Марина
marishka010203
Марина·Мама сына-младенца
post image

Здравствуйте, девушки!) заранее извиняюсь, что не по теме) может, для кого-то актуально)

Хотим с мужем сваю квартиру в столице 😀. Рассматриваем вариант долевого строительства. Думаю, что найдутся здесь кто строился) очень нужна ваша помощь, консультация 😘. В интернете полно "выгодных предложений". Как разобраться? Какие возникают проблемы? Поделитесь опытом🙏

Сразу всю сумму не потянем, будем брать кредит на общих условиях, я так понимаю, что государство может оказать помощь и погасить часть (имеем 1 ребёнка).

2

Комментарии

lizaveta_88
Елизавета·Мама сына-младенца

Строились в долевом, но вносили 100% стоимость за 5 месяцев до окончания строительства. Я побоялась влезать на начальных этапах. Как выше уже писали, смотрите в интернете предложения (я на realt.by смотрела), выбираете подходящие и катаетесь, смотрите, общаетесь с менеджерами. Из моментов, на которые стоит обратить внимание- у нас квартира в Московском квартале, который по проекту должен состоять из 4 высоток и 3 подъездных домов, вся внутренняя территория закрыта и огромный подземный паркинг. Итог - 4 высотки построены и компания разорилась. Паркинга нет, остальную землю выкупила другая компания, территории закрытой нет! 80 машиномест во дворе на 240 квартир. Поэтому если рассматриваете вариант квартала или миниполиса, смотрите, чтобы он достроился

Нравится Ответить
zavaly_happy
Tatiana·Мама сына-младенца

@marishka010203, дом каркасно-блочный, не социальный. Те по обычной рыночной цене

Нравится Ответить
zavaly_happy
Tatiana·Мама сына-младенца

@marishka010203, строимся в грушевке. 3-ий железнодорожный переулок 10. 12 Эт секция. Застройщик - государственный, мжкх

Нравится Ответить
marishka010203
Марина·Мама сына-младенца

@tanushamamy_maksik капец, а подскажите, кто застройщик и где строитесь?

Нравится Ответить
marishka010203
Марина·Мама сына-младенца

@nata-sha будем пробовать добиваться) спасибо большое за ответ))

Нравится Ответить
nata-sha
nata-sha·Мама дочки (1 год)

и с 1 м ребёнком, боюсь, государство вам не поможет. мы тоже обращались, так даже нам не дали сумму, которую мы хотели хоть на один взнос. и это муж зарабатывал тогда 5-6 млн. сказали маленькая зарплата.

Нравится Ответить
nata-sha
nata-sha·Мама дочки (1 год)

мы строились в бресте, но все же расскажу: сначала чуть вообще на вторичке не купили. ездили мимо одной новостройки и завидовали. а потом решили узнать про долевое. и поехали в финму , которая строила дом, на который мы давно смотрели. было 60% готовности, и было свободно 3 квартиры (из девушек, как мы хотели). и цена за метр немного дешевле тем, кто на учете нуждающихся стоит. сразу же посмотрели планировки, выбрали и подписали договор. но вместо 1 года платежей, мы получается всю сумму выплатили за полгода. но все равно как круто, что эта сумма отдается не сразу!!! за эти полгода то муж отпускные получил, то родители что продали, то отпускные родителей и т.д. и в общем сейчас я всем советую в долевое идти!

как вариант, тоже можете по спрашивать дома, которые уже построены наполовину. много кто отказывается в процессе стройки. поэтому здесь главнее, наверное, с хорошей фирмой связаться )

Нравится Ответить
zavaly_happy
Tatiana·Мама сына-младенца

Мы вот строились в долевом, 2,5 года ждём свою квартиру и ещё нет ключей :-(

Нравится Ответить
basharim4ik
Настя·Мама сына-младенца

На онлайнере в рубрике недвижимость долевое очень много информации, полазьте почитайте, там много полезного. И информация по застройщикам есть

Нравится Ответить
polina2006
Полина·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

👂👂👂

Нравится Ответить
basharim4ik
Настя·Мама сына-младенца

Сначала смотрите предложения в интернете и подходящие для вас варианты новостроек, а потом катаетесь к застройщикам и там менеджеры по продажам уже вам все подробно рассказывают. Просматриваете планировки и варианты квартиры. Узнаете условия покупки и все прочее. Как правило везде 30 прцеетный взнос сразу деньгами платишь. На остальную сумму кредит в банке, если зп мужа или возможно ваша позволяет, на оставшуюся сумму

Нравится Ответить
marishka010203
Марина·Мама сына-младенца

@basharim4ik а расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы строились (куда ходили, как выбирали или ещё что-то). А то я в этом вопросе бум-бум) только разбираюсь, ну, чтобы все правильно сделать.

Нравится Ответить
basharim4ik
Настя·Мама сына-младенца

Ну и конечно выгоднее всего вступать в долевое на стадии котлована, но есть вероятность попасть в кабалу, поэтому лучше рассматривать варианты с уже определенным процентом готовности.

Нравится Ответить
basharim4ik
Настя·Мама сына-младенца

Мы строились по долевому. Самое главное-это выбрать проверенного застройщика, который не будет строить ваш дом 100-500 лет! Советую Минскпромстрой. Всегда объекты вовремя сдают

Нравится Ответить
evilin
Эви·Мама сына-младенца

В стройку влезать сейчас очень опасно, многие строительные компании разоряются... Вариант только самые крупные и известные фирмы , но у них и цены выше.

Нравится Ответить
dianaevs
Диана·Мама дочки (1 год)

и я рада буду узнать поподробнее.

Нравится Ответить
mama_fedi_i_zahara
Алина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

😄

Нравится Ответить
mama_fedi_i_zahara
Алина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Все мы тут такие

Нравится Ответить
elizavetamekto
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

и я ухо навострю))

Нравится Ответить
ta.tassi
ta.tassi·Мама двоих (1 год, 6 лет)

и я послушаю,тоже актуально)

Нравится Ответить
katiya9510
Екатерина·Мама сына-младенца

послушаю

Нравится Ответить
elen__a
Елена·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

👂тоже послушаю

Нравится Ответить