Lili
lilly034
Lili·В ожидании первенца

Ох, девочки, есть пару вопросов, размещу в разных постах. Первое, с прошлой недели шла речь об установки пессария, но узи показало шейку 25,5 мм (было 22 мм) смотрели разные узисты, поэтому эти мм особой роли не играют, главное не уменьшилась! Поэтому пессарий отложился, НО!!! теперь на узи ещё увидели, что в/зев V образно расширен до 7мм и цервикальный канал в верхней трети расширен до 2,5 мм. Врач конечно сказала, что это пока в норме, но хотелось бы узнать может кто сталкивался с этим, на сколько критичны эти расширения? А то рожать то совсем рано...😥

Комментарии

mama_alinochka
Алина·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

@cziberolga, спасибо, лежу уже 2 недели, разрешили только вставать покушать и в туалет. Рисую лёжа))))

Нравится Ответить
cziberolga
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

@mama_alinochka07 пастельный режим, никаких тяжестей, нагрузок. Берегите себя!!!

Нравится Ответить
mama_alinochka
Алина·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

@cziberolga, очень надеюсь что и мне поможет утрожестан, а то в мои полные 21 неделю шейка 24 мм и внутри открытие на 12 мм, ровно до пессария. Пессарий держит. Хоть бы немного удлиннилась шейка, что-то пока динамика на укорочение даже на утрожестане (((

Нравится Ответить
lilly034
Lili·В ожидании первенца

@cziberolga, спасибо! и вам всего хорошего 😉

Нравится Ответить
cziberolga
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

@lilly034 а мне гинипрал не помог, на его фоне хуже стало. И врачи сказали после 30 недель его уже смысла нет принимать. Именно утрик восстановил шейку. Но все индивидуально, да и врачам виднее какое лечение кому назначать. Все у вас хорошо есть и будет🌷🌷🌷

Нравится Ответить
lilly034
Lili·В ожидании первенца

@cziberolga, мне сказали что поздно назначать утрожестан, пью гинипрал

Нравится Ответить
cziberolga
Ольга·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

У меня так в 24 недели было. Поддерживаю шейку утрожестаном. Сейчас закрыт и шейка 34 мм стала. До 30 недели 3*200, с 30 по 32 - 2*200, сейчас 1*200 сказали до 36 недель.

Нравится Ответить
lilly034
Lili·В ожидании первенца

@naziya, у меня это первые роды будут

Нравится Ответить
naziya
Назия·Мама двоих (младенец)

у меня так было,мне сказали что это норма для повторно рожавших

Нравится Ответить