Inna
inna2208
Inna·Мама двоих (младенец)

Добрый день девченки :)Такой у меня к вам делекатный вопрос :)Была у гениколога на контроле после родов и она мне предложила поставить спираль гормональную на 5 лет и горманальную на 3 года и простую на 3 года и 5 лет с золотым наконечником .Меня смущает то что с гормональной нет месячных и что есть факт поправиться. Какой у вас был опыт со спиралью ?Спасибо за ответы

Комментарии

nastya2808
Анастасия·В ожидании первенца

@julia7810, Я не буду спорить, но что там написано глупостью не считаю. Для меня в принципе вся медицина-бизнес и только. Не считаю русские форумы и информационные сайты бредовыми.

Нравится Ответить
nastya2808
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
nastya2808
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mamu_licka
Инесса·Мама двоих (младенец)

@modeline даа после родов я их начала через 5 месяцев пить,и когда старшему было 1год и 9 месяцев узнали что беременна.

Нравится Ответить
modeline
Марина·Мама двоих (младенец)

@rooomawka ну значит такой организм,а ты долго их пила,перед забеременеть?

Нравится Ответить
mamu_licka
Инесса·Мама двоих (младенец)

@modeline пила я все правильно,для меня было важно не забеременеть,одновременно с подругой с таблетками забеременели 😄😄врач сказала ну да такое возможно,в следующий раз подберём что нибудь другое,я сказала нет уж не надо мне таблеток больше 😄😄

Нравится Ответить
nastya2808
Анастасия·В ожидании первенца

Я с мамой разговаривала... она тоже про спираль говорила... нужен хороший специалист, который правильно вставит👍☝... а вероятность забеременеть есть всегда, даже с таблетками, которые в один момент могут не подействовать если перемешать с чем-то..

Нравится Ответить
modeline
Марина·Мама двоих (младенец)

@rooomawka ну значит ты неправильные пила или твой орг не принимает

Нравится Ответить
nastya2808
Анастасия·В ожидании первенца

@modeline, Ну гормоны разрушают в общем у девушек женское... У одной больше, у другой меньше... Есть же спираль, по моему не гормональная... - выход)) Просто смотрю, девочки, с 14 лет уже! - лопают таблетки... мне прямо больно... возможно у меня принцип уже даже - не пить гормоны, не принимать ни в каком роде, потому-что есть другие варианты... вот☺

Нравится Ответить
mamu_licka
Инесса·Мама двоих (младенец)

@modeline я вон пила таблетки 😄😄теперь пупс рядом 2 лежит 😄😄

Нравится Ответить
modeline
Марина·Мама двоих (младенец)

@nastya2808 Насть все это понятно конечно,но у всех организмы разные и предохраняться как то надо,мне удобней противозачаточные пить

Нравится Ответить
modeline
Марина·Мама двоих (младенец)

я с кем не общалась,у всех проблемы с ними то залетали,то не правильно вставляли,человек 6 точно знаю,так что не советую

Нравится Ответить
mamu_licka
Инесса·Мама двоих (младенец)

@inna2208 не за что 😉

Нравится Ответить
inna2208
Inna·Мама двоих (младенец)

Девочки только что созвонилась со своей тетей в Москве она гениколог с 30 летним стажем и врач от Бога дала добро на спираль Мирена :))))Спасибо всем за советы

Нравится Ответить
nastya2808
Анастасия·В ожидании первенца

Против всех гормональных... особенно когда месячные не приходят.. по мне так убийство своего же организма... как никак девушке по природе "суждено" очищатся, способом месячных.... 3-5 лет повеселится.. а потом бороться с последствиями... но тебе решать)) по мне все гормональное очень плохо - никогда не принимала и даже не думаю..

Нравится Ответить
mamu_licka
Инесса·Мама двоих (младенец)

@inna2208 180 спираль,и 180 у меня стоила установка,могу скинуть фото мне врач давала мини книжку о ней.

Нравится Ответить
inna2208
Inna·Мама двоих (младенец)

А сколько она стоила ?

Нравится Ответить
mamu_licka
Инесса·Мама двоих (младенец)

@inna2208 я этот вопрос долго изучала,и остановилась на Мирена,она сейчас во всём мире на первом месте по защите,и плюсов у неё вообще много,предотвращает всякие заболевания, да месячных нет почти,но это не плохо.

Нравится Ответить
inna2208
Inna·Мама двоих (младенец)

Вот и я в раздумии какую же лучше поставить и вопрос не в цене

Нравится Ответить
gle
Kate·Мама дочки-младенца

👂

Нравится Ответить
natulja876
Наташа·Мама двоих (младенец)

у меня стояла 3 года обычная проблем вообще не было сняла когда ребёнка захотели

Нравится Ответить
inna2208
Inna·Мама двоих (младенец)

А это какая ?и на сколько лет ?

Нравится Ответить
mamu_licka
Инесса·Мама двоих (младенец)

У меня 2 месяц Мирена стоит.Пока всё супер.

Нравится Ответить