Наталья Цыпленкова
natywolf
Наталья Цыпленкова·Мама дочки (3 года)

девочки,идти к врачу или самой полечиться,только что лучше помогает,посоветуйте. Нос стало закладывать по ночам,а днем сопли копятся в носу,правда,при сморкании хорошо выходят,но с зеленцой... у меня до беременности был синусит,сейчас похожая ситуация,но только сопли и заложенность. Промываю солевыми растворами и пока ничего не делаю больше.

Комментарии

natywolf
Наталья Цыпленкова·Мама дочки (3 года)

там в инструкции почитаешь и все противопоказано беременным. ну вот я пила от синусита,будучи небеременной,травяной синупрет в драже, есть и в каплях,но он дольше воздействует и больше для детей. По хорошему надо идти к ЛОРу,который в каком-нибудь гинекологич.центре работает,он больше имеет дело с беременными и заточен на них и их проблемы знает. А в обычных поликлиниках только руками разведут,мне кажется они даже в панике,как видят нас,беременных))) только платить не хочется.

Нравится Ответить
solnyshco
Natalya·В ожидании первенца

@natywolf, а, кстати, врач лор мне прописывали капли и мазь сосудосуживающие! хорошо, я прочитала, прежде чем купить. она знала про мою Б тогда, недель 10 или 12 было, не помню уже. странный врач😕

Нравится Ответить
kruglik25
Kruglik·В ожидании первенца

Однозначно долфин!я не знала,что такое синусит,пришла беременность и вот он.Если острый мне разрешили пить таблетки синупрет-травы одни,и промывка.Все легче намного

Нравится Ответить
solnyshco
Natalya·В ожидании первенца

@natywolf, врачи против гомеопатии ничего не говорят, типо хотите употреблять, хотите нет. они в неё не верят, а вреда от неё нет

Нравится Ответить
natywolf
Наталья Цыпленкова·Мама дочки (3 года)

@solnyshco это по рекомендации врача ? Эдас ринитол?

Нравится Ответить
natywolf
Наталья Цыпленкова·Мама дочки (3 года)

надолго хватает

Нравится Ответить
natywolf
Наталья Цыпленкова·Мама дочки (3 года)

девочки,сосудосуживающие нам лучше не потреблять,к ребенку попадают,а лучше если выбирать,то да,гомеопатические,виброцил например. Они сразу не действуют,но на лого вроде хватает,моей дочери выписывали врач. Тоже попробую,пока к лору не попала.

Нравится Ответить
solnyshco
Natalya·В ожидании первенца

я пиносол сейчас капаю, ничего так. от заолженности носа спасалась каплями эдас ринитол, вроде как не сосудосуживающие - гомеопатические

Нравится Ответить
mari-dr.
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

@natywolf, страшно что я 13лет сидела на сосудосуживающих каплях(((Сделала ринопластику и забыла про капли а щас опять((боюсь что опять привыкну

Нравится Ответить
natywolf
Наталья Цыпленкова·Мама дочки (3 года)

@mari-dr. ринит у беременных проходит после родов,читала в нете, у всех ро разному. Но главное надо себе и особенно ребенку помочь до родов,нос не дышит,значат ему кислорода не хватает. Да и если сейчас лечить,то потом малыш будет здоровым. Так что руки не опускаем и продолжаем борьбу))

Нравится Ответить
mari-dr.
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

Блин походу это всех коснулось такая же фигня.капаю детский снуп,промываю соленым раствором воды.все пока без результатно

Нравится Ответить
natywolf
Наталья Цыпленкова·Мама дочки (3 года)

@anastasyaburova да,про долфин тоже уже вспомнила,надо возобновить. спасибо!

Нравится Ответить
anastasyarumyantseva
Анастасия·В ожидании первенца

Детский снуп и промывать нос дельфином!сколько нос не закладывало только этим пользуюсь и очень помогает!)

Нравится Ответить
natywolf
Наталья Цыпленкова·Мама дочки (3 года)

@olyamax ясно. спасибо за совет!

Нравится Ответить
natywolf
Наталья Цыпленкова·Мама дочки (3 года)

@olyamax да,я вот тоже уже хочу,дойти до ЛОРа,может даже к тому,кто мне синусит вылечил. Правда,рентген уже не сделаешь,ну может что выпишут,вроде толковый врач.

Нравится Ответить
olyamax
Оля·В ожидании первенца

@natywolf, врач мне сказала что можно отривин детский, пользовалась им. А недавно пошла в аптеку и его не было, купила снуп детский и намного лучше он.

Нравится Ответить
natywolf
Наталья Цыпленкова·Мама дочки (3 года)

@ellechaley спасибо,воспользуюсь. @olyamax а что врачи Вам выписали,этот детский спрей и все? что за спрей?

Нравится Ответить
ppppppppppp
Pppppppppp·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Я бы к ЛОРику сходила. Ваша зеленца какого-то антисептика просит, может Вам бы пазухи один раз промыли бы и все бы на лад пошло.

Нравится Ответить
olyamax
Оля·В ожидании первенца

И по страховке ходила к ЛОРу, и к обычному в поликлинике и у терапевта уже спрашивала. Ринит беременных, я каждый день с детским спреем в обнимку 😉

Нравится Ответить
kristin86
Кристина·В ожидании первенца

Всю беременность с насморком хожу

Нравится Ответить
ellechaley
Элеонора·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

Физиомер вам в помощь )

Нравится Ответить
sashka278
Александра·Мама дочки (1 год)

ринит беременных вполне может быть

Нравится Ответить