Евгения
andreeva3
Евгения·В ожидании первенца
post image

Девушки, добрый день!! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, низкий гемоглобин во втором триместре. Ничем поднять нее получается.. По назначению врача пропила актиферррин, сегодня пришли новые анализы, гемоглобин все еще продолжает падать,а железа достаточно.. Соответственно ем все необходимые продукты для поднятия, но ничего не получается.. Врач говорит, что для малыша это кислородное голодание.. Прописала теперь новое лекарство Хофитол, пить 10 дней. Если у кого была такая проблема, поделитесь, пожалуйста, можно ли что-то с этим сделать?

Комментарии

andreeva3
Евгения·В ожидании первенца

Девушки, большое вам спасибо за советы!!! Все сообщения перечитала!!) Гемоглобин сейчас 80. Через две недели к врачу, буду задавать все эти вопросы и конечно сдам необходимые анализы. Еще раз большое всем спасибо!!)

Нравится Ответить
tikey
Таня·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Мальтофер пью по 2 недели курсом с 1 числа месяца, поднял

Нравится Ответить
jmax
J·В ожидании первенца

сдайте анализы на витамины В в крови, может у вас просто желудок их плохо усваивает, такое часто бывает сейчас. от этого гемоглобин может и падает. еще сдайте биохимию, что там у вас с белком и печеночными и сердечными ферментами (АЛт, АСТ), если низкие показатели, то тоже признак плохого усвоения группы В и белка из продуктов. я сейчас пью Ангиовит (фолиевая, В6 и В12)

Нравится Ответить
ejova.catia
Екатерина·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

Тотема супер препарат,только есть одно но,он гемоглобин поднимает,а если дальше после курса не продолжить принимать какой нибудь ещё препарат,то гемоглобин резко падает.Это так врач мне объяснила,поэтому пила в комплексе Тотема+Сорбифер. Гемоглобин за месяц с 85 до 116 поднялся!

Нравится Ответить
ppppppppppp
Pppppppppp·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Я в первую Б перепробовала все перечисленные выше препараты: ничего не помогало, практически всю Б был гемоглобин 62-70 единиц, еле ноги волочила. В эту попробовала американское эссенциальное железо (фирма ВитаЛайн). И, о чудо!, гемоглобин держится около 112. Теперь жалею, что в первую Б своей врачихе не доверяла, а она мне это эссенциальное железо назначала, предупреждала, что другие препараты могут не усваиваться.

Нравится Ответить
nutriki
Настя·В ожидании первенца

У меня на планировании и до были большие проблемы (вплоть до обмороков); я ввела профилактическую дозу сорбифера (1 табл в день вместо 2х, чтобы наиболее щадяще ) и стала питаться "железной диетой ")) сайт гемоглобин.рф помог по этой теме. Каждый день или через день старалась есть мясо, и добавляла остальные полезности : греча, бобовые, шпинат и тп. и теперь, уже при беременности, гемоглобин очень высокий!

Нравится Ответить
katiamoska
Катерина·В ожидании первенца

Мне врач сказала, что поднять гемоглобин с помощью питания это только если каждый день есть отварную говядину, остальное проку не даст. Мне со второго триместра назначили мальтофен. Но все равно пишут везде "анемия беременных". Показания на нижней границе нормы

Нравится Ответить
annaispregnant
annaispregnant·В ожидании первенца

Гемоглобин тоже упал. Пью Тотема по назначению врача. Все нормализовалось. Прекрасный препарат!)

Нравится Ответить
drive-life
Анна·В ожидании первенца

А вот мне тотема в ампулах как раз и не подошла. Пила, а гемоглобин падал только ниже. Только зубы в итоге покрасились.(

Нравится Ответить
ka_rina
Карина·В ожидании первенца

когда я лежала в геникологии, не по причине беременности, одной девочке -беременяшке врач сказал, что её низкий уровень гемоглобина может поднять только каждодневное употребление 200 грамм вареной телятины, сказал как лекарство принимать! попробуйте, может поможет, если конечно вы уже не кушаите её:) удачи вам и здоровья🌷

Нравится Ответить
lena_7
lena·В ожидании первенца

Если у вас железо в норме , а гемоглобин падает , проверьте В12 и фолиевую , так как низкий гемоглобин не только от не достатка железа бывает .

Нравится Ответить
elena51577
Елена·Мама подростка

спросите у врача по ТОТЕМА это очень хороший препарат,но я не знаю можно ли при беременности,детям с 3 месяцев можно,мы пили и раньше. т.е. если память меня не подводит с 2 месяцев.

Нравится Ответить
yunat
yunat·В ожидании первенца

а какой у вас гемоглобин?

Нравится Ответить
skazochnitsa
Юля·В ожидании первенца

Продуктами не поднимите. Мне удалось поднять лекарством Тотема. Но именно в ампулах. Если нужно быстро поднять, то это хороший вариант.

Нравится Ответить
drive-life
Анна·В ожидании первенца

У меня было так, когда не подошёл назначенный врачом препарат. После смены препарата все пошло на повышение. Потом мне врач сказала, что если он уже низко упал, то препарат сначала напитает организм, а потом пойдёт в кровь (если я ничего не перепутала). Поэтому нужно немного терпения.))

Нравится Ответить