Тамара
toma1408
Тамара·В ожидании первенца

Девчонки привет!!!💐Была сегодня на 2 скрининге,мне сказали что плацента низкая: по задней стенке матки,на 1,8 см выше внут.зева и шейка приоткрыта.Сказала больше лежать.У меня и пессарий стоит.Я переживаю...У кого-нибудь была похожая ситуация??😔

Комментарии

ananasik77
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@toma1408, да вообще вам рано пока говорить ещё о кс. У меня поднялась прям перед родами уже, когда в патологии лежала

Нравится Ответить
toma1408
Тамара·В ожидании первенца

@ananasik77, ну вот,на следующей неделе иду к своему врачу в ЖК с УЗИ.Посмотрим,что она скажет .

Нравится Ответить
ananasik77
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@toma1408, ну вообще врачи должны адекватно оценивать ситуацию.

Нравится Ответить
toma1408
Тамара·В ожидании первенца

@ananasik77, Это радует!))

Нравится Ответить
ananasik77
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@aryash, в 70. На самом деле у меня была куча показаний к кс, но местные врачи решили иначе.

Нравится Ответить
shagina
Аnastasiya·Мама сына (11 лет), беременна (35 нед.)

у меня центральное предлежание плаценты по задней стенке, не поднимается,завтра на УЗИ, но сказали вряд ли. много консультируюсь, у разных врачей, опасность отслойки,

вообще когда низко пускать в роды опасно, может много чего случится ...

Нравится Ответить
aryash
aryasha·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

@ananasik77, не скажите в каком роддоме рожали? Я не сомневаюсь в ваших словах, даже рада услышать такие новости!

Нравится Ответить
ananasik77
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@aryash, ну вот я живой пример 😹 чего мне придумывать. 2 см от зева была плацента. По задней стенке

Нравится Ответить
aryash
aryasha·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

@ananasik77, да вы что? Неужели дали добро? А на какой стенке локализовалась плацента?

Нравится Ответить
ananasik77
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@aryash, ну у меня 2 см было, тем не менее пустили в роды. Все хорошо

Нравится Ответить
aryash
aryasha·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

@ananasik77, меньше 5 см это тоже 100% кс(

Нравится Ответить
toma1408
Тамара·В ожидании первенца

@aryash, @ananasik77 Спасибо девчонки за информацию !!Будем стараться!

Нравится Ответить
aryash
aryasha·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

@toma1408, реально, но полный покой во всем. Я надеюсь, что плацента поднимется. У меня с сыном была краевая, за месяц поднялась, а тут с задней стенкой сложнее, но есть случаи хорошего исхода, будем верить!

Нравится Ответить
ananasik77
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

У меня было. Поднялась перед самыми родами на 2 см. Меньше 2 см это 100% кесарево

Нравится Ответить
toma1408
Тамара·В ожидании первенца

@aryash, Ааа,вот как.У меня это первая беременность,тоже хочу естественных родов.А вообще реально с такой плацентой доносить малыша до срока?

Нравится Ответить
aryash
aryasha·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

@toma1408, мне на сохранении врач сказала, что по задней стенке плацента очень плохо поднимается. Нужный уровень 5/6 см для естественных родов! Молюсь, потому что после первых естественных родов, кс мне на очень хочется(

Нравится Ответить
toma1408
Тамара·В ожидании первенца

@aryash, надеюсь все будет хорошо!вы потом отпишитесь после УЗИ!

Нравится Ответить
aryash
aryasha·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

У меня низко, по задней стенке, уже лежала на сохранении. Сейчас ничего не поднимаю вообще, не наклоняюсь, стараюсь лежать. Через пару дней на УЗИ, посмотрим, поднялась ли.

Нравится Ответить
toma1408
Тамара·В ожидании первенца

@ir13, @kykyryzinka1990 Да,все ради них🙏👼Нужен позитивный настрой💪

Нравится Ответить
ir13
ирина·В ожидании первенца

привыкнете

Нравится Ответить
kykyryzinka1990
Алёна·В ожидании первенца

@toma1408, @ir13 лежать тяжеловато, но всё ради малышей💪🏼

Нравится Ответить
ir13
ирина·В ожидании первенца

нельзя и за стулом следите.

Нравится Ответить
toma1408
Тамара·В ожидании первенца

@kykyryzinka1990, вот и я лежу ,нагрузку нельзя давать

Нравится Ответить
ir13
ирина·В ожидании первенца

ну да, лежать тока, я тоже лежу, правда с 19 недель, было раскрытие небольшое и тоже низко лежал, но не помню насколько, мне зашили

Нравится Ответить
toma1408
Тамара·В ожидании первенца

@ir13, сказали лежать,очень низко.Зашивать не говорили

Нравится Ответить
kykyryzinka1990
Алёна·В ожидании первенца

Плацента поднялась, а вот с шейкой и пессарием я лежу постоянно(

Нравится Ответить
ir13
ирина·В ожидании первенца

было, а зашить не предлагали? или слишком низко?

Нравится Ответить