Анна
anuta1994
Анна·В ожидании первенца

Девушки,у меня есть очень волнующий вопрос.Беременность 18 недель,когда стою живота почти не видно,лишь небольшой бугорок внизу,а когда ложусь,не всегда,но достаточно часто последнее время выпирает прям пузо шариком и твёрдое .У кого так было???Я просто очень волнуюсь...😱😭😭

2

Комментарии

vladlenaglam
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

@anuta1994, конечно, это 100%! Нет повода переживать, только больше беречь себя😊

Нравится Ответить
anuta1994
Анна·В ожидании первенца

@vladlenaglam, Спасибо!Стараюсь держать эмоции,чтобы не пугать близких и саму себя.Я лежу в Центре Планирования Семьи на ст.м.пл.Ленина,так тут все отделение переполнено девушками с тонусом и гипертонусом,многие уже со 2 или 3 беременностью,меня успокаивали,говорят 80% девушек с тонусом ходят и рожают здоровых деток:)

Нравится Ответить
vladlenaglam
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

@anuta1994, ну это конечно надо наблюдать. Вы когда первый раз писали, я думала будто у многих по несколько сек и отпускает. Поправляйтесь! Все хорошо будет, не переживайте)

Нравится Ответить
anuta1994
Анна·В ожидании первенца

@vladlenaglam, На УЗИ "локальный тонус задней стенки матки",он постоянный,просто я не всегда его ощущаю.А так,когда живот каменеет,то на часа 3-4,а тут всю ночь,около 7 часов такое состояние.

Нравится Ответить
vladlenaglam
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

@anuta1994, он у вас уже постоянно? Или также схватывает безболезненно и отпускает?

Нравится Ответить
anuta1994
Анна·В ожидании первенца

@vladlenaglam, лежу в больнице на сохранении,тонус не пропадает,сказали,что если болей не будет ,то на след.неделе в пятницу выпишут.Еще сказали,что тонус может сохранятся до конца беременности ,главное ,чтобы он не превращался в гипертонус с болезненными ощущениями и кровянистыми выделениями.Пить "Магнелиз",ставить свечи "Папаверин" и никаких физ.нагрузок,

Нравится Ответить
vladlenaglam
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

@anuta1994, как ваши дела?

Нравится Ответить
tanya1402
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

@vladlenaglam, у меня все два раза сразу схватки были:)и таки прям мама не горюй!@anuta1994 вы не переживайте,вам я думаю тонус снимут и домой!

Нравится Ответить
vladlenaglam
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

@anuta1994, правильно, перестраховывается. Вызовите, съездите в больницу. Главное не волноваться.

Нравится Ответить
anuta1994
Анна·В ожидании первенца

@vladlenaglam, позвонила своему врачу, она сказала вызывать скорую😰

Нравится Ответить
vladlenaglam
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

@tanya1402, я уже не обращаю внимания на них 😄 зато мне неизвестно, что такое болезненные треники перед родами🙄 я рожать поехала первого потому что уже 42 недели было и только после прокола пузыря я почувствовала первую болезненную схватку. Посмотрим, как в это раз будет...

Нравится Ответить
vunishka
Елена·Мама подростка, беременна (17 нед.)

лучше к врачу сходите, там вас посмотрят и все скажут. И гинеколог мне запретила на спине лежать, у меня тоже 18, но живот у меня здоровый

Нравится Ответить
tanya1402
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

@vladlenaglam, я тоже так думаю:)но если честно мне не очень хочется треников.....лишний раз переживать:)

Нравится Ответить
vladlenaglam
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

@tanya1402, наверное все индивидуально, правда?☺️😉

Нравится Ответить
tanya1402
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

@vladlenaglam, у меня третья беременность и я не знаю честно что это такое!

Нравится Ответить
vladlenaglam
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

@tanya1402, с 18 недель они могут быть, у меня с 19 примерно начинались в обе беременности. Не пугайте мамочку) @anuta1994 а ещё лучше, сходите к врачу и пускай она вам все расскажет, а то тут "квалифицированных" спецов много, но все же, лучше лишний раз побеспокоить врача и успокоиться самой🙂

Нравится Ответить
tanya1402
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

@vladlenaglam, ну для брекстона слишком рано!!!!!!!

Нравится Ответить
vladlenaglam
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

Почитайте про схватки брекстона Хикса. Повода для переживаний нет, это у всех так. Главное, чтоб ничего не болело, не тянуло, не было выделений кровянистых и это состояние должно проходить, а не быть в постоянном тонусе.

Нравится Ответить
ksyni888
Оксана·В ожидании первенца

У меня 18 недель и тоже самое,это тонус мне свечки прописали.

Нравится Ответить
vika_55
Виктория·В ожидании первенца

то же самое и причин для волнения нет!

Нравится Ответить
dotiya
Варвара·В ожидании первенца

У меня также. маленький животик есть только из-за того, что кушаю много,а малыш мой бугорочком внизу,а утром,когда просыпаюсь, малыш в животик перебирается. Мб, он так гуляет,пока место есть )

Нравится Ответить
malishpanda
Leyla·В ожидании первенца

У меня тоже так, 21 неделя. Когда стою и не видно живота, а стоит лечь, так кости и живот выпирают😂😂😂

Нравится Ответить
anuta1994
Анна·В ожидании первенца

@sweetbun, именно горкой и последнее время очень часто(

Нравится Ответить
anuta1994
Анна·В ожидании первенца

@lovelyss, на спину(

Нравится Ответить
sweetbun
🦥·Мама дочки-младенца

А если горкой слегка, то тонус 👀

Нравится Ответить
sweetbun
🦥·Мама дочки-младенца

Так это ж ребёночек ☺️

Нравится Ответить
lovelyss
Светлана·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Как ложитесь то? На спину? Мне вообще всегда было неприятно на спине лежать в обе беременности, не знаю с чем связано...😖

Нравится Ответить