Кристина
kristi_93
Кристина·В ожидании первенца

Девочки,кому из вас проверяли проходимость труб?как эта процедура проходит?

Комментарии

dashyta88
Дарья·В ожидании первенца

Терпимо, я выпила кетонал и ношпу перед процедурой. Старалась не напрягаться.

Нравится Ответить
bazyavka

Тут главное хорошо расслабится, чтобы спазма не случилось, а то результат будет не правильным. Я когда жидкость начали пускать, я выдохнула и вся процедура прошла безболезненно.

Нравится Ответить
kristi_93
Кристина·В ожидании первенца

Надеюсь и у меня рентген покажет)

Нравится Ответить
mother_of_three_children
Mak·Мама дочки-младенца

@kristi_93 рентген покажет, должен показать. там же всё четко видно, по крайнее мере на моем видно.

Нравится Ответить
mother_of_three_children
Mak·Мама дочки-младенца

После процедуры мне назначили еще лекарство одно что-то типа против бактерий, какое никакое это все таки хир-е вмешательство, название не помню года 4 назад делала я эту процедуру.

Нравится Ответить
kristi_93
Кристина·В ожидании первенца

Мне сказали что сделают рентген,если рентген конкретно ничего не покажет,то будут делать что то вроде операции - мне так объяснили

Нравится Ответить
mother_of_three_children
Mak·Мама дочки-младенца

@didenko_yuliya ааа, вы имели ввиду ОБРАТНО? ясно)))

Нравится Ответить
kristi_93
Кристина·В ожидании первенца

@mama.miro, я сказала гинекологу что уже полтора года не беременею,она сказала сдать анализы,анализы хорошие,по этому она сказала что нужно проверить проходимость труб

Нравится Ответить
annaigorevna

Мне делали на прошлой неделе,будьте готовы к неприятной процедуре.. Там буквально время то всего ничего надо потерпеть,минут 20... Мне было больно если честно...

Нравится Ответить
nbru
Анастасия·В ожидании первенца

мне тоже было неприятно как при месячных, даже посильнее. а вот после процедуры точно нужно, чтобы вы где-ниб посидели, отдохнули или чтобы с вами кто-то был и отвез домой. мне поплохело, почти до обморока. но в течение получаса прошло

Нравится Ответить
yuliyad22

@kamaliyamama жидкость вытекает обратно,если трубы не проходимы. А если проходимы она попадает в тазовую область

Нравится Ответить
svetikangel
Светлана·Мама сына-младенца

Мне было совсем не приятно(((

Мне кажется из-за того что не дали по действовать анестезии(((

Нравится Ответить
mother_of_three_children
Mak·Мама дочки-младенца

Мне делали. мне было больно как при месячных и после процедуры в течении часа эта боль держалась, но это норм

Нравится Ответить
mother_of_three_children
Mak·Мама дочки-младенца

@didenko_yuliya наоборот, если вытекает то проходимы, а если не вытекает то не проходимы. как может вытекать если труба "забита"???

Нравится Ответить
mama_miro

Я хотела проверить, после внематочной, но моя врач категорически запретила, в итоге полгода лечения и приём противозачаточных и я забеременела на второй месяц после отмены таблеток. А Вам уже прям 100% нужно продувать трубы?

Нравится Ответить
yuliyad22

Не больно,просто неприятно. Вводят во влагалище маленькую трубку,её присоединяют к шприцу с физ.раствором. И вводят во внутрь,если раствор не вытекает,то трубы проходимы,а если вытекает то нет. При этом всём бывают делаю ренгеном (смотрят куда девается жидкость), а мне смотрели по УЗИ

Нравится Ответить