Светлана
live
Светлана·Мама сына-младенца

Девочки доброе утро!Хотелось бы выслушать Ваши мнения,по поводу ходунков!Кто за,кто против!Я полностью понимаю,что это не есть хорошо,и что эти все девайсы больше для родителей чем для детей,но мамочки как же быть,спина отваливается,руки болят,про домашние дела вообще молчу,дочь полностью ручная.Нам 5 месяцев и дочке очень нравится в них сидеть,ножки пола не косаются,полулежа на спинке она играется в игрушки на столике!

Комментарии

live
Светлана·Мама сына-младенца

@lelik_mia, все необходимые выводы я сделала,Ваш комментарий увидела!

Нравится Ответить
lelik_mia
lelik_lelik·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@live, а вы читайте внимательно я не написала что вы плохая мама и тд, и что именно ваш ребёнок сам по себе. Спросите у педиатра а не у прегги можно ли так сажать ребёнка или нет, вам педиатр объяснит.

Нравится Ответить
lovelex
Катрин·Мама сына-младенца

Я за! Дети от них в восторге, маму разгружает, поэтому почему нет?! Сколько детей знаю, кто в них ходил, ни у кого нет проблем с позвоночником и ступнями, все прекрасно ходят. Единственное что, 5 мес - рановато. Я своего посажу в 6-6,5, как сам сядет и начнет понимать. А пока сажаю в прыгунки - сын в восторге!)

Нравится Ответить
live
Светлана·Мама сына-младенца

@bad_girl, да Вы что какой манеж,могу только мечтать о нем,если дочь не видит меня в поле зрения мин 5, все истерика!Метод пусть проплачется тоже не про нас,потом не успокоить!

Нравится Ответить
bad_girl
Евгения·Мама сына-младенца

сидеть уже в них плохо для позвоночника, купите лучше манеж

Нравится Ответить
live
Светлана·Мама сына-младенца

@mamadvuxdo4ek, да думаю так и сделаю,немного потерпим.

Нравится Ответить
missing202user
missing202user·Мама дочки-младенца

Да не нужны все же они вам пока - лучше полежите вместе если ребёночек ручной - полежите стишки почитайте посмейтесь и пусть весь мир подождет никуда не денется быт - время пока они такие малыши быстро быстро проходит.

Нравится Ответить
live
Светлана·Мама сына-младенца

@lelik_mia, могу Еще раз продублировать если нет желания повторно читать!ребенок на ногах НЕ СТОИТ,пола не касается,лежит полулежа,все равно,что на коленях!Никто ребенка не оставляет как Вы пишете на произвол судьбе,лежит она там по 5 мин,не больше!если Вы не используете их,зачем распинать,про качество материнства рассуждать!Вы же не знаете какая я мама,и как отношусь к своему ребенку!

Нравится Ответить
mama3do4ki
Ирина·Мама двоих (младенец)

Нам 7,5 попросили крестного купить. Ребёнок встаёт уже . Ей нужно стоять и ходить 😱. А мне иногда пописать спокойно хочется. Ходунки это спасение. Вредны только в том случае когда целый день там. В 5 месяцев жесть конечно. Отложите на пару месяцев

Нравится Ответить
lelik_mia
lelik_lelik·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@live, а вы скажите педиатру что вы садите 5 месячного ребёнка в ходунки:) она вас по головке погладит 🙈 и скажет какая молодец:(

Нравится Ответить
live
Светлана·Мама сына-младенца

@lelik_mia, Вы прежде чем осуждать,немного внимательнее почитайте пост!!!Все детки разные кто то занимается со всеми этими "гаджетами"а кому то они просто не интересны!!!не зная ни маму не ребенка,такие слова,обидно!

Нравится Ответить
lelik_mia
lelik_lelik·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@live, те мамы которые не хотят заниматься ребёнком садят его в ходунки и ребёнок предназначен сам себе. Что же вы будете делать когда ваш ребёнок будет учиться ходить?🤔 вы должны будете ходить с ним в знаке ? Целый день. Так как ребёнок будет этого требовать. Те мамы которые не хотят ходить с ребёнком покупают ходунки. Для 5 месячного ребёнка есть много гаджетов для развлечения, но ходунки в 5 месяцев это что то😖

Нравится Ответить
live
Светлана·Мама сына-младенца

@lelik_mia, что Вы понимаете под словами ленивая мама???

Нравится Ответить
pushkina
Лена·Мама двоих (младенец)

Я обеими руками ЗА ходунки, но не с таком возрасте! В таком возрасте пусть в стульчике иди качельках лежит, но не в ходунках. Как только ретенок начнёт по кроватке ходить, держась одной рукой за перекладину, тут уже можно в ходунки. Но не сейчас

Нравится Ответить
lelik_mia
lelik_lelik·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

5 месяцев вы с ума сошли?😱😱😱😱 так рано нельзя ещё сажать в ходунки, у вас ребёнок ещё даже не сидит а вы его в ходунки😖 ходунки для ленивых мам😰

Нравится Ответить
live
Светлана·Мама сына-младенца

@sunsa, Вот как раз душа и болит что рано,но мама говорит что она ножками не упирается,и полулежа лежит говорит не переживай!но всё равно меня это сильно смущает!

Нравится Ответить
lolo
lolo·Мама двоих (младенец)

У меня с обоим сыновьями были ходунки. Пользовались только в обуви и не более 30 мин в день.

Нравится Ответить
kaaadriya
кадрия·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Это и правда вредно очень

Нравится Ответить
kaaadriya
кадрия·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Так рано посадили что то вы . хотя бы месяцев 8-9 ждут . я не сажала. дочка в 8 поползла и в 10 пошла

Нравится Ответить
ankakakanka
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас были в 6 мес , но не больше 10 минут находился в них

Нравится Ответить
missing202user
missing202user·Мама дочки-младенца

Нам два врача сказали - остеопат и ортопед и массажист- что ходунки зло для позвоночника- правда имелось в виду классическое применение- когда ноги упираются в пол- "бойтесь нагружать позвоночник раньше чем ребенок сам поползет"! Вот такой завет))

Нравится Ответить
maksim
maksim·Мама сына (1 год)

Я была категорически против, но не выдержала и купила. Но пять месяцев это слишком рано я считаю

Нравится Ответить