дарья
dashkavladik
дарья·В ожидании первенца

Девчонки, помогите беременность первая и я запуталась, в то что действительно нужно малышу и в каких количествах на первые месяцы жизни. Подскажите сколько сосок надо на первое время и сколько нужно бутылочек, если придется докармливать, и вообще нужны ли они? Порекомендуйте пожалуйста фирмы

2

Комментарии

lazy_hope
Надежда·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@yanka1807 вам расскажут ,как грудью кормить,вот при чем

Нравится Ответить
yanka1807
Яна·В ожидании первенца

@lazy_hope, при чем тут курсы

Нравится Ответить
lazy_hope
Надежда·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@yanka1807 советую сходить вам на курсы по гв,поверьте,мнение там одно

Нравится Ответить
yanka1807
Яна·В ожидании первенца

@lazy_hope, тут разные мнения

Нравится Ответить
lazy_hope
Надежда·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@yanka1807 если вы планируете кормить грудью,то водичкой ребёнка не допаивают,ему хватает воды с передним молоком

Нравится Ответить
marina090683
Марина·Мама дочки-младенца

Мне 2 соски понадобились и бутылочка для воды

Нравится Ответить
yanka1807
Яна·В ожидании первенца

Я купила одну бутылочку pigeon (для водички). И одну силиконовую соску авент. Больше пока ничего не буду покупать. По факту потом докуплю если Понадобиться. Хочу кормить грудью и никаких докормов смесями

Нравится Ответить
vikagle
Vi·Мама дочки-младенца

Одну пустышку на всякий случай в рд(если в рд не возьмёт, то может и без них обойдётесь) и пару бутылочек на случай разведения лекарств

Нравится Ответить
apfelshtrudel

Если планируете ГВ, то не нужны ни бутылки, ни соски. Они только навредить могут.

Нравится Ответить
momoftimo
momoftimo·Мама сына (2 года)

Возьмите пару сосок разной формы.

Нравится Ответить
nknk

соски 2 точно, но не все дети берут их, методом подбора. бутылок 2 на кормежку( чтоб ге бегать постоянно и мыть, с 2 легче) и для водички хватит одной. у нас тоже была фирмы авент, но сейчас есть бутылки от коликов( внутри трубка), подружка очень ей довольна. фирм масса.

Нравится Ответить
dashkavladik
дарья·В ожидании первенца

На авент в детском мире акция, как раз хочу прикупить, но я запуталась что же нужно

Нравится Ответить
vi_antonova
Вика·Мама дочки-младенца

У нас три бутылочки, когда малыш кушает смесь ему нужно водичку давать, поэтому одна бутылочка это водичка (я укропной пою) и ещё две бутылочки для смеси или грудного молока. Бывало что соски настолько болели, что я сцеживалась и давала молоко из бутылочки. А вообще одна-две бутылочки всегда должны быть в запасе, если вдруг малыш не дал помыть и капризничал или разбилась (мы пользуемся только стеклом, ничего лучше и экологичнее нет). А с сосками не угадаешь. Наша первые полтора месяца вообще не брала соски, а потом взяла только самую дешёвую соску "ромашка" из аптеки за 26руб, а новороченые доктор браун, нук и прочие плюётся дальше чем видит. Соска у нас одна, я бы ещё парочку купила, как раз на случай испачкания во время капризов.

Нравится Ответить
kozarogataya
Марина·Мама сына (1 год)

ой, мы сосок накупили, когда сын родился, а он их не понял))) в итоге раздали. купите одну. если что, потом купите еще. бутылок лучше 2 . у нас были маленькие для водички и для молока. Список необходимого я в нете находила, брала как основу, потом редактировала.

Нравится Ответить
alena_2205
Алёна·Мама сына-младенца

пустышка одна нужна и одна запасная. Бутылочка - одна для еды и одна для воды. Пустышки и бутылочки у нас авент серии натурал. Очень ими довольны.

Нравится Ответить
buddha
luba·В ожидании первенца

👂👂

Нравится Ответить