Оксана
oksik1401
Оксана·Мама сына-младенца

девочки, нарисовалась проблема, сасем мы большой палец 😯ни царапки ни чего не помогает 😡

как отучить пока маленький, помогите советами ☺

Комментарии

idviktory0_0
Виктория·Мама сына-младенца

нормально все,потом ноги облизывать будет)))сейчас у нас палец с ноги во рту,руки перестали быть интересными)

Нравится Ответить
miraclelina
Элина·Мама сына-младенца

Пройдет это. Кулаки, пальцы обсасывать в этом возрасте нормально, потом начнет игрушки жевать и все, что попадется под руку. Мир познает человек))

Нравится Ответить
ksu16
Ксения·Мама дочки-младенца

@oksik1401 мы сразу начали ручки убирать и сейчас уже не сосет палец. а руки в рот это нормально, других способов нет,соску в рот

Нравится Ответить
oksik1401
Оксана·Мама сына-младенца

@ksu16, постоянно, да так устанешь за весь день. или тоже операция пеленания 😂

Нравится Ответить
oksik1401
Оксана·Мама сына-младенца

@a.kseniya, сосу в сторону и палец, причем постоянно, лежит в развивающем коврике, одной рукой игрушки бьет, а вторая во рту, я уже что только не придумывала, один фиг сасет даже через царапку. и что самое интересное, грудь стал плохо брать, приходится пеленать его перед кормлением

Нравится Ответить
ksu16
Ксения·Мама дочки-младенца

мы просто руки убираем

Нравится Ответить
a.kseniya1111

Соска... Спать может хочет когда сосет...

Нравится Ответить
nk14
Наташа·Мама сына-младенца

@oksik1401, сама не знаю, пойду в три месяца, спрошу у врача. Хотя он скажет это норма. Все пишут, что сосут пальцы в нашем возрасте

Нравится Ответить
oksik1401
Оксана·Мама сына-младенца

@tatusay, и че делать будим, как спасать ситуацию 😂😉

Нравится Ответить
nk14
Наташа·Мама сына-младенца

У меня все суёт, все плюет а их сосет. Тоже боюсь. Сестра двоюродная долго сосала, чем только не мазали ей. Но прикус нормальный

Нравится Ответить
oksik1401
Оксана·Мама сына-младенца

@makovesha, не знаю нормально или нет, но у моей подруги до 5 лет сасал😯ели ели отучили, да еще прикус деформируется. Он вообще тут 2 дня ора устраивал, сисю не брал, зато палец наяривает, пришлось пеленать и кормить

Нравится Ответить
makovesha
Вика·Мама дочки-младенца

Это нормально в таком возрасте)

Нравится Ответить