Александра
sesha
Александра·В ожидании первенца

Девчули! А до какой недельки вы пили или планируете пить витамины? Мне моя врач сказала что можно пить до самых родов, и это все бред что изза кальция у ребеночка кости быстрее затвердеют и сложно будет рожать. Еще я элевит, йод и железо пью. Но я чтото в сомнениях, всем отменяют а я пью и пью :(

Комментарии

mriya
Мария·В ожидании первенца

в 35 сказали прекратить приём кальция, а витамины продолжаю пить

Нравится Ответить
t_novotnaya
Таня➰·В ожидании первенца

Хм🤔 Мне сказали до периода конца лактации. Я Фемибион2 пью.

Нравится Ответить
minusinka
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Пью Элевит и Йодомарин,мне моя врач сказала что на лето витамины отменяет,поэтому я думаю сейчас пачку допью и больше не буду.

Нравится Ответить
malinnka
Марина·Мама дочки (1 год)

пила до родов фемибион, потом перестала, но если честно жалею. что бросила пить. Потом спрашивала у педиатра, мне сказали что витамины и после родов не помешают,так как живем в Сибири, а тут с витаминами напряг!

Нравится Ответить
clementine
Клементина·Мама сына-младенца

Витамины пила до родов, отдельно кальций пила две недели, но это неделе на 34. Железо тоже до родов пила

Нравится Ответить
katenak0512
Екатерина·Мама дочки-младенца

Пила фемибион недели до 32, потом перестала потому что малява моя стала много набирать )

Нравится Ответить
evgenija19
evgenija19·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

Фемибион очень хорошие витамины👍🏻

Нравится Ответить
lyubasik
Lyubasik·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

@i77 Как по мне и с витаминами - не зубов, не волос... (( Пила и до, и во время, и после...

Нравится Ответить
romashka090
Евгения·Мама дочки (11 лет), беременна (25 нед.)

Пью фемибион 2, планировала пить всю беременность, но по биохимии завышены Ферменты печени, поэтому врач сегодня отменила все витаминки кроме йода🙁

Нравится Ответить
ira26
Ириша·В ожидании первенца

я пью только фемибион -2, там нет кальция, получается я за все время беременности не выпила ни одной таблетки кальция) планирую их продолжать пить при ГВ, и само собой разумеется, начала пить фемибион-1 еще при планировании (пила их месяца 3-4 до зачатия)

Нравится Ответить
i77

Витамины нужно в идеале пить и до беременности, и во время, и после родов. Иначе есть большой риск остаться без волос, и зубов

Нравится Ответить
na937
na937·Мама дочки-младенца

За месяц до беременности начала пить элевит пренаталь, пила всю беременность и до сих пор пью+йодомарин, пить буду витамины пока кормлю грудью.

Нравится Ответить
lyubasik
Lyubasik·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Я после родов комплекс витаминов пью...

Нравится Ответить
lyubasik
Lyubasik·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

После родов - это другое!!! Тут ведь про беременность спрашивают.

Нравится Ответить
_anastasian_
Анастасия·В ожидании первенца

Мне не отменяют, пью элевит и фолио. Врач говорит, что даже первые месяцы после родов можно пить. Тут, видимо, у каждого врача своя точка зрения :)

Нравится Ответить
mariyakis91
Мария·В ожидании первенца

Мне выписали бесплатно кальций д3, и сказали бросить пить за 3 недели до родов! Витамины я не пью. Пью фоливую и йод.

Нравится Ответить
anastasiya498
Анастасия·Мама сына (10 лет), беременна (28 нед.)

Я пью фимибион 2 и планирую после родов еще пить

Нравится Ответить
lyubasik
Lyubasik·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Я уже ничего не пью, кроме кальция. И его до 36 недели и всё.

Нравится Ответить