Катерина
kat0k
Катерина·В ожидании первенца
post image

Собрала сумочки в роддом, сижу спокойная, и тут в меня закрадывается сомнение:

компрессионные чулки на ЕР - это какие?

На кесарево ясно - белые-эротические, иногда с открытой пяточкой, противоэмболитические.

А на ЕР? Я как-то на автомате положила свои обыкновенные Sigvaris 2го класса компрессии, которые спасали мои ноги в часы беременных полетов. И они совсем не тянут на операционный трикотаж, "аппетитного" землисто-бежевого🙈 цвета, типа телесного (не дай Бог такого цвета тело!) Пригодятся ли они в ЕР?

Комментарии

kat0k
Катерина·В ожидании первенца

@marikusya02 , тогда точно не буду заморачиваться! 😊

Нравится Ответить
marikusya02
мария·Мама двоих (младенец)

ой у нас девченки на кс и бинтами эластичными обматывали ножки @kat0k

Нравится Ответить
kat0k
Катерина·В ожидании первенца

@marikusya02 , спасибо! Просто я не сильна в этом вопросе совсем, не понимаю, чем противоэмболитические отличаются от обычных. Может, эффект какой защитный имеют при особо больших нагрузках, таких как ЕР или КС... Хотя скорее всего постараюсь обойтись имеющимися.

Нравится Ответить
marikusya02
мария·Мама двоих (младенец)

@kat0k конечно будет, вам нужно то самые простые и легкой копрессии и неважно какого цвета, у меня и беживые и черные были.

Нравится Ответить
kat0k
Катерина·В ожидании первенца

@marikusya02 , у меня никаких симптомов, просто боюсь, что роды и туда шарахнут, тем более у меня наследственность есть 😕 Вот сижу и думаю, прогуляться за белыми или и от телесных будет какой-никакой эффект...

Нравится Ответить
nafanyaanya
Аня·В ожидании первенца

@kat0k , угу

Нравится Ответить
kat0k
Катерина·В ожидании первенца

@nafanyaanya , т.е. они как обыкновенный клмпрессионный трикотаж, на каждый день, а не в больницу?

Нравится Ответить
marikusya02
мария·Мама двоих (младенец)

я даже не парилась, в аптеке спросила мне на роды, дали белые, пытка и носок видны, в них и рожала, кто т и без них рожает, у меня просто страшный варикоз

Нравится Ответить
nafanyaanya
Аня·В ожидании первенца

я купила 2компрессии чёрные...

Нравится Ответить