elenatrihubovich
elena_tryhubovich
elenatrihubovich·Мама дочки-младенца

девочки , час назад дала ибуфен, что бы сбить температуру . температура была 38.3 . сбилась до 37. А теперь опять растет! на данный момент 37.7. что делать?? если станет выше 38 опять сбивать??

Комментарии

elena_tryhubovich
elenatrihubovich·Мама дочки-младенца

@ekaterina_sorokina , хорошо ,спасибо!

Нравится Ответить
ekaterina_sorokina
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

@elenatrihubovich, тогда уже растирайте. Если не поможет - то ношпу. Поправляйтесь!

Нравится Ответить
ekaterina_sorokina
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Ношпу в инструкции почитайте сколько давать. Оно рассчитается от массы ребёнка. Мой весит 10 кг - я даю четвертинку. Хотя на меньшее количество вы и не поделите таблетку

Нравится Ответить
ekaterina_sorokina
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

@elenatrihubovich, я первым делом одеваю шерстяные носочки и растираю ручки и ножки, чтобы согрелись. Если не помогает тогда уже вместе с жаропонижающим даю 1|4 ношпы. Но это когда уже за 38. Если только 37.3, я бы пока ничего не делала, просто наблюдайте за температурой

Нравится Ответить
elena_tryhubovich
elenatrihubovich·Мама дочки-младенца

@ekaterina_sorokina уже 38.1

Нравится Ответить
elena_tryhubovich
elenatrihubovich·Мама дочки-младенца

@ekaterina_sorokina извините за беспокойство, подскажите что делать, температура 37.3 и холодные ноги и руки. Вы говорили дать ношпу, как ее давать??

Нравится Ответить
elena_tryhubovich
elenatrihubovich·Мама дочки-младенца

@ekaterina_sorokina спасибо)

Нравится Ответить
ekaterina_sorokina
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

@elenatrihubovich, ничего страшного, главное что упала ниже 38

Нравится Ответить
elena_tryhubovich
elenatrihubovich·Мама дочки-младенца

@ekaterina_sorokina всю ночь температура держалась 37.6. это вообще нормально, что она не падает??

Нравится Ответить
ekaterina_sorokina
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Ой, посмотрела на время поста и поняла что уже не актуально🙈

Нравится Ответить
ekaterina_sorokina
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Если будет подниматься ещё выше сбивайте парацетомолом. До 38 я бы точно ничего не делала. И ношпу дают если у ребёнка спазм сосудов(холодные ручки и/или ножки), а не при анемии🙈

Нравится Ответить
katenicys
Елена·Мама дочки (1 год)

Температуру до 38,5 не сбивают. Обильное питье. Если если выше леки по инструкции

Нравится Ответить
mellochka
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Ибуфен так часто нельзя! Если так сразу поднимается температура, то надо чередовать с парацетомолом (для малышей вроде панадол называется), т.е. один раз дали ибуфен, если температура поднялась ещё раз меньше, чем через 5-6 часов, то в этот раз збиваете её панадолом. А ношпу добавляют к жаропонижающим только в том случае, если у ребёнка анемия (т.е. температура высокая, а ножки и ручки холодные)!!! Просто на этом уже, как говорится "сабаку съела", доча часто болела((( Выздорвливайте быстрее!!!

Нравится Ответить
elena_tryhubovich
elenatrihubovich·Мама дочки-младенца

@kurenkova_ts хорошо, спасибо!

Нравится Ответить
kurenkova_ts
·Мама двоих (младенец)

если пойдёт выше 38 сбить. добавить в ибуфен четвертинку ношпы. лучше собьет!

Нравится Ответить