Маша
marusia_96
Маша·Мама сына-младенца

Девушки, малому 6,5 мес. Сидит с 6 мес уже спокойно, но сам не встаёт. Невролог, которая массаж делает, сегодня сказала не сажать, пока сам не сядет, иначе спина кривая будет. Теперь думаю есть ли смысл его не садить, если он около месяца уже сидит и вообще в принципе с полугода дети сидят.

Комментарии

vit_eriya
Катерина·Мама дочки-младенца

не знаю, нам тож 6,5 тож сами не садимся, но с полулёжа встаёт сама без поддержки может мин 30 играться, мы не любим переворачиваться и лежать на животике, а лежать поленом пол года - надоело

Нравится Ответить
eliseyskaya_mari
Мария·Мама сына (1 год)

Мы вообще сначала встали, а потом сам сел, но до этого конечно сажала его

Нравится Ответить
for_memory
Татьяна·Мама сына-младенца

нам тоже 6,5. Сам не садится. В кресло для кормления и коляску сажу. Стараюсь полулежа, но орет, чтобы его посадили.

Нравится Ответить
opivnich
Наталия·Мама дочки-младенца

у меня села в 8 месяцев сама, и вставать тоже начала в 8. До этого только за ручки подымала, но так что бы садить - не садила, ребенок сам знает, что и когда ему делать

Нравится Ответить
mama4ka197

правильно вам невролог сказал, он же не сам садится а вы его садите, может у него вообще еще позвоночник слабый

Нравится Ответить
sunshine_ukraine
Марина·Мама сына-младенца

Нельзя сажать, если сам не садится , большая нагрузка на позвоночник.нам ортопед даже говорил, что лучше пусть дольше ползает и позже сядет, меньше проблем со спиной будет. посмотрите видео ссылка

Нравится Ответить
mariwka86
Марина·Мама дочки-младенца

@marusia_96, и у нас сама сидит уверенно, но пока встать сама не может.

Нравится Ответить
marusia_96
Маша·Мама сына-младенца

@marie_moineau, вот мне тоже странными ее слова показались

Нравится Ответить
marie_moineau
Марина·Мама двоих (младенец)

странный невролог

Нравится Ответить