Мария
mariy2106
Мария·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Девочки, гемоглобин упал до 114, гиня сказала пока не принимать ничего, выровнять питанием, но я и так кушаю то, что нужно для поднятия гемоглобина, может все-таки не ждать анемии и употреблять железо?у кого как было?

Комментарии

annafarm
Анна·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Сорбифер принимаю. Правда периодически забываю. Но одышка почти ушла полностью)

Нравится Ответить
kristmass
Кристина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

У меня 114...сказали на моем сроке нормально. главное еще следить за ферритином )

Нравится Ответить
manysova
Анастасия·В ожидании первенца

Мне не плохо поднял гемоглобин Сорбифер)Было 104,стал 124) Я бы на вашем попринимала препарат для поднятия,у вас еще может упасть гемоглобин)Я еще вместе с Сорбифером ела мясо,гречу,яблоки каждый день)

Нравится Ответить
katti11
катя·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

У меня 110 принимаю сорбифер 👍

Нравится Ответить
id2182421
Валерия·В ожидании первенца

У знакомой 90-вторая беременность, вообще не парится))

Нравится Ответить
id2182421
Валерия·В ожидании первенца

У меня 110 пью мальтофер-в итоге понизился до 103)))

Нравится Ответить
yulenkaa
Юлия·В ожидании первенца

у меня гемоглобин упал до 109. мне назначили ферлатум-фол. он во флакончиках. не очень вкусный, конечно. в среду заберу анализ крови и посмотрю результат. но голова уже не кружится, как раньше.

Нравится Ответить
tamamur
Тамара·Мама двоих (младенец)

Я просто говядину еда каждый день и гемоглобин подняла)

Нравится Ответить
ane4kina
Анна·В ожидании первенца

Это нормалтный, мне назначили таблетки когда 90 был

Нравится Ответить
feliz8
Самая Счастливая·В ожидании первенца

У меня всю Б выше 110 -114 не было) и все норм)

Нравится Ответить
shlomit
Ира·В ожидании первенца

@illineta, вот это мне кажется адекватным 👍🏻

Нравится Ответить
illineta
Елена·В ожидании первенца

лежала в роддоме,сказали до 100 нормальный гемоглабин.

Нравится Ответить
fatya1996
Фатимка·В ожидании первенца

У меня был гемоглобин 111 прописали мальтофер ,увы наоборот хуже стало упал до 96

Нравится Ответить
anisiya2015
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@kirzi, в гранатовом соке его мизер! Это легенда )) посмотрите таблицу, где содержится железа в большем количестве)

Нравится Ответить
anisiya2015
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

У меня 106 гемоглобин)) назначили Феррум лек. Ешьте телятину, печень свиную, морепродукты! И откройте интернет и почитайте где содержится его в большем количестве !

Нравится Ответить
musya17
Надежда·В ожидании первенца

у меня 112 был, гинеколог ферретаб композитум прописала. месяца 2 пила

Нравится Ответить
maryborn
Juli·Мама подростка, беременна (5 нед.)

Гранатовый сок повышает гемоглобин

Нравится Ответить
valera_larina
Валерия·В ожидании первенца

Ну плохо то от витаминов редко бывает ))) пейте железо) лучше умалится если в составе будет витамин Б12 кажется

Нравится Ответить
laruwka
Лариса·Мама сына (10 лет), беременна (36 нед.)

препаратов железа очень много, на любой вкус и кошелёк, но только методом проб можно подобрать для себя! От какого-то рвет, от какого-то запор или наоборот диарея....Я сейчас пью сорбифер- по началу тоже слабил, но потом нормально стало!Питание, конечно, тоже важно!

Нравится Ответить
mariy2106
Мария·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Это пока норма, анемия начинается со 110, просто уже чувствую недомогания и не хочу тянуть, когда совсем плохо будет

Нравится Ответить
shlomit
Ира·В ожидании первенца

Это не мало

Нравится Ответить
pipabeauty
Ксения·В ожидании первенца

Я бы Вам рекомендовала сдать железо и ферритин. У меня был гемоглобин 112-119, а когда сдала железо пришёл результат 5.2 (нижняя граница нормы 10.4). Пропила курс тотемы и все ок👍 а если железо будет хорошее,то можно и продуктами

Нравится Ответить
alisa19912401
АЛИСА·В ожидании первенца

у меня 111 был, сорбифер прописали )выравнялся до 128...а сейчас в роды идти и у меня 114, сказали для беременных это норма!!!

Нравится Ответить