Настя
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

Девочки, а вот имя действительно влияет на характер человека? Муж говорит бред а я верю(( из-за этого имя выбрать не можем)))

Комментарии

margarita_surskaya
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

у меня знакомый Марсель, замечательный человек,чувство юмора просто капец)) а вот Роман знакомый хлюпик и подкаблучник. )) мой бывший муж - Алексей, добрый, но бестолковый и ленивый)) а нынешний муж - Дима, вообще моё любимое имя, уйма Дим знакомых все ну абсолютно разные и не похожие друг на друга)) А имя девочкам своим и с первым мужем и со вторым вообще не думали,сами пришли)) Ева и Алиса)) от имени может что- то и зависит на мой взгляд, но очень сильно подсознательно, от среды,воспитания и самих родителей все зависит больше, я так думаю)))

Нравится Ответить
dasha16
Даша·Мама сына (11 лет), беременна (23 нед.)

Да, красивое!

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@dasha16, )))) вот думаю может и не так все плохо))) имя то вроде красивое))

Нравится Ответить
dasha16
Даша·Мама сына (11 лет), беременна (23 нед.)

У сына в группе был мальчик Марсель, такой милаха- пацан между прочим!) Клёвый мальчишка, до сих пор его помню... И я в юности дружила с Марселем, хороший парень, семейный сейчас, работящий! Абсолютно никаких плохих ассоциаций с этим именем, только позитив!😊

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@ellys, )))) ну успокоили зато))) как то легче стало, от того, что есть и хорошие Марсели)) может и вправду как воспитаешь)) мы просто с мужем очень добрые, спокойные, семейные и душевные... не хотелось бы сына эгоиста и типа я повелитель мира)) и чтоб девушек как перчатки менял не хочу))

Нравится Ответить
ellys
Эля ·Мама сына-младенца

😅😉 понаписала я блин 😂

Нравится Ответить
ellys
Эля ·Мама сына-младенца

Мой родной дядя Марсель прекрасный человек, более отзывчивого человека и прекрасного семьянина ещё поискать надо. Не гордый. Очень щедрый. Ни капли не деспотичный. Постоянно все для семьи, горы сворачивает для них. Душа компании, отличное чувство юмора, вечно анекдотики какие-нибудь рассказывает и очень к себе располагает. Всегда придёт на помощь, сам предлагает её. Некоторые друзья этим пользуются, потому что он реально открытой души человек. Считаю, что если по всем людям с одинаковыми именами пройтись и все они будут разные, наверняка кто-то найдёт что-то общее в значении, но все же большую часть определяют не значение имени, а воспитание, вложенные любовь и направления родителей. Это как со знаками зодиака,не все львы, к примеру, одинаково гордые, кто-то абсолютно не обладает этой чертой. Если имя действительно нравится, то не думайте об этом значении даже, а если все таки есть сомнения, то ищите какое-то другое, а то потом будете себя винить из-за того, что так назвали и он стал полной копией этого описания.

Нравится Ответить
aiza_94
Айза·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

вот,я например,татарка,чистая татарка.и у нас перед тем как выбрать имя,смотрят значение.и даже когда мулла приходит дать имя,или в мечети,они в своих книгах смотрят то или иное имя.и еще есть такое,мулла в ухо ребенку при чтении молитвы произносит имя,если же ребенку всячески не нравится капризничает,или плачет то значит имя ребенку не подходит,и меняют его)))

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@mashama, а средний абзац правда

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@mashama, неее))) девушек он не менял)))

Нравится Ответить
lyubov_guseva
Любовь Гусева·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

влияет конечно... но как понять, какой будет у ребёнка характер:) я где-то читала, что когда срок уже сравнительно большой, мама должна прилечь-присесть поудобнее и говорить вслух имена, которые хотите дать малышу или вообще по списку. не быстро, может быть даже несколько раз. в общем, мама должна почувствовать "ответ" от малыша 😊

Нравится Ответить
small89
Лера·Мама сына-младенца

Мне кажется влияет на зарактер

Нравится Ответить
mashama
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@ledy82, очень педантичны, эгоэстичны, все должно делаться для них как будто... очень борцы за правду (что не всегда хорошо), прям вот все должно быть так то так то... с девушками вроде и щедры и все такое, но если их задеть они такого наговорят лишь бы победить в споре... навязывают свое мнение... за семью правда стоят до последнего... чистолюбивы очень... как то так... не совсем получилось объяснить правда

Нравится Ответить
ledy82
ledy82·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

@loveandlive_, а что с Алексеями, если не секрет?)

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

у меня с Алексеями кого не встречу все одинаковые))) и про меня в большинстве правда... потому как то и верю в это все...

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@ledy82, ))) не факт)) кто-нибудь знает хороших Марселей?)))

Нравится Ответить
ledy82
ledy82·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

@loveandlive_, хотя сейчас только подумала, а может это только мне так "повезло"?)

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@ledy82, вот поэтому и не очень хочу называть Марселем, хотя имя в принципе звучит красиво...

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@mashama, не нравится деспотичность, манипулирует людьми, заносчив... еще где то читала, что ему плевать на нормы морали т.п.... никогда не нравились такие люди...

Нравится Ответить
ledy82
ledy82·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

@loveandlive_, у нас похоже один знакомый с вами, Марсель)))😬 Вот прям как с него написано...)) Это мой бывший, сейчас думаю, КАК я вообще могла с этим человеком общаться??!😳 Полный неадекват

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@mashama, )))) ну не знаю прям))

Нравится Ответить
mashama
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mashama
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mashama
Мария·В ожидании первенца

@loveandlive_, у меня стооооолько знакомых которые любят выпить и не думают о будущем 😂😂 Сергей , Алексей , Иван 😀😀

Нравится Ответить
mashama
Мария·В ожидании первенца

@loveandlive_, у меня муж Андрей - примерный семьянин , почти никогда не ругаемся , очень заботливый и очень сентиментальный , в день свадьбы держался - держался и в брачную ночь расплакался от эмоций 😂😂😂 а есть знакомый знакомых - Андрей уголовник и наркоман 😂 и хоть ты тресни )) у моего тоже написано в описании что он чересчур эгоистичен , но тем самым он многого добивается , все тащит в дом, даже с кафе каждый раз то ложку то солонку притащит 😂😂 всееее в дом ))

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@mashama, нууу... он безолаберный))) любит выпить и не думает о будущем))

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@mashama, просто знаю одного Марселя... подходит в чем то по характеристикам... эгоэстичный, плевать на других людей все только для себя... идет по головам, хитрый и не обращает внимание на чужие чувства и мнение, упрям очень... бабник и постоянно меняет девушек...

Нравится Ответить
mashama
Мария·В ожидании первенца

@loveandlive_, ну вот видите , а в описании черти что )) прям не человек , а бестолочь и расп@здяй , извините 😂

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@mashama, Марсель... а Рома у меня знакомый, тоже хороший человек...

Нравится Ответить
lesik_pysik
Лейсан·Мама сына (6 лет), беременна (16 нед.)

Мою зовут Дарина полностью соответсвует )))

Нравится Ответить
mashama
Мария·В ожидании первенца

@loveandlive_, самое главное это гены и воспитание , мои знакомые разбаловали сына и теперь он ведет себя невыносимо , зато они все сваливают на имя и на звезды 😂😂 так легче всего

Нравится Ответить
mashama
Мария·В ожидании первенца

@loveandlive_, черты это совсем другое )) во всех людях очень много разных качеств , и если например прислать вам какую нибудь любую характеристику и подставить туда ваше имя то вы, прочитав это, подгоните свою жизнь под этот текст и все ))) вы какое имя например хотите и сомневаетесь ?))

Нравится Ответить
mashama
Мария·В ожидании первенца

Я хотела роман , потом начиталась характеристик и передумала , потом перебрав все имена так ничего больше и не понравилось , вернулись к роману , поспрашивала у всех , все говорят про своих знакомых романов , все говорят, что очень хорошие парни ! Не было ни одного плохого отзыва

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@mashama, нууу.. могу сказать, что некоторые похожи в каких то чертах...

Нравится Ответить
aigul77
Айгуль·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)

@mashama, тоже верно)

Нравится Ответить
loveandlive_
Настя·В ожидании первенца

@aaliyah, так проблема и в том, что смысл не совсем прям хороший... а мужу прям это имя нужно и все... а мне характеристика не нравится... он говорит все это бред

Нравится Ответить
mashama
Мария·В ожидании первенца

Я тоже задумывалась над этим , но потом подумала что люди и с хорошими характеристиками есть говна ! Как воспитаете так и будет , вы не можете сказать что все люди с одинаковым именем одинаковые ?

Нравится Ответить
aigul77
Айгуль·Мама сына (7 лет), беременна (24 нед.)
стикер
Нравится Ответить
aaliyah
aaliyah·Мама двоих (младенец)

Главное, чтобы смысл у имени хороший был

Нравится Ответить