Марианна
viburnumm
Марианна·Мама сына-младенца

В тему предыдущего поста, как рассчитываются алименты?)

1

Комментарии

olenka83
Ольга·Мама троих детей

@pirozhenka1 на двоих 33%...на троих и более 50%

Нравится Ответить
viburnumm
Марианна·Мама сына-младенца

@pirozhenka1, я не разбираюсь, но разь уж первоначальный пост мой,отвечу -сосать лапу поглубже😂😂😂это было бы весело)

Нравится Ответить
pirozhenka1
Евгения·Мама дочки-младенца

@olenka83 сразу видно вы разбираетесь в вопросе, подскажите, если не сложно:

а если не один ребенок? трое, к примеру? то на каждого по 25% от папиной ЗП? а если четверо вдруг? что остается папочке?)))))

Нравится Ответить
olenka83
Ольга·Мама троих детей

@mosay это называется '' в твердой денежной форме" а не в валюте... и на нее могут претендовать исключительно те кто не имеет официального дохода либо доход невозможно исчислить...т. е. ему будет достаточно предъявить справку о доходах в суд чтоб суд взыскал 25% от зп. @mariakabanova вы уточняйте про 50% если указываете... на себя возможно взыскать до достижения ребенком 3 лет не более 50%от размера алиментов на ребёнка.. @slavkinasashka1 это не сейчас какая то фигня...это всегда так было...если родитель исполняет обязанность по отношению к ребенку то ребенок в старости родителя должен исполнять в отношении родителя. Всегда так было. Причём...если вы не подавали на алименты..а муж добровольно не платил..это расценивается как вы не нуждались. Поэтому если заява была..а он не платил...то ребенок сможет потом помощь не оказывать...а если не было..то все равно придётся.

Нравится Ответить
viburnumm
Марианна·Мама сына-младенца

@slavkinasashka1, ничего себе!!(

Нравится Ответить
slavkinasashka1

сейчас какая-то фигня с этими алиментами. если папаша платит алименты то по достижению пенсионного возраста ребёнок обязан содержать отца.

Нравится Ответить
pirozhenka1
Евгения·Мама дочки-младенца

@mosay да, то что надо! не знала что это называется "в твердой валюте", хоть это я не для себя, но вы помогли :)))

Нравится Ответить
mosay
Anna·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

@pirozhenka1, пожалуйста! Надеюсь это то что Вам нужно)))) Успехов!)))

Нравится Ответить
pirozhenka1
Евгения·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
pirozhenka1
Евгения·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mosay
Anna·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

Если есть возможность , а то писать много получиться прочтите ст.83, ст.117 семейного кодекса. Там все написано

Нравится Ответить
pirozhenka1
Евгения·Мама дочки-младенца

@mosay спасибо)

Нравится Ответить
mosay
Anna·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

@pirozhenka1, все зависит от требований в иске. Не ко всем это можно применить.

Нравится Ответить
zolotceva
Ирэн·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

25 от официального дохода

Нравится Ответить
mosay
Anna·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

В иске просите в твёрдой валюте от всего заработка. И если через приставов будете взыскивать , то не соглашайтесь на исчисления только с з/п, а то им бегать лень вычислять весь заработок

Нравится Ответить
yulia16
Юлия·В ожидании первенца

не правда))если у человека зарплата 12 тысяч официальная,с чего он платить то будет :))

Нравится Ответить
pirozhenka1
Евгения·Мама дочки-младенца

@helku @mariakabanova @a.lina @liones666 девушки, я слышала что суд обязывает выплачивать прож.минимум, и не важно, работает бывший или нет и какая у него зп, никто не слышал о таком? правда это?

Нравится Ответить
viburnumm
Марианна·Мама сына-младенца

@helku, @mariakabanova, @a.lina,спасибо!😸 @liones666 ,это как раз мой случай😩

Нравится Ответить
yulia16
Юлия·В ожидании первенца

если официальная зарплата тысяч 12 то ни о каком прожиточном уровне речи быть не может.25 процентов и все

Нравится Ответить
a.lina
алина·Мама дочки-младенца

25% от зп, и до 3 лет можете получать на себя алименты. это чаще всего прожиточный минимум

Нравится Ответить
mariaka4646
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Ну вы ещё на себя подавайте, ребёнок то маленький. 50% могут присудить

Нравится Ответить
mariaka4646
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

25% от оф зп

Нравится Ответить
helku
Алена·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

На одного ребенка 1/4 з/п отца. Официальной

Нравится Ответить