Аня
nonik
Аня·Мама двоих (младенец)

Всем добрый вечер. Девочки подскажите что у нас, может кто сталкивался. У ребёнка на одной щеке корочка красная, как диатез, на коленках тоже самое и сейчас заметила, за ушками кожица полопалась, за ушками уже не первый раз. К врачу через неделю только. Мучаемся коликами, стул чаще зелёный, чем жёлтый, мы на полном ГВ.

Комментарии

glotovakatja

только недели 2 правильной диеты дадут результат. адвантан вещь!!)) но только с назначения врача.

Нравится Ответить
nonik
Аня·Мама двоих (младенец)

@los-anzheles, спасибо, пойдём обязательно к врачу.

Нравится Ответить
los-anzheles
Светлана·Мама двоих (младенец)

Нам назначали фенкарол (фенистил не помогал уже), энтерос гель, после креон, мазали неделю адвантаном, затем элиделом до полного исчезновения. Две недели строгой диеты (отмоченный картофель,рис,гречка,кукуруза,два раза в нед говядина). Помогло - через две недели корочки все исчезли, на третьей неделе кода вся чистая была. Мы были у гастроэнтеролога в первой детской. В любом случае вам к врачу нужно.

Нравится Ответить
nonik
Аня·Мама двоих (младенец)

@ivanova7786, спасибо большое!

Нравится Ответить
ivanova7786
Екатерина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ivanova7786
Екатерина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
nonik
Аня·Мама двоих (младенец)

@los-anzheles, пипец конечно. Я итак ничего уже не ем, плохо аж становится.

Нравится Ответить
los-anzheles
Светлана·Мама двоих (младенец)

Да, похоже на атопический дерматит. Нас вылечила строгая диета+лекарственные препараты, выписанные гастроэнтерологом.

Нравится Ответить
elena010
Елена·Мама двоих (младенец)

@nonik, вызовите платного неонатолога домой, до 3,5 месяцев это неонатальный возраст и деток ведёт узкий специалист

Нравится Ответить
nonik
Аня·Мама двоих (младенец)

@elena010, я молочку не ем вообще. Пойдём к врачу. Наш врач ещё руку сломала, кидают с участка на участок и толком слушать не хотят

Нравится Ответить
elena010
Елена·Мама двоих (младенец)

Если корка и трещины- это уже плохо- это аллергия переходящая в атопию!!! Строгая диета- никакой молочки и срочно к врачу!!

Нравится Ответить
anastasia475
Анастасия·Мама сына-младенца

я бы на вашем месте не стала ждать неделю,а отправилась бы сразу в поликлинику

Нравится Ответить
anastasia475
Анастасия·Мама сына-младенца

на что то аоергия.вы ничего такого не кушали?

Нравится Ответить