещё не считала одежду.😬😒
21.04.2016
1

Лучший комментарий

Комментарии

ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@elenatcka4eva, а уже прикорм посчитала😂 дотошная я мамаша
22.04.2016 Нравится Ответить
elenatcka4eva
Елена·Мама дочки (9 лет)
Ксюша, мы полностью на искусственном. Питание и подгузы только 10
22.04.2016 Нравится Ответить
margarita_mamapolly
Маргарита ·Мама дочки (10 лет)
всегда уходит не более 5 тысяч и то когда все в максимуме
22.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@gutparty, в лс
22.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@elina_emira, хорошая свекровь!!!! Повезло. Моя в материальном плане не помогает. Хоть с внуком сидит и на том спасибо)))
22.04.2016 Нравится Ответить
gutparty
Ольга·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
Напиши почту кину, я долго искала еле нашла полный вариант- книга бомба и читается на одном дыхании, там реально понимаешь зачем мы храним многие вещи или покупаем, там такой подход к уборке в шоке будешь.
22.04.2016 Нравится Ответить
elina____
Элина·Мама двоих (9 лет, 12 лет)
а в месяц прожить на 10тыс тяжело
22.04.2016 Нравится Ответить
elina____
Элина·Мама двоих (9 лет, 12 лет)
мы живем с мамой мужа в двухэтажном доме, она дает нам возможность копить все, что зарабатываем. комуналку платит она, продукты берем в своем же магазине, а свои деньги тратим только на одежду нам и детям, гулянки, на личные нужды) боюсь представить как буду жить без свекрови🙈 благодаря родителям мы накопили на свою первую квартиру. Но мы никуда не ездили отдыхать , продали иномарку и пересели на ладу, уж лучше квартиру свою, а на авто хорошее и потом можно пересесть...
22.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@gutparty, в инете есть она? Цены да, ужас. Сама вспоминаю 2013-2014 год.
22.04.2016 Нравится Ответить
gutparty
Ольга·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
Не я тебя поняла прекрасно, сами такие же и цены растут и правильно в принципе делаем, не сидим где то экономим где то работаем, мы тоже не виноваты что другие так живут. Меня больше бесят цены, раньше на 50 тыс. в мес можно было отлично жить, а сейчас пипец. А по поводу экономии почитай книгу магия уборки - реально после неё пол дома вынесла и поняла что без многих вещей нам отлично живётся.
22.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@gutparty, нет, Оль, не правильно поняла) я не жалуюсь. Я решила спросить у одной меня столько уходит. Оказывается, что нет. Мы принципиально у родителей не берём денег, сами стараемся. Мне ещё интересно, как матеря одиночки живут?
22.04.2016 Нравится Ответить
gutparty
Ольга·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
Не 10 тыс. У меня не уходит, но действительно отложить ничего не получается. А живут многие можно сказать за чертой бедности: в магните женщина стояла и пробивала две картошки, морковку и лук, на лук ей не хватило 5 руб. А продавец с такой физиономией на неё, сами сидет столько сдачи не дают на копейках сколько выходит. За нее хотели заплатить так продавец в итоге не взяла. Вот так и живут, ни игрушек ни модных вещей. А мы сидим с айфонами и жалуемся что не хватает. Хотя конечно надо стремится к лучшему.
22.04.2016 Нравится Ответить
cvetik1811
Светлана·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
@ksenij1903, ну я тоже цен сейчас не знаю, он все покупает, я последней раз в магните в декабре еще была😂😂 да, в сентябре 2016 уже 6, не знаю пока про школу, здесь у нас скорей всего. Это с садами надо с рождения вставать на очередь, со школами вроде попроще
22.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@mira85, согласна. Если ещё учесть цены на овощи.
22.04.2016 Нравится Ответить
mira85
Ирина·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
по-моему пюре самому готовить очень не выгодно. это надо с раннего утра уже заняться очисткой-помывкой того же кабачка, чтоб у тебя ребенок съел 2 ложки его. остальное в мусор. потом лежит этот начатый кабачок гниет в холодильнике. т.к. сегодня кабачок, а завтра брокколи, а потом тыква какая-нибудь...уж там дороже 35 руб выходит! проще купить баку пюре и вперед!
21.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@cvetik1811, ой, уже в 1 класс!! Как время летит!!! В какую школу?
21.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@mamalechi, про сок согласна!!! А в банках если нет хлопка при открытии, то давать нельзя. Если есть, то все стерильно
21.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@cvetik1811, поняла)))) я тоже не покупаю))). Коммуналка у нас 4-5₽ и это пока 2-нач квартира. Сейчас отложить тоже не получается((((((ладно, не будем опускать руки. У меня муж не отдаёт. Сам все покупает. Я даже цен в магазинах не знаю. Он очень сопротивлялся за коммуналку платить, но ничего, я его приучила🙈
21.04.2016 Нравится Ответить
cvetik1811
Светлана·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
Но я скорей всего на работу в 3 выйду, потому что Ире на следующий год в первый класс, нужно будет ей внимание уделить, чтоб не запустить.
21.04.2016 Нравится Ответить
mamaaleshi
🌺Александра🌺·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
@ksenij1903, просто очень много бывает ИНФЫ об испорченных БАНКАХ и соках с плесенью, поэтому и не знаешь что лучше. Срок годности не всегда показатель, может быть нарушена температура хранения
21.04.2016 Нравится Ответить
aavangard
Анастасия·Мама сына (10 лет)
@ksenij1903 ну в принципе как и думала, спасибо за ликбез)
21.04.2016 Нравится Ответить
cvetik1811
Светлана·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
@ksenij1903, ну ты знаешь, Ксю! Я когда работала и мы откладывали, а сейчас отложить никак не получается, все уходит на продукты и детей, себе я принципиально не хочу ничего покупать( ну ты меня поняла🙈 ,это только нас касается), мужу тоже ничего особо не берем, причем коммуналку -то мы не платим, свекр все оплачивает. А мне муж сам все отдает, так сказать на хранение, а потом просит 😆😆😆
21.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@aavangard, они сделаны в стерильных условиях из проверенных овощей. А если самим, то только тогда, когда сами выращиваем на огороде.
21.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@cvetik1811, ты мне про памперсы говорила в метро, какая фирма?
21.04.2016 Нравится Ответить
aavangard
Анастасия·Мама сына (10 лет)
@ksenij1903 а интересно почему? что говорили преподаватели по этому поводу
21.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@aavangard, мнений много. Я говорю как нас в институте учили)
21.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@cvetik1811, Свет. Я в шоке! У меня гораздо больше, чем 30. При условии, что я вещей себе сейчас не покупаю ( раньше очень часто на это тратила), в спорт зал не хожу. И ем меньше 😂😂😂😂😂( шутка, диета хорошая вещь))))))). Но я и считать не хочу сколько у нас уходит !!!!! Когда работала, мне хватало и даже откалывала. Сейчас запасы тают. Хочу уже на работу выйти. Не люблю у мужа просить, не привыкла. А то клянчу. Мне тоже хочется и маникюр и итд😒
21.04.2016 Нравится Ответить
aavangard
Анастасия·Мама сына (10 лет)
знакомые недавно лежали в инфекционке, врачи наоборот сказали из за баночного пюре
21.04.2016 Нравится Ответить
cvetik1811
Светлана·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
У нас в месяц на семью около 30₽, вся его зарплата. Я не считала, но от зарплаты в конце месяца o! Ну у нас 2 детей, плюс сад. Сейчас пока к логопеду не ходим, некому водить, а так скоро начнем, это еще 2400₽ в мес. А потом начнутся банки, кашки...😱
21.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@gauhar83, лекарства отдельная тема. Я во время беременности колола уколы. Один укол 300₽. И так каждый день до родов. В месяц на уколы было 9₽.
21.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@mamalechi, на счёт этого думала. Но не рекомендуют все же врачи самодельное пюре. Я тоже рисковать не хочу)
21.04.2016 Нравится Ответить
gauhar83
Гаухар·Мама троих детей
@ksenij1903 да детки нынче дорогие)))у меня вот трое,и если простынут то сразу друг за дружкой,лекарства всем разные нужны.
21.04.2016 Нравится Ответить
mamaaleshi
🌺Александра🌺·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
Понятно, я думала уже начали! Самим готовить пюре, можно сэкономить наверно!
21.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@mamalechi, нет. С 4 мес начнём. Уже ложку купили. Просто составила меню на 4 мес. А там 40 банок пюре вышло. Я в шоке. Средняя цена 35-45₽ банки.
21.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@juli481, какие секреты????? Как урезать расходы???
21.04.2016 Нравится Ответить
mamaaleshi
🌺Александра🌺·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
Вы уже пюре едите?
21.04.2016 Нравится Ответить
juli481
и воспитываб я почти одна т к с папой не повезло. но иногда подкинет 5 тыс.
21.04.2016 Нравится Ответить
juli481
@ksenij1903, открою секрет у меня дискретные составляют 3200 руб.
21.04.2016 Нравится Ответить
ksenij1903
Ксения·Мама сына (9 лет)
@juli481, вот- вот. Мне интересно, как живут матеря одиночки. У меня декретные как раз 7-8₽. А они как???
21.04.2016 Нравится Ответить
juli481
от 8 до 12 тыс. это не считая коляски одежду игрушки
21.04.2016 Нравится Ответить
Читайте также