Татьяна
tanya0609
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки привет, были вчера с моим пирожком у хирурга в поликлинике, в общем он сказал что у нас короткая уздечка под языком и нужно подрезать иначе дефекты речи и т.д. Подрезать желательно до 3 мес типо пока это для малышей безболезненно. Девочки кто сталкивался с таким? Делали не делали? Какие последствия или наоборот?

Комментарии

shallow.bay
Евгения·Мама сына-младенца

сделали, почти не плакал, минуты три и заснул. первый день плоховато кушал, на следующий все забыл

Нравится Ответить
tanya_afan
Tanya Afanasyeva·Мама дочки-младенца

Лучше сделать и потом не мучится, почему врача не послушала😉многим детям подрезают, элементарная безболезненная операция)

Нравится Ответить
yanochka48
Яна·Мама сына-младенца

@tanya0609 все пройдет хорошо)))

Нравится Ответить
tanya0609
Татьяна·Мама сына-младенца

@yanochka48, вот он нам и сказал вчера, сказал в 5 ую к нему прийти он все сделает, просто возраст его как то пугает😂

Нравится Ответить
tanya0609
Татьяна·Мама сына-младенца

@ikleo, да вот же, нам педиатр вообще ниче не сказала, набирать то набираем, но читала типо захватывать лучше будет, воздуха меньше попадать будет, плюс дефекта речи чтоб не было ...

Нравится Ответить
ikleo
Илона·Мама сына-младенца

А нам педиатр сказала коротковата, хирург ничего не сказал. И то сказали, если в весе прибавляет хорошо, то не надо подрезать 🤔

Нравится Ответить
yanochka48
Яна·Мама сына-младенца

@tanya0609 в 5й поликлинике, молодой доктор, фамилию не помню

Нравится Ответить
tanya0609
Татьяна·Мама сына-младенца

@hikari07, @yanochka48 девочки а где вы делали у какого хирурга? Фамилию может вспомните?

Нравится Ответить
yanochka48
Яна·Мама сына-младенца

@tanya0609 я кровь вообще не видела))) и последствий вообще никаких!

Нравится Ответить
hikari07
Ольга·Мама двоих (младенец)

@tanya0609, не было ни крови ни темпиратуры. да и не могло быть ничего. там просто пленочка.

Нравится Ответить
tanya0609
Татьяна·Мама сына-младенца

@hikari07,@yanochka48 крови много было? И как температуры и других последствий не было?

Нравится Ответить
yanochka48
Яна·Мама сына-младенца

подрезали в 7 недель, быстро все прошло, прокричал чуток, но я сразу к груди приложила!)

Нравится Ответить
hikari07
Ольга·Мама двоих (младенец)

нам подрезали в месяц. ни чего там страшного нету, все очень быстро и безболезнено. (кричала дочка только от того что ее держали). а если не подрезать то потом могут быть дефекты речи. и врач вам правильно сказал что нужно до 3 месяцев пока им не больно это делать.

Нравится Ответить
tanya0609
Татьяна·Мама сына-младенца

@annaisa, ну если только в этом вся беда))) то я думаю мой сынуля не расстроится если задние зубы не особо будут доставаться)

Нравится Ответить
annaisa
Аня·В ожидании первенца

Мне не подрезали в детстве 😁 проблем с речью нет. Правда до последних зубов язык с трудом достает 😂

Нравится Ответить