Кристина
kristina567
Кристина·В ожидании первенца

Красотули, добрый вечер!

наверно это миллионный вопрос, но как первопроходцу, расскажите мне))

живот сегодня как будто напряжен, сам вроде мягкий, не болит, спина не болит, не тянет. . такое чувство что мышца напряжена, немного некомфортно при ходьбе...

это тонус? вчера бчда у врача, щупала, тонуса не было, а сегодня вот такая ерунда. ..

Комментарии

borisovnarzn
Элен·В ожидании первенца

@kristina567, лучше таблетки. Все настойки на спирту не желательны, хотя их действие начинается быстрее и эффективнее.

Нравится Ответить
kristina567
Кристина·В ожидании первенца

@borisovnarzn в таблетках валерьянку или пустырник можно?

Нравится Ответить
borisovnarzn
Элен·В ожидании первенца

Если боитесь то папаверин и валериана вам в помощь, вреда нет, зато покой на душе и в теле должен прибавиться

Нравится Ответить
borisovnarzn
Элен·В ожидании первенца

Тонус бывает разный, у кого схватывает, а у меня просто ныл нудно, участковая сказала все хорошо, в 8 больнице влепили дозу магнезии, аж ногу волокла. Вот такой у меня тонус, вечно у меня все через одно место. Врач сказал иметь магнелис б6, папаверин и валерианку.

Нравится Ответить
taratora
екатерина·В ожидании первенца

если чувство напряжения,то это может тоже быть небольшой тонус!думаю,это не страшно!выпейте валериану или пустырник.мне с 17 нед.почти регулярно приходится отвар из валерианы пить для профилактики!ну и щадящий режим:ни бегать,не прыгать,не утомляться,не нервничать!

Нравится Ответить
my-tai
my-tai·В ожидании первенца

@kristina567, и у меня))

Нравится Ответить
kristina567
Кристина·В ожидании первенца

@my-tai я тоже! потому что еще внизу пульсирует... но шевелений еще нет...

Нравится Ответить
kristina567
Кристина·В ожидании первенца

@taratora наверно не то... у меня просто такое чувство что живот напряженный, тяжелый что ли какой-то. .

Нравится Ответить
my-tai
my-tai·В ожидании первенца

У меня вчера так было и седня утром. Я тоже не поняла если честно😅 все списываю на кишечник

Нравится Ответить
taratora
екатерина·В ожидании первенца

тонус проявляется схваткообразными напряжениями матки,она отвердевает на какое то время,потом расслабляется

Нравится Ответить