Марина
mamaelizavety
Марина·В ожидании первенца

Девочки, муж решил с отцом сходить на кладбище, убраться, все в порядок привести. Вопрос можно ли беременным ходить?

Комментарии

anastasiya953
Анастасия·В ожидании первенца

Живых надо бояться! А на кладбище ничего страшного и плохого нет! Вы же не каждый день туда ходите

Нравится Ответить
marinalis
Лисицина Марина·Мама дочки-младенца

да конеш, ток в кусты не лезте клещи ни дремлят

Нравится Ответить
kseniyabet
Ксения·В ожидании первенца

девочки,сколько же вас тут суеверных! Я понимаю,у каждого своё мнение...Вот моё: я ходила на кладбище уже 2 раза,первый раз совсем на раннем сроке,когда ещё пол не знала,только узнала,что беременна,были проблемы со здоровьем,мне так захотелось сходить к папе на могилку,все рассказать...приехала,рассказала что у него внук или внучка будет,попросила оберегать нас...и знаете,с тех пор все стало гуд, никаких проблем за всю беременность,были подозрения,но ничего не подтвердилось,вот сейчас 33 нед и т-т-т даже ничего не болит,малыш здоров как бычок) и знаете,я верю,что с тех пор,а может и всегда,но с тех пор особенно,папа наш ангел хранитель,и вообще не случайно это оказался мальчик ;) Вот как то так) Потом ещё раз на кладбище ходила в 20 нед,у папы др было. Если дохожу,ещё на родительский съезжу

Нравится Ответить
mariya_mama_v_2
Мария·Мама сына-младенца, беременна (20 нед.)

Я в прошлом году в 35 недель ходила на родительский день, а вот на похороны (2 раза за беременность!) я не ходила и не советую

Нравится Ответить
7misvetik
Светлана·Мама дочки (12 лет), беременна (9 нед.)

а что такого? там тихо, спокойно, природа, птички поют))

понимаю, похороны ((( это тяжело эмоционально! я, например, на Родительские,

обязательно пойду!!!

главное, как сами себя настроите!!!

Нравится Ответить
tn
Таня·Мама двоих (младенец)

я была беременна 9 недель и поехала на похороны к дяде ,соответсвенно и на кладбище была и весь процесс отвели , ничего не случилось , без суеверий и предрассудков )))

Нравится Ответить
malinka_88
Юлия·В ожидании первенца

Нашла на православном сайте: "Беременная женщина вполне может посещать кладбище, если ей позволяет самочувствие.

С уважением, протоиерей Михаил Самохин."

Нравится Ответить
alukonina
Анастасия·Мама дочки-младенца, беременна (14 нед.)

Мне священник запретил заходить на кладбище. Только рядом постоять и то сказал не желательно

Нравится Ответить
anechka313
Анна·В ожидании первенца

можно! батюшка в церкви сказал что можно если на эмоциональное состояние не сильно влияет!

Нравится Ответить
novikovaanna1
Аня·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Ходила, все нормально)

Нравится Ответить
sofiyav
София·В ожидании первенца

Нельзя

Нравится Ответить
lenok-litva
Елена·Мама сына-младенца

Я была, делилась с бабушкой что жду мальчика и все такое)

Нравится Ответить
golubkaevgeniya74
Евгения·Мама сына-младенца

Что за бред????а вопрос пачему нельзя то???что за дурацкие суеверия😱😱😱

Нравится Ответить
ya919
Яна·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Фигня все это..., если хотите идите. Я например, не суеверна.

Нравится Ответить
dergaleva
Анастасия·Мама сына-младенца

Не ходила, меня не пустили муж и родители

Нравится Ответить
missameli

Нельзя.

Нравится Ответить
kupikbuka2700

Я на кладбище работаю, не стоит верить

Нравится Ответить
vrulya
Маша·Мама двоих (младенец)

я не ходила.

Нравится Ответить
olgakozhuxoba
Ольга·Мама сына-младенца

Говорят что если вынуждено чтоб попрощаться с умершим то можно, а просто пойти нельзя, что у маленького в животике нет ещё ангела хранителя, я сама беременная не ходила, но знаю многих кто ходил и у них все в порядке! Думаю это дело каждого, просто решите для себя и все!

Нравится Ответить
mamaelizavety
Марина·В ожидании первенца

@irina_doll, про похороны знаю тоже, что нельзя)

Нравится Ответить
nastenka10066

нельзя беременным на кладбище!

Нравится Ответить
worldvik
Ирина·Мама дочки-младенца

Если верите в суеверия нельзя .меня на кладбище не пустили

Нравится Ответить
irina_doll
Ирина·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

я спрашивала у батюшки в православном храме,он скащал беременным на похороны нельзя. не знаю про клатбище:)

Нравится Ответить
glebovnaea
Евгения·Мама дочки-младенца

Я беременная ходила на кладбище (на похороны) и всем суевериям на зло жива здорова и родила замечательную доченьку. Это скорее дело каждого человека, а не общественное мнение.

Нравится Ответить
dari1192

я тоже не езжу...слышала что нельзя

Нравится Ответить
mama_kseniyi
Yuliya Martynova)·В ожидании первенца

говорят беременным нельзя и с детьми маленькими

Нравится Ответить
naumova
Алена·Мама сына-младенца

Я бы не ездила в такое место! И не важно : можно или нельзя

Нравится Ответить
angel3005
Анжелика·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Меня муж не пускает.... прям злится, когда я завожу об этом разговор...

Нравится Ответить