aleksandra
aleksandr766
aleksandra

Девочки почему после 30 недель нельзя спать на спине? Это вредит ребёнку или все таки только мне?

2

Комментарии

ann.glonti
Анна·В ожидании первенца

На спине многие не могут лежать (я в том числе), потому что происходит сдавливание маткой нижней полой вены. Начинает сразу кружится голова, тошнит. А если вы никакого дискомфорта не испытываете, то почему бы не поспать/полежать на спине)))

Нравится Ответить
aleksandr766

@kopinyasha ой не то слово, уже кости тазовые болят от того что постоянно на боках!(

Нравится Ответить
kopinyasha

мне на спине нечем дышать. иногда только ложусь,чтоб бока отдохнули

Нравится Ответить
anastasia_zn
Анастасия·Мама сына-младенца

мне тоже врач говорила лежать как удобно мне

Нравится Ответить
silent320_yantar_for_baby

Вены перекрывает вес ребенка

Нравится Ответить
taniisha
Татьяна·В ожидании первенца

@partyzanka-annamalysheva я тоже просыпаюсь только на спине. на боку иногда сам малыш не дает уснуть. спрашивала врача, что со мной не так ))) она говорит, как удобно так и спи )

Нравится Ответить
aleksandr766

@partyzanka-annamalysheva я вот так же

Нравится Ответить
annamalysheva
Анна Малышева·В ожидании первенца

@ole456chka я вот тоже иногда лежу, это во сне самопроизвольно получается. просыпаюсь - а я на спине! )))

Нравится Ответить
aleksandr766

@ole456chka Спасибо!) да дискомфорт и тяжесть есть конечно же но уже тяжело мне ток на боках я из-за этого сплю плохо!(

Нравится Ответить
ole456chka
Ольга·Мама подростка, беременна (39 нед.)

На сколько я знаю, кровоток вы пережимаете только себе . Ребёнку не пережимаете. Если комфортно лежать на спине, то я думаю ни чего страшного. Я лежала.

Нравится Ответить
3sina-moya_sila
???·Мама двоих (1 год, 1 год), ждёт третьего

Ребёнку,замедляется кровоток в вене,недостаток кислорода малышу.

Нравится Ответить
tomi_p
Тамара·В ожидании первенца

у меня подруга просто не могла, ей ребёнок давил на все подряд, тяжеловато, да мне вот и на 20 не комфортно спать, живот болеть начинает.

Нравится Ответить