Айгуль
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

Девочки, всем солнечного дня!!! Скажите пожалуйста, среди вас есть те кто поедает мел и после родов??? Или я одна такая ненормальная???

1

Комментарии

ilsipusik
стикер
Нравится Ответить
ulyanashafranskaya
Ульяна·Мама сына-младенца

Только сегодня в программе Здоровье рассказывали про данное вкусовое предпочтение. Посмотрите, сказали, что это показатель низкого гемоглобина. Что-то там происходит с языком и люди начинают есть мел, землю, лёд. Это необходимо лечить.

Нравится Ответить
nurscrap
Гузеля·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Девочки,сильно не увлекайтесь мелом! В итоге он накапливается в почках в виде мелких камней,а также приводит к отложению кальция на стенках кровеносных сосудов. Нужно сделать более развернутый анализ крови,возможно есть не хватка кальция или железа. Может лучше увеличить количество потребляемого творога или молочной продукции.

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@elzi, муж мне тоже говорит что это извращение просто! Как можно его есть, он не вкусный типо! А мне как будил ем белый шоколад!

Нравится Ответить
elzi
Эльвира·Мама дочки-младенца

@aigul_1104, мама берет кальция глюконат больше казанский нравится, наверно все виды перепробовала. Это уже просто извращенные вкусовые предпочтения называется.

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@knopka225, это точно! Я беру весовой кусками! Такой вкусный!

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@barsya, спасибо! Надо посмотреть! Придётся мужа отправить за мелом, невозможно терпеть уже! Хочется!

Нравится Ответить
knopka225

@aigul_1104 ну вот кому как))

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@mamaamirki941, круто! Видимо кому что! Тоже вкусно было во время беременности! Сейчас равнодушна!

Нравится Ответить
mamaamirki941
Анастасия·Мама двоих (младенец)

блин, стыдно писать, я ем зубной порошок 🙈🙈🙈🙊🙊

Нравится Ответить
barsya
Светлана·Мама дочки (1 год)

@aigul_1104, советую посмотреть программу здоровье сегодняшний выпуск. Там как раз про это сегодня говорили

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@knopka225, блин, а я такой не могу есть! Там клея много на вкус!

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@barsya, нет, гемоглобин нормальный! Вчера проверяла! Витамины пью уж, кальций пью! А желание есть мел не пропадает!

Нравится Ответить
knopka225

@aigul_1104 я Беру обычный в канцтоварах квадратный брусочками) Только он по вкусу нравиться)

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@knopka225, а какой кушаете?

Нравится Ответить
aigul_1104
Айгуль·Мама дочки-младенца

@elzi, @knopka225 ну слава богу! Я думала у меня что то не в порядке с головой!

Нравится Ответить
barsya
Светлана·Мама дочки (1 год)

Вам не хватает железа в организме. Гемоглобин низкий. Витамины пьёте?

Нравится Ответить
knopka225

я до сих пор его ем) больше 3х лет назад родила)))

Нравится Ответить
elzi
Эльвира·Мама дочки-младенца

У меня мама начала кушать во время беременности, сейчас уже ей 43 до сих пор ест.

Нравится Ответить