Оксана
zabava777
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Девочки кому давали направление в консультации сдавать кровь на сахарную краевую ...??!?? Это обязательно что ли и вообще зачем он нужен ...почитала что нужно сидеть 3 часа ! Не вставая и пить сладкую гадость ☹️

Комментарии

zabava777
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Девочки все же записалась я ... В клинику на дунайском , 800 р ответ через 2 дня получать . Хорошо что тут близко не нужно в такую даль ехать ! ))

Нравится Ответить
regina.dmitrenko
Регина·В ожидании первенца

@zabava777, ой да что вы паритесь. это ваше здоровье, ваш ребенок и вам решать что сдавать, а что нет. большинству людей, которые тут пишут вообще плевать на вас и вашего ребенка. поэтому думайте своей головой. каждый пишет свое мнение и свой опыт. а в итоге решение и вся ответсвенность на вас лежит. хотите сдавайте, не хотите не сдавайте. это дело сугубо личное.

Нравится Ответить
regina.dmitrenko
Регина·В ожидании первенца

@sokha, я на работе сказала что буду после обеда. и все. у меня чудесный и понимающий директор! всегда ко всем врачам отпускал без проблем.

Нравится Ответить
mamaforever

@evakerrigan - вот супер ответ и реальный! прислушайтесь к ней! один раз сдать и знать что все хорошо, тоже не плохо! (хотя я из тех, кто не будет сдавать. в первую беременность сдала. знаю, что вторая беременность тоже может спровоцировать что угодно, но нет времени на это сейчас)

Нравится Ответить
juliaapraksina87
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

отказалась.

Нравится Ответить
shurshun_ca
Александра·В ожидании первенца

у меня с сахаром всегда всё было нормально, я не пошла сдавать сахарную кривую

Нравится Ответить
elenakosheleva07
Елена·Мама сына (11 лет), беременна (29 нед.)

всем привет! Сдавала. Без еды 3 часа, 3 раза берут кровь из вены. Знала бы всё, не пошла! На ребёночке это совсем говорят никак не отражается, а это главное.

Нравится Ответить
leva_love
Алена·В ожидании первенца

все тут пишут три часа без еды) я вот тоже переживала. на голодный желудок плохо себя чувствую.... но после глюкозы как-то есть и не особо хочется)))) И так рассуждать.. раньше не делали , так раньше и УЗИ не делали!!!! а теперь чуть что бежим облучаться!!!!!! Пузанчики.... вы чего? мы теперь не одни... и думать надо и за кроху в наших животиках! Если неудобно ехать сдайте платно ближе к дому.

Нравится Ответить
poision
Anastasia·В ожидании первенца

@evakerrigan, да конечно смешно!!!

Нравится Ответить
nat_nnnnn
Natalia·В ожидании первенца

С 2014 сдают все, раньше сдавали по показаниям.

Я сдала, с работы отпросилась. Не страшно, не больно. Три часа без еды перенести можно. Стакан глюкозы заела лимоном, так что терпимо.

Анализ лишним не будет.

Нравится Ответить
svetonik
Светлана·Мама сына (9 лет), беременна (33 нед.)

Я не сдавала, написала в карте отказ. Не столько по идейным соображениям,сколько просто потому, что с работы не отпроситься..Со старшим таких анализов не сдавала, Б без проблем, ребёнок здоровый,диабетиков в роду нет.

Нравится Ответить
zabava777
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Я вообще колу не пью и сладкое не очень то и хочется ну могу 1 конфетку но не каждый день .. На сладкое .., на мучное вообще не тянет .

Нравится Ответить
poision
Anastasia·В ожидании первенца

@zabava777, сдайте платно, если есть возможность, у дома. И вае

Нравится Ответить
lizavetak
Лиза·В ожидании первенца

@vika_55, до 28 недель

Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·В ожидании первенца

@poision, двигаться не рекомендуется. Поэтому гулять нежелательно, сахар быстрее усваивается, результаты будут неверны.

Нравится Ответить
evakerrigan
Ксюга·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kateriushka

Мне моя врач сказала "это гадость,не ходи" и отказ написала

Нравится Ответить
sokha
Анастасия·В ожидании первенца

@gerda1012, А как на работе день берётся? Просто говоришь что у тебя такой тест и не приходишь или пишешь за свой счёт или наоборот ничего не пишешь?

Нравится Ответить
zabava777
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Вот сижу в консультации сдать кровь из вены бегает тут моя медсестра .... Надо у неё поподробнее спросить о себе )))

Нравится Ответить
zabava777
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Да крови то не жалко ехать с купчино на финляндский к 9 пипец!! А ещё дочь в сад нужно отвести перед этим!

Нравится Ответить
sokha
Анастасия·В ожидании первенца

@poision, ну не знаю, будет у него потом глюкозный шок и устроит мне чечётку по рёбрам 😀

Нравится Ответить
poision
Anastasia·В ожидании первенца

@sokha, ну слушайте) торт не за раз) а если сильно сладкий, то это кусок) а если за день, то это и больше) чего кривить душой, почти все нарушали ПП) и никто не помер)

Нравится Ответить
sokha
Анастасия·В ожидании первенца

@zabava777, в карте беременной должно быть

Нравится Ответить
sokha
Анастасия·В ожидании первенца

@poision, Ну не весь торт зараз и не всю бутылку колы!

Нравится Ответить
zabava777
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Надо посмотреть какой у меня .... А где его смотреть то ?))))

Нравится Ответить
poision
Anastasia·В ожидании первенца

В фастфуде были в Б?

Нравится Ответить
poision
Anastasia·В ожидании первенца

@sokha, попкорн? Колу пили?

Нравится Ответить
poision
Anastasia·В ожидании первенца

@sokha, вы торт ели?

Нравится Ответить
sokha
Анастасия·В ожидании первенца

@poision, Я вот почитала что столько глюкозы пить это не очень хорошо

Нравится Ответить
gerda0808
Gerda·В ожидании первенца

А кто-нибудь на ул.Орбели ходил сдавать? Что-то всех в центр планирования отправляют, а мне вот на Орбели дали.

Нравится Ответить
poision
Anastasia·В ожидании первенца

Я вообще не вижу проблем в сдаче крови правда. А тут все нежные, для всех это проблема)

Нравится Ответить
lili_89
Лилия·В ожидании первенца

Я недавно сдавала и в очереди все возмущались зачем отправили на этот анализ)в итоге у одной девочки показатель был такой завышенный,что жуть)а она так же считала,что у неё все круто)ничего страшного в анализе нет)ну попила сладкую воду,поболтали с девочками и время пролетело быстро))думаю рожать страшнее гораздо,чем сдать кровь и попить глюкозу☺️

Нравится Ответить
poision
Anastasia·В ожидании первенца

Ой) ну навыдумывали. Можно не сдавать, но скрытый диабет вам не поставят. Не умеете от этого, но лучше бы знать) и почему не вставая?) я планирую гулять) сейчас как раз выезжать буду)

Нравится Ответить
gerda0808
Gerda·В ожидании первенца

@vika_55 у меня будет 24 недели

Нравится Ответить
sokha
Анастасия·В ожидании первенца

@vika_55, Да, в определенные недели беременность, вроде с 24-28, но я могу ошибаться

Нравится Ответить
leva_love
Алена·В ожидании первенца

@vika_55 да... всего две или три недели,я не помню крайнюю. на 20 с чем-то сдавалв

Нравится Ответить
zabava777
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

У меня 26 недель ... Вот послали так послали ))

Нравится Ответить
sokha
Анастасия·В ожидании первенца

@zabava777, А какой у вас сахар? У меня 4,91, а в анализе написано максимум до 5,89. И я не понимаю зачем меня отправили туда! Думаю отказываться!

Нравится Ответить
vika_55
Виктория·В ожидании первенца

этот анализ на каком-то определенном сроке сдается? @lizavetakrivets @maxymommy @gerda1012 @leva_love

спасибо!

Нравится Ответить
anna_muah
Анна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

сейчас распространен диабет беременных, поэтому, думаю, лучше перестраховаться. Тем более бесплатно) я сдавала, конечно не особо понравилось столько сидеть, но ваше здоровье и здоровье малыша дороже 3 часов😊

Нравится Ответить
zabava777
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

В роду нет ... Не у кого

Нравится Ответить
fitisovaelena
Elena·В ожидании первенца

Но это же так важно, тем более если есть в роду диабетики. Вдруг предрасположенность, тогда врачи сажают на диету, что бы постараться оградить малыша от этого заболевания как можно на дольше.

Нравится Ответить
zabava777
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Странно ... Для определения диабета.... Мне то он зачем ?! Его у меня нет и быть я думаю не может !... Показания то на такой анализ какие ....? У меня с анализами норм ..(( я в замешательстве ( стоит туда записываться или нет☹️☹️☹️😕)

Нравится Ответить
lizavetak
Лиза·В ожидании первенца

@zabava777, там кстати очень удобные диванчики)) если вам в центр планирования семьи ехать)

Нравится Ответить
maxymommy
maxymommy·Мама сына-младенца

может и не придеться сидеть, сначала берут кровь смотрят результаты и у кого результат ниже какой то отметки уже не помню отправляют домой, остальные пьют водичку глюкозную , лучше сдать чтобы избежать проблем, мало ли что.

Нравится Ответить
gerda0808
Gerda·В ожидании первенца

Я иду сдавать 20-го на ул.Обелли. Первый анализ при постановке на учет показал сахар на верхней границе нормы и все из-за того что зубы чистила утром, пересдала, все ОК. Но на сахарную кривую направление все же дали. Ну пойду схожу, бесплатно же, да и день на работе можно взять. ))))

Нравится Ответить
sova_ladigina
Просто Сова·В ожидании первенца

Я просто не пришла на этот анализ)гы

Нравится Ответить
leva_love
Алена·В ожидании первенца

и сидеть не обязательно)))) можно почитать, постоять, подремать)))

Нравится Ответить
zabava777
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Значит можно отказаться ...? Ужасно не хочется ехать в такую даль ( финляндский вокзал ) и сидеть там ещё 3 часа на голодный желудок ☹️

Нравится Ответить
irvin
Irina·В ожидании первенца

Я иду 12 апреля🔫🔫🔫

Нравится Ответить
leva_love
Алена·В ожидании первенца

это тест на определение предиабета и сах диабета. три раза сдаете кровь и один выпиваете глюкозу сладкую. Сидеть три часа, но я советую вам сдать!

Нравится Ответить
zabava777
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Конечно крИвую ..)))☺️

Нравится Ответить
vritmemargo
Маргарита·В ожидании первенца

СаХарную крИвую😄😄😄

Нравится Ответить
lizavetak
Лиза·В ожидании первенца

Вообще это не обязательный анализ) я сдавала и сидела три часа)

Нравится Ответить
flamingo_star
🌞Аня🌞·Мама двоих (младенец)

Сахарную крИвую @zabava777

Нравится Ответить
zabava777
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Сахарную кревую

Нравится Ответить