Лилия
chudo-lily
Лилия·Мама сына-младенца

Девчули, нужен совет! Срочнее некуда!(((кому делали при родах эпизиотомию? Поделитесь опытом как у Вас было с болями? И сколько это длилось? Очень переживаю, боли ужасные 8 день от родов! Швы сняли вчера, а улучшения 0! Завтра к врачу напросилась!

Комментарии

booboosh
Lilit·Мама дочки-младенца

Больно было только первую ночь, сделали укол обезболивающий. Со второго дня боли терпимые, через неделю уже сидела, через две перестали беспокоить. Сейчас прошло 4 месяца, и никаких неудобств не доставляют. Швы саморассасывщиеся были

Нравится Ответить
likeastar
Валентина·Мама дочки-младенца

Свечами обезболивайте . У всех болит по разному и не садитесь недели две. Поберегитесь .

Нравится Ответить
bella181987

делали эпизио, на 5 день сняли швы, еще буквально дня три болело и все

Нравится Ответить
morganita
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня две недели болело, только потом смогла нормально сесть...не смотря на рассказы врачей, что швы трогать не надо, я стала обрабатывать банеоцином.. и с ним очень быстро все стало заживать .

Нравится Ответить
anastasia_eyrich
Анастасия·Мама дочки-младенца

Садилась уже на 2 день! Боли были, но свечи вставляла! С ними вообще забываешь о эпизио)

Нравится Ответить
natalya2494
Наталья·Мама дочки-младенца

свечи флексен меня спасли! болело пока швы не сняли, но у меня еще и гемор был болело все до кучи! после каждого похода в туалет- душ, на ночь свеча и спала прекрасно и

ходила, с утра тоже их ставила и до вечера спокоен ходила иначе не знаю какаем!

Нравится Ответить
karolinagz
Gaya·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Сильные боли были в роддоме и после даже кашлять не могла от боли туда отдавало, через 2 нед сняли швы , тянуло, к сроку месяц все нормализовалось.

Нравится Ответить
pchelka26
pchelka26·Мама сына-младенца

Я приехала домой на 6 день и ничего не болело, конечно не садилась все как полагается

Нравится Ответить
nata_sparrow
🌿Наталья🌿·Мама дочки (1 год)

Я хлоргексидином обрабатывала и гепаринку прикладывала (у меня там как гематома была в месте прокола первого , где узел был).

Нравится Ответить
nata_sparrow
🌿Наталья🌿·Мама дочки (1 год)

У меня после тренировок первое время тянуло. Гиня сказала до года может быть дискомфорт от физ нагрузок, погоды и тд. Не прям боль, но тем не менее. Вы не садитесь хоть полностью? Мне сказали только через 21 день можно сесть. Первые недели было больновато, конечно.

Нравится Ответить
jul_ky
Юля·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

У меня сильные боли были только в роддоме (3-4 дня максимум). Пользовалась свечами кетонал (медсестра на осмотре посоветовала). В роддоме на второй день даже в туалет 💩 сама сходила без проблем. На пятый день сняли швы, но рановато и шов немного разошёлся через время - но не критично. Мазала зеленкой 3 раза в день и на ночь прикладывала левомиколь. Как таковых болей не помню. Единственный дискомфорт был - это нельзя сидеть, только на боку полулёжа или лёжа. Через 3-4 недели все зажило, ничего не тянуло и не болело. Первый секс конечно был как в первый раз и потом ещё несколько раз был больновато, но все прошло 😊 сейчас сыну 2,5 года - что такое эпизио? 😅 даже шов с трудом можно рассмотреть 👍🏻

Нравится Ответить
s_zaychikova

болело долго пока не стала прикладывать левомеколь 3 раза в день. быстро помогло

Нравится Ответить
notty859

у меня месяц как родила решилась на па было больновато

Нравится Ответить
juliamirovova_91
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня две недели ужасная боль была, а потом меньше,но швы рассасывающие были. вот с 5 марта, еще чувствую шов. без ПА сказали два месяца....но чувствую я долго не решусь на это 😖

Нравится Ответить
lenoka
Елена·Мама дочки-младенца

Я на бинтик намазывала левомиколь мазь и прикладывала к шву, очень помогло

Нравится Ответить
tanya097
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

У меня шов болел пока нитки не сняли, 5 дней ходила как утка, помню шла в процедурный чтоб их снять в раскорячку, а обратно уже нормально...И постоянно обрабатывала заленкой

Нравится Ответить
mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@fyirfyirfyir, не то что шов болел , а больно было при ПА🙈 мне и снаружи резали и внутри ;((((

Нравится Ответить
fyirfyirfyir
Лина·В ожидании первенца

@miss_bolikova, ужас.. 😁10 месяцев реально шов болел или больше страшно было?🙈

Нравится Ответить
chovsik
Анжелика·Мама сына-младенца

пардон за ошибки. кнопки на телефоне маленькие 😀

Нравится Ответить
chovsik
Анжелика·Мама сына-младенца

Я меромистином пользовалась при каждом подмввании после туалета. все затянулось за полторы недели и швы рассосались. болели тоже дико, первые три дня просила болеутолчющее, кололи. дома только мерамистин спасал

Нравится Ответить
mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@fyirfyirfyir, больно было , ещё же через месяц надо к гинекологу появится на осмотр, так она 2 раза мне приём переносила . Боль невыносимая была .

Нравится Ответить
mashai
Мария·Мама сына-младенца

У меня дискомфорт был 2-3 недели так у меня было очень много внутренних швоф и 3 внешних

Нравится Ответить
fyirfyirfyir
Лина·В ожидании первенца

@miss_bolikova, а почему так долго??😳😱

Нравится Ответить
sofijushka

4 месяца в туалет не могла нормально сходить было ощущение , что опять все рвется😱. Прошло уже год и три месяца вроде все наладилось

Нравится Ответить
matreshka11
Таня ·Мама сына-младенца

У меня достаточно быстро проходит,болело,но как многие пишут что ужасные боли,такого не было,3 раза в день ходила на обработку в роддоме,и дома 2 раза в день обрабатываю!и мне кажется от этого зависит очень многое!вот родила 9 апреля,а боли прошли дня 2-3 тому назад!

Нравится Ответить
natalitumanova
Наталья·Мама дочки-младенца

@chudo-lily, у меня все там болело...я рыдала каждый день,думала это ни когда не заживёт

Нравится Ответить
mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Месяц болей и 10 месяцев половой покой. Это последствия моей эпизиотомии...;(

Нравится Ответить
nadezda411
Надежда·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

У меня он вообще разошелся. Заново швы накладывали, так что мучилась больше месяца. Первые 2 недели спринцевание со слезами и муж обрабатывал зеленкой. А когда заново зашили, как после родов, ощущения ещё те ((( Долго ещё дергало.

Нравится Ответить
irinka9301
Ирина·Мама дочки (4 года), беременна (10 нед.)

У меня болело там только на третьи сутки, потом нитки сняли и все ок

Нравится Ответить
chudo-lily
Лилия·Мама сына-младенца

Реву как белуга 8 день, а потом на маленького гляну и думаю, год бы терпела ради него!!!

Нравится Ответить
chudo-lily
Лилия·Мама сына-младенца

@ylia_kameneva, караул😢😢😢еще 2 недели!!! После одной жизни нет ни днём, ни ночью!

Нравится Ответить
1karasik33
Кристина·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

У меня тоже шов болел ужасно долго, дергал, гнил, была температура. Натерпелась вообщем...

Нравится Ответить
chudo-lily
Лилия·Мама сына-младенца

@natalitumanova, А шовчики болели(проколы)? Или так что вообще не понять было?

Нравится Ответить
ylia_kameneva
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

легче стало через 3 недели и то шов тянул иногда

Нравится Ответить
natalitumanova
Наталья·Мама дочки-младенца

Я недели 3 вообще еле еле ходила

Нравится Ответить
natalitumanova
Наталья·Мама дочки-младенца

Ой у меня через 3 недели боль утихла ...и то не совсем...без обезболивающих я выла😭

Нравится Ответить