Tanyusha Mozhar
nice_one
Tanyusha Mozhar·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, как вы боритесь с атопическим дерматитом у деток? Чем мажете? Гормональные/ не гормональные мази?

17

Комментарии

blackberry
Виктория·Мама дочки (1 год)

@nice_one, ааа)))ну тогда гуд)))у нас просто с 7месяцев беда и печаль(((после второй Акдс

Нравится Ответить
nice_one
Tanyusha Mozhar·Мама сына (1 год)

@blackberry, спасибо) мы уже справились с ней💪🏻 нам помог Эмопиум

Нравится Ответить
blackberry
Виктория·Мама дочки (1 год)

Самое лучшее это нам помогает (очень опытный дерматолог посоветовал) кремген называется !!!!!!если именно ад и сыпь по телу,а если просто шершавое-то липикаром мажу)))и ещё помогает купать в травке чистотел,или ещё если своё то заварить отруби пшеничные и настоять

Нравится Ответить
marin90
Марина·Мама сына-младенца

я мажу дермалекс отопик-негормональная мазь

Нравится Ответить
dr_anna
Anna·Мама сына-младенца

Та же проблема :( боремся уже три месяца с этой сыпью - а она только усиливается ((( от всех мазей эффект не продолжительный( ждём анализ на дисбактериоз. А скажите, кто сдавал кровь - нейтрофилы тоже низкие были?

Нравится Ответить
nice_one
Tanyusha Mozhar·Мама сына (1 год)

@lime101, из пальчика

Нравится Ответить
lime101
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nice_one, а кровь из пальца или из вены брали?

Нравится Ответить
lerchik_and_marcus2015
Лера·Мама сына-младенца

у нас тоже эта гадость,назначили анализ на дисбактериоз и копрограму,пока те мази которые нам выписали не помогли

Нравится Ответить
margarita.borta
Маргарита Борта·Мама дочки (2 года)

@nice_one попробуйте..она не гормональная ! я глазам не поверила утром на второй день после применения(утром и вечером 2 раза помазали) сухость и краснота пропали..и ребенок за ночь не разу не зачесался..

Нравится Ответить
nice_one
Tanyusha Mozhar·Мама сына (1 год)

@lime101, сдали анализы кала на дисбактериоз и копрограмму, анализ мочи, на сахар и полный развернутый анализ крови

Нравится Ответить
nice_one
Tanyusha Mozhar·Мама сына (1 год)

@lime101, дада! Точно такие же пятна у нас на изгибах рук((

Нравится Ответить
mimi29
Марина·Мама двоих (младенец)

@nice_one, к сожелению да, но нам реально помогает

Нравится Ответить
nice_one
Tanyusha Mozhar·Мама сына (1 год)

@margarita.borta, благо все наладилось!🙌🏼 у нас с недавних пор появились эти пятнышки( они меня волнуют, поэтому советов много по поводу мазей, не очень хочу гормональными мазать(

Нравится Ответить
lime101
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
lime101
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Тань, а пятна как выглядят? У моей тоже выскакивают иногда пятнышки сухие красные на изгибах рук и ножек. Одно на ножке возле пальчиков. Какие анализы сдавали? Брали какой-то мазок?

Нравится Ответить
nice_one
Tanyusha Mozhar·Мама сына (1 год)

@mimi29, она гормональная, верно?

Нравится Ответить
margarita.borta
Маргарита Борта·Мама дочки (2 года)

@nice_one у нас был тяжелый случай вообще с этим дерматитом..с 2 месяцев..сейчас 2,5 года - переросли..с осени не появляется больше..а вот когда был такой кошмар - спаслись скинкапом..порекомендовали нам в Чехии его..на Украине ходили по врачам без толку- только таблеткам ,каплями и гормональными мазями нас лечили..а сдесь сказали диета,и этот крем..и если не перерастет- обращаться дальше..и Слава Богу- у нас прошло..хотя я думала у нас тяжелейший случай..жаль деточек..сейчас почти каждый 2 ребенок с этим атопическим дерматитом(

Нравится Ответить
mimi29
Марина·Мама двоих (младенец)

И диета

Нравится Ответить
mimi29
Марина·Мама двоих (младенец)

Кутивейт нам помог

Нравится Ответить
nice_one
Tanyusha Mozhar·Мама сына (1 год)

@margarita.borta, спасибо большое!

Нравится Ответить
aleshnya
Анастасия·Мама сына-младенца

@nice_one наоборот увлажняют. у нас сухие пятна

Нравится Ответить
nice_one
Tanyusha Mozhar·Мама сына (1 год)

@margarita.borta, не слышала о таком , спасибо большое!

У нас только на изгибах рук, и одно пятнышко было на ножке, но оно прошло. Сказали подсушивать, потом увлажнять кремом. Гормональные не советовала врач. Сейчас ждем результата анализов, и будем решать

Нравится Ответить
margarita.borta
Маргарита Борта·Мама дочки (2 года)

а до этого мазали и адвантаном,и посильней гормональными мащями- толку на пару дней..

Нравится Ответить
margarita.borta
Маргарита Борта·Мама дочки (2 года)

Скинкап нам очень помог.(50 ml).такой ужас был..ручки от запястья до плеча как сплошной ожог были..кроме диеты мазали этим скинкапом - за 2 дня прошло..отлично увлажняет кожу и лечит..не гормональный👆

Нравится Ответить
nice_one
Tanyusha Mozhar·Мама сына (1 год)

@aleshnya, они подсушивают? просто у Макара они только на изгибах рук, ждем результатов анализов и снова к врачу

Нравится Ответить
nice_one
Tanyusha Mozhar·Мама сына (1 год)

@tanya092015, спасибо) надо еще отзывы почитать

Нравится Ответить
aleshnya
Анастасия·Мама сына-младенца

мы мажем мазью Деласкин, негормональная. и лярош

Нравится Ответить
milana3112
катя·Мама дочки (1 год)

адвантаном мажу.

Нравится Ответить
tanya092015
Таня·Мама сына-младенца

Подьедьте на Богатырскую 32 к Хаустовой, она с 9-30 каждый день. Очень толковый врач!

Нравится Ответить